Комплект заданий первые механизмы lego 2009656

Обновлено: 27.03.2024

В этот набор входят восемь механических моделей и восемь цветных двусторонних карточки с инструкциями.

В наборе также есть зубчатые колеса, рычаги, ролики, колеса, оси и пластиковый блок с нарисованными глазами, паруса, весы и крылья. В сочетании с комлектом заданий 2009656 можно пройти курс из восьми занятий, каждое по 20 минут и решить 4 технических задания по изучению первых механизмов.

Основные принципы обучения:
-Изучение деталей простых механизмов, таких как зубчатые колеса, рычаги, ролики, оси, колеса;
-Изучение сил плавучести и равновесия;
-Решение задач путем построения моделей;
-Работа в группах и совместное обсуждение и реализация идей;

Это - идеальное решение для первых шагов в изучении технологии и робототехники, предназначенное для дошкольных образовательных учреждений и базирующееся на кубиках DUPLO. Один набор предназначен для одновременной работы 1-2 обучающихся. В состав данного решения также входит бесплатный комплект учебно-методических материалов.

ДОСТАВКА И СБОРКА

продукции для учебных заведений

НАШИ КЛИЕНТЫ

более 2000 учебных заведений

УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

оснащение школ и детских садов

БОЛЬШОЙ ОПЫТ

Работаем с 2003 года

Адрес:
Нижегородская область
Нижний Новгород
ул. Варварская 32, офис 420 (4 этаж)

Телефон:

8 (499) 112-47-10 -- Московский регион

8 (831) 235-07-15 -- Нижегородский регион

8 (383) 202-15-75 -- Новосибирский регион

8 (800) 551-61-50 -- Бесплатный звонок по всей России

Рабочие дни/часы:
Пн-Пт: 8:00-17:00


Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2022 Русская Школа. Все права защищены. Копирование информации запрещено.
© 2022 SSG - Разработано с умом. Все права защищены.

Здесь вы найдете все необходимое, чтобы начать занятия по предметам STEM с помощью решений «Машины и механизмы» для начальной и основной школы. Каждый Комплект учебных материалов обеспечивает полную методическую поддержку педагога, предоставляя учебные материалы обучающихся, детальные рекомендации для педагога, инструкции по сборке необходимых моделей и инструменты оценки успеваемости. Для получения справочной информации о начале работы перейдите в раздел «Поддержка».

Maker_Activity_Pack_for_Middle_School.jpg

Комплект проектных работ MAKER для основной школы

Для выполнения заданий из этого комплекта необходим набор "Технология и основа механики" (арт. 9686). Данные учебно-методические материалы MAKER включают в себя три проектных задания и вспомогательные материалы для педагогов, в том числе пошаговые описания организации учебной деятельности, материалы для проектирования и интегрированные инструменты самооценки для обучающихся. Выполнение этих проектов позволит ученикам начальной школы приобрести навыки решения задач и ведения проектной деятельности, сделав их уверенными в себе изобретателями.

Maker_Activity_Pack_for_Elementary_School.jpg

Комплект проектных работ MAKER для начальной школы

Для выполнения заданий из этого комплекта необходим набор "Простые механизмы" (арт. 9689). Данные учебно-методические материалы MAKER включают в себя три проектных задания и вспомогательные материалы для педагогов, в том числе пошаговые описания организации учебной деятельности, материалы для проектирования и интегрированные инструменты самооценки для обучающихся. Выполнение этих проектов позволит ученикам начальной школы приобрести навыки решения задач и ведения проектной деятельности, сделав их уверенными в себе изобретателями.

Introducing_Simple_&_Powered_Machines.jpg

Комплект заданий «Технология и основы механики. Задания базового уровня»

Для использования данного Комплекта заданий необходимо наличие набора «Технология и основы механики» (арт. 9686). В этот Комплект заданий базового уровня входят 48 уроков, включая идеи по диверсификации уровня сложности заданий, а также специальные творческие задания, предназначенных для изучения устройства и принципов действия простых машин и машин с приводным двигателем. Комплект включает в себя технологические карты занятий и рабочие листы для обучающихся.

Advancing_with_Simple_&_Powered_Machines.jpg

Комплект заданий «Технология и основы механики. Задания повышенной сложности»

Для использования данного Комплекта заданий необходимо наличие набора «Технология и основы механики» (арт. 9686). В этот Комплект заданий повышенной сложности входят 28 уроков и творческих заданий, предназначенных для изучения процессов конструирования и проектирования. Комплект включает в себя технологические карты занятий и рабочие листы для обучающихся.

Activity_Pack_for_Simple_Machines.jpg

Комплект заданий «Простые механизмы»

Для использования данного Комплекта заданий необходимо наличие набора «Простые механизмы» (арт. 9689). В Комплект входят 20 проектных заданий для учеников начальной школы, предназначенных для изучения устройства и принципов действия машин, которые встречаются в повседневной жизни. Комплект включает в себя технологические карты занятий и рабочие листы для обучающихся.

Activity_Pack_for_Renewable_Energy_Add-on_Set.jpg

Комплект заданий «Возобновляемые источники энергии»

Для использования данного Комплекта заданий необходимо наличие наборов «Технология и основы механики» (арт. 9686) и «Возобновляемые источники энергии» (арт. 9688). В комплект входят 20 проектных работ, предназначенных для изучения принципов применения возобновляемых источников энергии. Комплект включает в себя технологические карты занятий и рабочие листы для обучающихся.

Activity_Pack_for_Pneumatics.jpg

Комплект заданий «Пневматика»

Для использования данного Комплекта заданий необходимо наличие наборов «Технология и основы механики» (арт. 9686) и «Пневматика» (арт. 9641). В Комплект входят 12 проектных работ, направленных на изучение методов использования пневматических устройств в реальной жизни. Комплект включает в себя заметки для учителя и рабочие листы для учащихся.

Activity_Pack_for_Early_Simple_Machines.jpg

Комплект заданий «Первые механизмы»

Для использования данного Комплекта заданий необходимо наличие набора «Простые механизмы» (арт. 9656). В Комплект входят 16 занятий для детей среднего и старшего дошкольного возраста, в ходе которых они узнают о принципах работы зубчатых колес, рычагов, шкивов, колес и валов. Занятия обеспечивают базовое знакомство с технологией и принципами инженерного проектирования. Комплект включает в себя технологические карты занятий и рабочие листы для обучающихся.

LEGO Education

Конструкторы «Первые механизмы» и «Первые конструкции» разработаны для ребят дошкольного возраста: 5 – 7 лет. Названия наборов очень похожи, но, на самом деле, различие есть. Конструктор «Первые конструкции» предназначен для изучения статических сооружений – мостов, небоскребов. Набор «Первые механизмы» хорошо подходит для исследования механизмов, в которых есть движущиеся части – шестерни, оси, колеса. Ребята могут начать изучение механизмов со статических конструкций, используя набор «Первые конструкции», а затем уже изучать их движения с набором «Первые механизмы».

В этой статье мы рассмотрим набор LEGO «Первые механизмы». Этот набор не предполагает каких-то начальных знаний у ребят – главное, чтобы было желание заниматься. Ребята могут заниматься индивидуально или в парах: второй вариант предпочтительней, поскольку он позволяет развивать навыки общения и командной работы.

Конструктор Первые механизмы

Конструктор «Первые механизмы» включает в себя:

  • 102 детали DUPLO
  • Дополнительные пластиковые детали
  • Инструкции по сборке 8 моделей

Комплект заданий к набору «Первые механизмы» содержит все методические материалы, необходимые преподавателю:

  • Краткие истории и картинки, которые помогут ребятам лучше понять задание
  • Рабочие тетради для учащихся
  • Рекомендации для учителя
  • Словарь терминов

Модель из конструктора Первые механизмы

В комплект также входит руководство для учителя и CD диск. Руководство учителя дает введение в учебный план для этого конструктора. Учебный план разделен на восемь 45-минутных занятий:

  • Вертушка на палочке
  • Волчок
  • Качели
  • Рафтинг
  • Запуск машины
  • Машина для измерения расстояния
  • Хоккеист
  • Новая собака Семена

Новая собака Семена

Для каждого занятия предусмотрены дополнительные задания на 20 минут – они пригодятся для ребят, которые быстро выполнили основное задание. После выполнения учебных заданий можно переходить к творческим заданиям:

  • Переправа через реку с крокодилами
  • Жаркий день
  • Пугало
  • Качели

После изучения стандартных моделей ребята могут попробовать реализовать свои собственные идеи. Например, этот мальчик на видео создал механизм, который делает «гармошку» из полоски бумаги:

Набор «Первые механизмы» позволит ребятам:

  • Изучить новые механизмы: шестерни, оси – и сконструировать механизмы с их использованием
  • Проявить творческие способности
  • Развить конструкторские навыки

Наборы «Первые механизмы» и «Первые конструкции» зародят у ребят интерес к конструированию, математике и физике, а для поддержания этого интереса можно воспользоваться другими наборами. Здесь есть два варианта:

  • Набор «Построй свою историю» больше направлен на развитие творческих и коммуникативных навыков
  • Набор простых механизмов позволит ребятам изучить инженерные и технические приемы

В любом случае, оба набора являются отличным инструментом для разностороннего развития детей.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите 15000 бонусов, которые Вы сразу сможете потратить на покупки. Зарегистрироваться



С помощью данного набора можно построить 8 различных моделей, в том числе, – прядильную машину и путеизмерительный вагон. На занятиях дети познакомятся с работой зубчатых колес, рычагов и колес с осями. Это отличное решение в изучении технологии и робототехники, предназначенное для дошкольных образовательных учреждений и базирующееся на кубиках DUPLO. Один набор предназначен для одновременной работы от 1 до 2 обучающихся. В комплект также входит бесплатный комплект учебно-методических материалов.

Полезные ссылки


6064175

4 шт.


4651119

1 шт.


6123958

4 шт.


4113296

2 шт.


4271573

1 шт.


4501054

2 шт.


4281607

1 шт.


301121

4 шт.


343721

2 шт.


419921

2 шт.


230221

4 шт.


4621141

4 шт.


4630364

2 шт.


4620842

2 шт.


301124

5 шт.


343724

3 шт.


4221004

2 шт.


6022745

1 шт.


4160152

2 шт.


652424

2 шт.


6124026

4 шт.


4501044

2 шт.


6124039

15 шт.


4600582

2 шт.


4493718

6 шт.


4520270

1 шт.


301128

3 шт.


343728

3 шт.


652128

5 шт.


4651114

1 шт.


4211534

7 шт.





Из деталей этого набора можно построить 8 различных моделей, в том числе путеизмерительный вагон и прядильную машину. На занятиях дети ознакомятся с работой зубчатых колес, рычагов и колес с осями.

В комплект поставки включены 8 двусторонних карточек с инструкциями по сборке. В сочетании с Комплектом заданий «Первые механизмы» (входит в комплект поставки в цифровой версии) вы сможете провести 8 полноценных занятий, постепенно усложняя их, а также организовать проектную деятельность по четырем задачам с открытым решением. Комплект заданий «Первые механизмы» также включает в себя руководство для учителя и рабочие листы для обучающихся.

С помощью образовательного решения «Первые механизмы» можно с лёгкостью познакомить дошкольников с основными принципами механики и действием таких конструкторских элементов, как зубчатые колеса, рычаги, блоки, колеса и оси.

Заложите основу успешного изучения естественно-научных дисциплин с «Первыми механизмами» Это увлекательный, практико-ориентированный образовательный инструмент, призванный помочь дошкольникам понять принципы работы систем передач, блоков, шкивов, колес и различных приводов, знакомя их с миром технологии и проектирования.

Основные цели обучения

  • Знакомство с основными принципами работы шестерней, подъемников, шкивов, колес и осей
  • Изучение понятий силы, плавучести и равновесия
  • Решение задач с помощью практико- ориентированного подхода
  • Поощрение совместной работы и обсуждения полученных результатов

Базовый набор
Кубики, шкивы, колеса и оси LEGO и DUPLO позволяют создавать простые, но увлекательные конструкции, поощряя естественное детское любопытство.

Учебно-методические материалы
Учебные материалы, включающие технологические карты для педагогов и увлекательные задания для детей.

Инструменты оценки успеваемости
Оценка успеваемости обучающихся осуществляется благодаря инструменту по оценке творческих способностей, учительским листам контрольных вопросов и инструментам самооценки учащихся.

Краткое руководство пользователя
Пошаговые онлайн-руководства, которые помогут вам быстро и эффективно начать работу с нашими решениями.

Техническая поддержка
Постоянная поддержка через Интернет, благодаря которой вы всегда сможете получить

Ух ты! Вот как устроен мир вокруг Применяя образовательные решения ЛЕГО , вы создадите мотивирующую, увлекающую образовательную среду не только для обучения ключевым предметам школьной программы, но и для развития важнейших навыков XXI века. Мы помогаем формировать и развивать у школьников навыки критического и творческого мышления, решения задач, умения работать в команде, вести дискуссию, находить единое решение в спорной ситуации.

Читайте также: