Комната потерянных игрушек 2007

Обновлено: 28.04.2024

«Комната потерянных игрушек» — фильм режиссёра Александра Робака.

Сюжет

В Петербурге появился серийный убийца. На телах своих жертв он оставляет конверты, в которых лежит фотография молодого человека и фрагменты писем, адресованных некоему Сергею. Экспертиза показала, что эти письма написаны в начале 1980-х годов молодым человеком, находящимся в условиях, связанных с риском для жизни, вероятно, в «горячей точке». Скорее всего, в Афганистане. Человека, изображённого на фотографии, проверили по милицейской базе. Безрезультатно.

Тогда следователь Руслан Кутыев принял решение показать фотографию по телевидению с просьбой откликнуться людей, что-то знающих о человеке на ней. И вскоре поступил звонок от журналиста Сергея Турина, который сообщил, что на фотографии изображён он сам.

Допрос Турина поставил следователей в тупик. Сергей не знал, кто сделал фотографию (по причёске он определил, что сфотографирован незадолго до ухода в армию), не узнавал почерка на письмах. Он даже не мог сказать, кто из его одноклассников служил в Афганистане, потому что не видел никого из них после окончания школы. И он не знал, зачем убийца кладёт на трупы его фотографию и эти письма.

Убийства продолжаются. В одном из писем упомянута «Комната потерянных игрушек». Автору приснилось, что он маленький мальчик, находящийся в огромном доме, и прекрасная женщина говорит ему: «Ты можешь заходить в любую комнату, кроме Комнаты потерянных игрушек». В этой комнате лежат игрушки, потерянные детьми. Не старые, истрёпанные, ненужные, выброшенные, а любимые игрушки, которые когда-то незаметно исчезли и которые дети мечтают вернуть, но не могут.

Турин вспомнил, что уже слышал о «Комнате потерянных игрушек». Знакомый художник упоминал, что есть VIP-клуб с таким названием. Но узнать подробности у самого художника не удалось. Он умер от передозировки героина, что выглядело довольно странно, так как покойный всю жизнь был верен алкоголю и ни разу не замечался за употреблением наркотиков. Другие попытки выйти на «Комнату потерянных игрушек» также не увенчались успехом. После того как коллега Турина попыталась расспросить о клубе своего бывшего мужа, он поспешил застрелиться, а её машина была взорвана.

Журналист сообщает следователю Кутыеву свою версию мотивов убийцы. Предположим, он хотел, чтобы человек на фотографии прочитал адресованные ему письма, и использовал трупы как своеобразных почтальонов. Тогда своей цели он добился. И кроме этого с помощью милиции нашёл Турина для каких-то своих неизвестных целей. Этот вывод крайне беспокоит журналиста, поскольку ничего хорошего от маньяка, действующего подобным образом, он не ждёт.

Наконец Турин получает предложение встретиться. Человек в маске привозит его в особняк, где журналиста встречает адвокат, также проходивший по этому делу: среди убитых было два его клиента. Адвокат предлагает Сергею войти в «Комнату потерянных игрушек», где человеку дают главное, чего ему не хватает в жизни. Но при одном условии — он должен отказаться от собственной личности, стать одной из масок. Но Турина не интересуют такие мефистофельские предложения. Он устал, не выспался и хочет одного: узнать, кто и зачем втравил его в эту историю.

Они отплывают в один из петербургских фортов, где адвокат рассказывает журналисту историю юноши из хорошей семьи, у которого было всё, но который в знак протеста отправился добровольцем в Афганистан. И на пункте сбора нашёл забытую книгу (братья Стругацкие «Пикник на обочине»), закладкой в которой служила фотография, подписанная «Лене от Сергея». А дальше был кошмар войны, и, чтобы не сойти с ума, юноша придумал себе друга Сергея (парня с фотографии), придумал ему биографию и писал ему письма, в которых изливал душу. Прошло много лет. Юноша достиг зрелости, добился денег и власти над людьми, создал «Комнату потерянных игрушек» и наконец захотел узнать, а что стало с тем человеком с фотографии, найти свою собственную потерянную игрушку. И вот тут этого успешного человека ждал крах. Не ожидал он увидеть заурядного журналиста, разведённого аутсайдера, в общем обычного человека. Оказалось, что игрушки всей его жизни просто нет. И жизнь потеряла смысл. Адвокат махнул рукой — и киллер всадил в него стрелу из арбалета.

Комната потерянных игрушек кадры из фильма

Вы хотите зарегистрироваться?

актеры и роли

Дмитрий Шевченко

Дмитрий Шевченко

Владимир Зайцев

Владимир Зайцев

Владимир Симонов

Владимир Симонов

Максим Лагашкин

Максим Лагашкин

Екатерина Стулова

Екатерина Стулова

Александр Робак

Александр Робак

Татьяна Черкасова

Татьяна Черкасова

Диана Шпак

Диана Шпак

Юрий Митрофанов

Юрий Митрофанов

Игорь Марычев

Игорь Марычев

Николай Хмелёв (II)

Николай Хмелёв (II)

Никита Тарасов

Никита Тарасов

Олег Казанчеев

Олег Казанчеев

Юрий Ваксман

Юрий Ваксман

Владимир Гусев (II)

Сергей Цепов

Сергей Цепов

Олег Абрамов

Олег Абрамов

Роман Тындык

Роман Тындык

Расми Джабраилов

Расми Джабраилов

Николай Шатохин

Николай Шатохин

Алексей Дмитриев

Алексей Дмитриев

Дмитрий Прокофьев

Дмитрий Прокофьев

Станислав Костецкий

Владимир Котов

Владимир Котов

Максим Марченко

Максим Марченко

Марк Гаврилов

Марк Гаврилов

Михаил Кац (II)

Михаил Кац (II)

Николай Иштаев

Николай Иштаев

Алексей Савченко

Артем Жулин

Александра Норец

Александра Норец

Ольга Молочная

Ольга Молочная

Мария Федотова

Ольга Комратова

Игорь Мещерин

Сергей Иванов (XXI)

Юрий Ивашкин (II)

Константин Ситников

Алексей Афанасьев

Виталий Дольников

Анатолий Колмаков

Сергей Иваненко

Василий Карныльев

Олег Пышняк

Геннадий Меркулов

Илья Хвостиков

Максим Зимин

Максим Зимин

Алексей Чадов

Евгений Прокашев

Вы хотите зарегистрироваться?

Ошибка

трейлер >>

кадры из фильма >>

Комната потерянных игрушек (2007) фотографии

Комната потерянных игрушек (2007) фотографии

Комната потерянных игрушек (2007) фотографии

Комната потерянных игрушек (2007) фотографии

дополнительная информация >>

обсуждение >>

Замечательный фильм. Замечательная игра артистов. Замечателен в роли режиссёра - А. Робак. Но фильм вороде как бы уже - старенький. Я обратила на его, Александра Робака, кино-творчество после фильма". читать далее>>

. Где вы тут философию увидели? Чокнувшийся после ранения адвокат возомнил себя богом и стал доставлять проблемы людям. Одних убивает, другому письма пишет, подведя подо все якобы психологическую базу. читать далее>>

отличный фильм! Жаль, что сначала немного затянут, даже практически пропадает интерес. Но если продержаться сначала, то потом закручивает по полной. Дмитрий Шевченко и Владимир Зайцев - оба мои любимые. читать далее>>


«Комната потерянных игрушек» – режиссерский дебют известного актера Александра Робака, выполненный в жанре философского детектива. Необычный мини-сериал получил теплые отзывы публики, отметившей высокое качество съемок и талантливую режиссуру. Всем поклонникам творчества Робака обязательно стоит посмотреть онлайн его первую кинопостановку. Майору питерского УГРО Руслану Кутыеву поручают странное и загадочное дело. Был найден труп человека, на теле которого преступник оставил старую фотографию и бумажное послание для какого-то Сергея. Мужчиной на фото и адресатом письма оказывается профессиональный журналист Сергей Турин, который тут же опровергает свою причастность к случившемуся. Его слова подтверждаются новыми убийствами с прежним почерком: на теле лежит неизменный лист бумаги и потертая фотокарточка откуда-то из восьмидесятых. Помимо этих двух странных деталей, обнаруживается еще одна важная особенность. Во всех посланиях упоминается Комната Потерянных Игрушек, о которой Сергей когда-то слышал от друга, рассказывавшего о тайном сообществе.

С фильмом Комната потерянных игрушек смотрят

Актёры и создатели

Фильм в подборках

Сюжет

Жильцы дома у себя во дворе обнаружили труп мужчины. На груди жертвы лежал конверт, в котором прибывшие на вызов криминалисты нашли старую фотокарточку и пожелтевший листок, исписанный от руки.

Вести это необычное дело поручили майору Руслану Кутыеву. Прежде всего, сыщик решил установить личность парня, запечатленного на снимке, и вскоре выяснил, что это журналист Сергей Турин, но тот наотрез отрицал свое знакомство с убитым.

На протяжении недели в Питере были застрелены еще три человека. И каждый раз подле трупов сыщики находили точно такие же конверты. И хоть письма, лежавшие в них, и отличались по содержанию, но, тем не менее, все они явно были адресованы одному человеку. Кроме посланий от палача, жертв этих преступлений объединяло еще и то обстоятельство, что все они были клиентами известного адвоката Арсеньева. Майор понял, что ему предстоит поймать серийного маньяка.

В ходе расследования Кутыев пришел к выводу, что нити от всех этих злодеяний тянутся к Турину, которого убийца, по-видимому, избрал своей главной жертвой. Ему же он предназначал и свои послания. Майор решил показать их журналисту. Прочтя письма, Турин сначала обратил внимание на то, что в них несколько раз встречается словосочетание «комната потерянных игрушек», а потом вспомнил, что у него был приятель, который рассказывал ему про некий тайный клуб с именно таким названием.

Сергей и Руслан принялись вместе искать эту засекреченную организацию.

В результате своего расследования герои выяснили, что «Комната потерянных игрушек» — это маленькое сообщество пресыщенных жизнью мужчин, находящих удовольствие в совершении изысканных преступлений, а возглавляет его Арсеньев.

В конце фильма разоблаченный адвокат, дабы избежать ареста, решается на самоубийство.

«Комната потерянных игрушек» — фильм режиссёра Александра Робака.

Сюжет

В Петербурге появился серийный убийца. На телах своих жертв он оставляет конверты, в которых лежит фотография молодого человека и фрагменты писем, адресованных некоему Сергею. Экспертиза показала, что эти письма написаны в начале 1980-х годов молодым человеком, находящимся в условиях, связанных с риском для жизни, вероятно, в «горячей точке». Скорее всего, в Афганистане. Человека, изображённого на фотографии, проверили по милицейской базе. Безрезультатно.

Тогда следователь Руслан Кутыев принял решение показать фотографию по телевидению с просьбой откликнуться людей, что-то знающих о человеке на ней. И вскоре поступил звонок от журналиста Сергея Турина, который сообщил, что на фотографии изображён он сам.

Допрос Турина поставил следователей в тупик. Сергей не знал, кто сделал фотографию (по причёске он определил, что сфотографирован незадолго до ухода в армию), не узнавал почерка на письмах. Он даже не мог сказать, кто из его одноклассников служил в Афганистане, потому что не видел никого из них после окончания школы. И он не знал, зачем убийца кладёт на трупы его фотографию и эти письма.

Убийства продолжаются. В одном из писем упомянута «Комната потерянных игрушек». Автору приснилось, что он маленький мальчик, находящийся в огромном доме, и прекрасная женщина говорит ему: «Ты можешь заходить в любую комнату, кроме Комнаты потерянных игрушек». В этой комнате лежат игрушки, потерянные детьми. Не старые, истрёпанные, ненужные, выброшенные, а любимые игрушке, которые когда-то незаметно исчезли и которые дети мечтают вернуть, но не могут.

Турин вспомнил, что уже слышал о «Комнате потерянных игрушек». Знакомый художник упоминал, что есть VIP-клуб с таким названием. Но узнать подробности у самого художника не удалось. Он умер от передозировки героина, что выглядело довольно странно, так как покойный всю жизнь был верен алкоголю и ни разу не замечался за употреблением наркотиков. Другие попытки выйти на «Комнату потерянных игрушек» также не увенчались успехом. После того как коллега Турина попыталась расспросить о клубе своего бывшего мужа, он поспешил застрелиться, а её машина была взорвана.

Журналист сообщает следователю Кутыеву свою версию мотивов убийцы. Предположим, он хотел, чтобы человек на фотографии прочитал адресованные ему письма, и использовал трупы как своеобразных почтальонов. Тогда своей цели он добился. И кроме этого с помощью милиции нашёл Турина для каких-то своих неизвестных целей. Этот вывод крайне беспокоит журналиста, поскольку ничего хорошего от маньяка, действующего подобным образом, он не ждёт.

Наконец Турин получает предложение встретиться. Человек в маске привозит его в особняк, где журналиста встречает адвокат, также проходивший по этому делу: среди убитых было два его клиента. Адвокат предлагает Сергею войти в «Комнату потерянных игрушек», где человеку дают главное, чего ему не хватает в жизни. Но при одном условии — он должен отказаться от собственной личности, стать одной из масок. Но Турина не интересуют такие мефистофильские предложения. Он устал, не выспался и хочет одного: узнать, кто и зачем втравил его в эту историю.

Они отплывают в один из петербургских фортов, где адвокат рассказывает журналисту историю юноши из хорошей семьи, у которого было всё, но который в знак протеста отправился добровольцем в Афганистан. И на пункте сбора нашёл забытую книгу, закладкой в которой служила фотография, подписанная «Лене от Сергея». А дальше был кошмар войны, и, чтобы не сойти с ума, юноша придумал себе друга Сергея (парня с фотографии), придумал ему биографию и писал ему письма, в которых изливал душу. Прошло много лет. Юноша достиг зрелости, добился денег и власти над людьми, создал «Комнату потерянных игрушек» и наконец захотел узнать, а что стало с тем человеком с фотографии, найти свою собственную потерянную игрушку. И вот тут этого успешного человека ждал крах. Не ожидал он увидеть заурядного журналиста, разведённого аутсайдера, в общем обычного человека. Оказалось, что игрушки всей его жизни просто нет. И жизнь потеряла смысл. Адвокат махнул рукой — и киллер всадил в него стрелу из арбалета.

В одном из дворов Питера обнаружен труп. На месте преступления обнаружены старая, выполненная в 80-х годах прошлого века фотография и письмо, адресованное некоему Сергею. Расследование поручено майору уголовного розыска Руслану Кутыеву.

Посмотреть сериал Комната потерянных игрушек 1 сезон 1 серия онлайн вы можете совершенно бесплатно на русском языке в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!


В одном из дворов Питера обнаружен труп. На месте преступления обнаружены старая, выполненная в 80-х годах прошлого века фотография и письмо, адресованное некоему Сергею. Расследование поручено майору уголовного розыска Руслану Кутыеву.


В одном из множества пыльных домов Питера произошел вопиющий случай. Местные жители нашли во дворике мертвое тело одного мужчины. Расследование показало, что этот человек умер из-за чьего-то плана. Найти преступника поручили находчивому Руслану Кутыеву. Безусловно, главными уликами стали старое письмо и еще более древняя фотография, найденная в имуществе погибшего. На фото был изображен журналист Сергей Турин. Естественно, он стал главным подозреваемым в деле об убийстве.


Расследование еще толком не началось, как произошло еще одно подобное убийство. Майору Кутыеву необходимо самым быстрым образом найти преступника, ведь каждый день страдают другие люди. Да только вот улики далеко не помогают следствию. Как же найти настоящего злодея? Картина Комната потерянных игрушек — триллер российского производства, который был высоко оценен зрительской аудиторией. Сложный сюжет держит в напряжении с самых первых минут. Все четыре серии сериала не заставят зрителя скучать. Динамичная интрига, неожиданный сюжет, непредсказуемая концовка не отпускают до самого конца. Среди остальных представителей своего жанра фильм отличается глубоким философским подтекстом.


Кутыев устанавливает личность человека с фотографии, это журналист Сергей Турин. Следователь начинает подозревать Турина в причастности к убийству. Однако появление нового трупа, с новым письмом для Сергея, приводит Кутыева к выводу о том, что Сергей не только не причастен к преступлениям, но и сам находится в опасности. Журналист категорически отрицает свою причастность к убийствам, но вспоминает, что уже слышал когда-то о Комнате Потерянных Игрушек от своего старого приятеля: тот говорил однажды, что Комната – это тайное общество. Не доверяя друг другу, Руслан и Сергей пытаются разобраться, кто стоит за убийствами. Но приятель Сергея неожиданно погибает при странных обстоятельствахк…

Читайте также: