Бэтмен лего бэтмен 2020

Обновлено: 24.04.2024

Комедийный мультфильм Lego Batman Movie, вышедший на экраны в 2017-м, позволил по-новому взглянуть на образ известного супергероя из комиксов DC, его конкуренцию с Суперменом и противостояние самым опасным преступникам Готэм-сити.

Лего Бэтмен Фильм 2017 замечательно сочетает искрометный юмор создателей с невероятными приключениями и экшен-сценами. А для тех, кто хотел бы срежиссировать собственное кино с любимыми персонажами, компания LegoGroup предлагает целую коллекцию, благодаря которой можно не просто повторить любую сцену, но и разыграть ее совершенно по-другому!

Эта лего-серия отличается максимально широким диапазоном сетов по количеству элементов. Скромные и легкие в сборке, для детей от 6-7 лет, состоят из 1-2 сотен, большая часть в среднем содержит 300-400. Кроме того, были предусмотрены выпуски из 1000-1500 деталек. С ними вас ожидают несколько дней интересного конструирования и еще больше времени — для захватывающей игры. Например, 70912 Лечебница Аркхема (Arkham Asylum), 70909 Незаконное вторжение в Бэтпещеру (Batcave Break-In), 70916 Бэтвинг (Batwing) и грандиозный 70917 Ультимейт Бэт-мобиль (Ultimate Batmobile). Рекордсмен здесь — 70922 Особняк Джокера (Joker Manor), состоящий из почти трех с половиной тысяч лего-кирпичиков.

В серии Лего Фильм Бэтмен выпущено 23 полноценных набора с участием большинства персонажей мультика в виде минифигурок: Брюса Уэйна и его альтер эго, Джокера, Бэтгерл, Робина, Женщины-кошки, дворецкого Альфреда, Двуликого, комиссара Гордона, Пугала, Харли Квин, Загадочника, Зеленого Фонаря, Кларка Кента, а еще — разных мирных жителей города.

Конечно же, не обошлось без многочисленного супергеройского и суперзлодейского транспорта, которого в теме тоже предостаточно: скоростной кэтсайкл, загадочный рэйсер, джокерский лоурайдер, тэйлгатор Убийцы Крока, арктический роллер Пингвина, космический бэтшаттл, боевой ползун, пустынный бэтбагги для езды по барханам, тяжелая артиллерия Харли-Квин, стандартный бэтмобиль и т.д.

Кроме того, яркие эпизоды киносюжета отлично воссоздают следующие динамичные лего-выпуски:

«Лего Фильм: Бэтмен» (LEGO Batman Movie) всё ещё остаётся одним из лучших мультов за последние годы (и одной из крутейших историй про Бэтмена вообще — подвиньтесь, Кристофер Нолан). Увы, сиквела в ближайшее время ждать не стоит: режиссёр Крис Маккей подтвердил, что ничто не двигается с места из-за проблем с правами. И казалось бы, от этих новостей уже грустно, но Маккей ещё и поделился деталями потенциального продолжения с изданием Collider. Звучат они настолько круто, что хочется рыдать. Так что читайте наш краткий пересказ на свой страх и риск.

Сперва давайте разберёмся в чём проблема и что за ерунда происходит с правами. «Лего Фильм: Бэтмен» появился как спин-офф «Лего Фильма» — спродюсировали всё это дело ребята из Warner Bros. Следовательно, у создателей был доступ ко всей библиотеке WB. Но вот случился 2020-й, и Universal по эксклюзивной сделке забрала права на всю LEGO-франшизу. Теперь LEGO-персонажи, которых WB использовал (например, Гарри Поттер, Бэтмен), вряд ли получат хоть какое-то продолжение истории.

Итак, детали. Первый черновик сценария написали Дэн Хармон («Рик и Морти», «Сообщество») и Майкл Уолдрон («Квест Хармона», «Локи»). По словам Маккея, получилось всё великолепно: с точки зрения и экшна, и сюжета. Структурно мульт напоминал второго «Крёстного отца»: это была история об отношениях Бэтмена и Лиги справедливости (с Суперменом, разумеется, тоже), а также продолжение семейной темы из первой части. Маккей так описал сюжет:

Дружба. И перемены. Речь шла о том, как тяжело меняться. Принимать решение измениться. Оставаться на новом пути, который вы проложили для себя. Особенно если до этого вы паршиво вели себя с друзьями.

Кадр из «Лего Фильма: Бэтмен». Источник: Warner Bros.

Злодеями должны были стать Лекс Лютор и киборги OMAC. В сюжете появились бы Аквамен, Чудо-женщина, Лоис. В какой-то момент должен был произойти большой кроссовер, который, по словам Маккея, «можно сделать только в LEGO-фильме». Вероятно, он имеет в виду то, что в сюжете появились бы герои из Marvel. Майкл Уолдрон, кстати, даже поделился первой страницей сценария:

Это довольно грустная история о том, как крутые проекты не могут реализоваться из-за бюрократических проблем. Здорово, что есть хоть какая-то возможность узнать, что бы из этого получилось.

Картина должна была стать одновременно продолжением и приквелом — вроде второй части «Крёстного отца».

Постановщик Крис Маккей подтвердил в интервью Collider, что работу над вторым спин-оффом «Лего Фильма» о Бэтмене прекратили в 2020-м, после того, как права на кинофраншизу Lego перешли к Universal.

По словам режиссёра, сиквел вряд ли увидит свет из-за юридических трудностей, ведь новая студия-правовладелец не может использовать героев DC без дополнительных соглашений с Warner Bros. Однако Маккей рассказал о том, каким мог бы получиться фильм.

Его сценаристами были Дэн Хармон («Сообщество») и Майкл Уолдрон («Локи»), которые до этого вместе работали над «Риком и Морти». Они успели целиком проработать сюжет, который бы во многом был посвящён прошлому Бэтмена и его взаимоотношениям с «коллегами по цеху». Действие при этом должно было развиваться параллельно в настоящем и в прошлом.

Это могло быть очень эпичное кино, и в плане экшена, и в плане сюжета тоже. По структуре всё напоминало бы «Крёстного отца 2»… Это была история об отношениях Бэтмена с Лигой справедливости и Суперменом в настоящем, и одновременно — рассказ о первых годах после основания Лиги.

Главной темой фильма была дружба. И перемены. Это было кино о том, как тяжело меняться, и не отказываться от перемен, придерживаться того пути, который ты для себя выбрал.

Особенно если даже со своими друзьями ты вёл себя не слишком хорошо. Когда твои старые друзья живут прошлым и не могут увидеть, как ты изменился. Но, как узнали бы зрители (вместе с Робином), иногда прошлое куда сложнее, чем кажется.

По словам Маккея, после успеха «Лего Бэтмена» 2017 года у авторов было больше творческой свободы. Поэтому сиквел хотели сделать серьёзнее и сделать в нём больше отсылок к разным персонажам вселенной DC и комиксам, чему в WB сопротивлялись во время производства первой части.

А одними из главных противников в фильме-продолжении собирались сделать киборгов, известных как OMAC. В одном из сюжетов комиксов ими управляли через спутник Бэтмена, который Уэйн создал, чтобы следить за другими членами Лиги справедливости.

Режиссёр не стал в подробностях описывать сюжет, но заявил, что в нём был бы некий необычный кроссовер.

Злодеем в фильме был Лекс Лютор… и OMAC. Конечно, персонажей там намного больше (много внимания в сюжете уделяют Аквамену, Чудо-женщине, Лоис Лейн).

А ещё там должен был быть масштабный кроссовер, который возможет только в фильме по «Лего». Вы, наверное, сможете догадаться, что это. Кое-что, чего наверняка бы никогда не было в игровом кино.

После публикации интервью на Collider соавтор сценария Майкл Уолдрон поделился в Твиттере титульным листом рукописи. На нём перечисляется большая часть франшиз, персонажей и фильмов, которыми вдохновлялись авторы — от конструкторов Lego и персонажей DC до фильма «Ночи в стиле буги» Пола Томаса Андерсона.

Он состоит из двух тысяч деталей и включает маленькие фигурки Бэтмена и Джокера, которые можно усаживать в автомобиль.

1 сентября компания LEGO открыла предзаказ на конструктор LEGO DC Batman Batmobile Tumbler, продажи которого начнутся 1 ноября 2021 года. Набор включает в себя 2049 деталей, из которых можно собрать бэтмобиль «Тумблер» длиной 45 сантиметров и шириной 25 сантиметров.

В собранном виде автомобиль предоставляет доступ к передним сиденьям, панели управления и другим деталям. Бэтмобиль можно установить на прочную подставку, чтобы разместить на полке с другими коллекционными предметами. В комплект также входят две минифигурки в виде Бэтмена и Джокера, которые можно разместить внутри транспортного средства.

Согласно описанию, бэтмобиль воссоздали на основе трилогии Кристофера Нолана о Тёмном рыцаре. Цена набора — 230 долларов (около 16 800 рублей).

двух тысяч деталей

Цену узнай, перестанет звучать круто.

Количество деталей, несомненно круто, но у меня уже все полки заняты и разбирать ничего не хочется :(

У тебя уже есть тумблер дома

Хотеть!
У меня даже есть свой небольшой тумблер

Блин, ну пыль хоть сдуй, жалко технику(

смотрит типа «ебать, а что это?»

Походу пытаются догнать нетфликс и дисней

-Как называется коробка, которую негр украл из магазина не глядя, а потом открывает с предвкушением чего-то неизвестного?
-Лутбокс!

Смотрит типа а как тебя ебать?

Перевыпуск что ли? Был же уже.

Могли бы и такую возможность добавить, как-никак 2к деталей =)

Чееее, он называется Тумблер?

это перевод в духе Марвеловской Братвы

есть глагол to tumble кувыркаться, вваливаться, так што он скорее Кувыркун)

В первый раз что ле? Это ты ещё не видел, сколько x-вингов в лего выпустили, да и вообще, с момента выхода предыдущей модели прошло 7 лет, так что доебки твои не понятны, ибо 7 лет назад я был студентом, который не мог себе позволить тот бытмобиль (а на бу рынке он стоит под 40к)

У бэтмобиля из Снайдера только одна запоминающаяся сцена: штурм Припяти. И та не в сольнике.

Расскажи, откуда у тебя эти шрамы?

Ну, вот, опять пересматривать.

Китайцы уже давно такое сделали, эх лего-лего.

Ну, это скорее копия выпуска этого же бэтмобиля, но 2014 года розлива)

К понедельнику чтобы было у меня на столе.

дешевле будет купить реальный автомобиль из фильма чем лего

А в чем прикол? Я всегда думал что конструкторы про полёт фантазии, можно строить что хочешь, а тут уже готовое. Никогда не понимал этого.

Тут всё просто. Набор по попсовой лицензии можно впаривать за намного большую цену, чем "полёт фантазии".

Наборы отдельно, ведро с "миллионом" деталек отдельно. Плюс никто не запрещает сконструировать что-то другое из нескольких наборов.

для фанатов. Я бы купил, но после алюминиевого сокола

А мотик из него выпрыгивает?

А кто подскажет почему такая цена высокая на любое Лего? Чисто из за бренда? Есть гораздо более дешёвые аналоги..

1) Качество (хотя китайцы сей час очень сильно продвинулись, но непостоянство китайского уровня качества даёт о себе знать), детальки лучше собираются, меньше вариант брака, лучше упаковка и т.д.

2) Конечно же наценка за логотип лего, лего уже не просто компания по производству конструкторов детям, но БРЕНД, который может продавать наборы по гиковским тематикам (супергерои, фильмы, игры, машины) взрослым гикам, у которых есть деньги, много денег. Вся серия лего Архитектура впринципе подаётся как модели 18+ для взрослых успешных дяденек, который могут такое в свой кабинет поставить, где принимают деловых особ)

3) Продолжаем тему брендов, ещё и наценка за бренд Бэтмен (а конкретно за фильм который часто признается одним из лучших кинокомиксов в истории и стал, так сказать, классикой супергеройских фильмов), за бренд ДиСи, а это выплаты лицензиарам, никто-же не даст вот так вот просто делать наборчики по своему мегахайповому бренду.

Обзор самого смешного анимационного блокбастера года. Без спойлеров


Особенности фильма

На самом деле, «Лего Фильм: Бэтмен» не мог не быть особенным во всех смыслах этого слова. Только вдумайтесь: этот мультфильм основан на видеоигре «Lego. Batman». Которая основана на одноименной серии игрушек LEGO. Которая, в свою очередь, основана на фильме про Бэтмена. Фильме, основанного на комиксах. В этом безумном «доме, который построил Бэтмен» возможно все, что угодно. И это все — случается.

«Все злодеи настоящие! Можете погуглить» © Джокер


В фильме органично и уморительно смешно соединены игровые конструкторы LEGO (как и в «Лего. Фильме» — с максимально реалистично анимированными деталями, движениями, стыковкой и даже царапинками на кубиках), вселенная DC во всем своем многообразии и еще набор разнообразных персонажей из других франшиз, породив столь же безумный и блестящий кроссовер, каким был «Лего. Фильм». Ах да, добавьте сюда тонну убойных шуток, сарказма и отсылок — и вы получите только отдаленное представление о градусе иронии «Лего. Бэтмена».

«Не знаю, чем занимаются эти ребята, но логотип у них крутой» © Бэтмен

Веселье начинается прямо с первых кадров, где Бэтмен ненавязчиво стучится в «четвертую стену» и вовсю общается со зрителями. Правда, на этом уход в реальность почти заканчивается. Никаких взрывов шаблонов, свершившихся в «Лего. Фильме» с появлением игроков, здесь не ждите. Акцент сместили в другую сторону. В сторону мира, созданного комиксами DC.


Бэтмен изменился

«Бэтмен работает один. Это мой девиз. Копирайт Бэтмена». © Бэтмен

Создатели ленты совершили серьезный и долгий экскурс в историю Темного рыцаря и сделали неутешительный вывод: он боится. Боится отношений, людей и дружбы. Эту истину возвели в абсолют, превратили в неиссякаемый источник шуток и главный двигатель сюжета. Простенького, как кирпич с четырьмя «пупырышками». Но самый смак — не в нем, да и про сюжет будут ворчать только взрослые привереды, детям история понравилась более чем. Им же придется по душе поющий Бэтмен, огромный арсенал великолепных гаджетов, перестраиваемых на ходу, и крутость образа супергероя с чрезвычайно высоким самомнением и легендарным прессом.


Опытные киноманы тоже найдут много поводов для радости: например, настоящую ретроспективу всех фильмов (и не только) про Бэтмена, выполненную в детальках LEGO. Или лицо Тома Круза на экране. Или то, насколько реальным и чудаковатым вышел образ Бэтмена-затворника. В общем, аплодисменты в зале от взрослых «гиков» будут возникать постоянно, не пугайтесь.

Вселенная изменилась

На волне последних фильмов DC, мрачных, темных и суровых, «Лего. Бэтмен» выглядит едкой и наглой сатирой, подтверждающий тот факт, что веселиться в Warner Bros. тоже умеют, да еще как. По канонам вселенной прошлись катком, изменив судьбы некоторых ключевых персонажей. Да что там DC — в фильм нагрянули почетные гости из других известных вселенных, причем на этот раз особо отличились злодеи.


Мы не будем портить вам удовольствие спойлерами, отметим лишь, что ждать стоит негодяев из самых культовых и эпичных франшиз. Хотя стоит рассказать про далеков, которых в русском переводе назвали «британскими роботами». Возможно, ваш ребенок заинтересуется, что это за цветные создания с электронными возгласами «Уничтожить!». Так вот, это — основные антагонисты «Доктора Кто», культового и старейшего среди фантастических английского сериала.

А еще «Лего Фильм: Бэтмен» немного изменил и нашу вселенную, в которой компания LEGO стала самым влиятельным брендом в мире, обойдя Walt Disney и Google. Компания Brand Finance называет в числе причин такого успеха и новый мультфильм. Потому что Бэтмен!


Что говорят дети

5 февраля в Москве прошел специальный показ мультфильма, после которого мы опросили юных восторженных зрителей:

«Мне понравилось больше Лего Фильма, особенно пароль Бэтмена: Железный человек отстой!» Аня, 6 лет.

«Все очень круто было, крутые эффекты, много действия, люблю такое» Вадим, 9 лет

«Это лучший мультик про Бэтмена, который я видел. Жутко понравилось» Антон, 9 лет

И закончим крохотным безобидным спойлером: сцены после титров нет, можете не нервировать уборщиц!

Источник: WBRussia

Читайте также: