Конкурс лего конструирование для школьников 2022

Обновлено: 28.04.2024

Положение Всероссийского конкурса по легоконструированию и робототехнике «LEGO - 2022»

Порядок проведения Конкурса:
Прием работ с 2 марта 2022 года по 9 апреля 2022 года.
Определение победителей с 10 апреля 2022 года по 11 апреля 2022 года.
Публикация результатов конкурса 12 апреля 2022 года.
Выдача наградных материалов 13 апреля 2022 года.

Основные цели и задачи Конкурса:

  • стимулирование познавательных интересов;
  • воспитание в подрастающем поколении любви к творчеству, традициям, красоте;
  • развитие и реализация творческих способностей;
  • развитие творческой активности;
  • привлечение детей к творчеству;
  • пропаганда возможности дополнительного развития детей;
  • предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона.

Каждый участник после окончания конкурса получит свидетельство участника или диплом победителя в зависимости от результатов конкурса. У каждого участника может быть только один куратор, который получает свидетельство или диплом (в зависимости от результатов конкурса) бесплатно.

Команда жюри будет оценивать работы и ставить баллы исходя из возраста участников. Между собой разновозрастные работы не соревнуются.

Номинации конкурса:
- Лего-моделирование и конструирование
- Лего-робототехника
- Коллективная работа

Требования к конкурсным работам:
На конкурс принимаются детские работы, посвященные робототехнике и конструктору LEGO. Простор для Вашего творчества безграничен. Все зависит от вашей фантазии и творчества, которые вы проявите в своей работе. Работы могут быть выполнены из любого вида лего-конструктора.
При коллективной работе необходимо в заявке указать название коллектива.
Обязательно работе нужно дать название.

Максимальный размер файла для конкурса - 15 Мб

Критерии оценки работ:

  • соответствие работы теме конкурса;
  • степень самостоятельности выполнения
  • композиционное решение
  • художественная выразительность работы
  • эстетическое оформление работы
  • творческая индивидуальность
  • соответствие названия и содержания работы
  • оригинальность раскрытия темы конкурса
  • аккуратность исполнения

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Подготовить работу соответствующую выбранной номинации. Работы, не соответствующие номинациям и категориям, не будут допущены к участию.
  2. Оформить работу в соответствии с правилами оформления конкурсных работ, указанными в Положении конкурса
  3. Оплатить организационный сбор. Подробнее в разделе Оплата. Организационный взнос за участие составляет 80 рублей для каждого участника, за одну конкурсную работу в одной номинации. ВНИМАНИЕ. Срок действия платежного документа ограничен 20 дней с момента оплаты! Заявки с истекшим сроком действия платежного документа не принимаются!
  4. Заполнить заявку на участие. Данные, которые Вы введете, будут использованы при оформлении поощрительных документов, будьте внимательны при заполнении сведений.

Наградные материалы будут доступны для скачивания в разделе «Результаты конкурсов для детей (жюри)» (столбец «Результаты конкурса») после оценивания работ конкурсантов экспертным советом жюри портала Интеллект.

Результаты проведения Конкурса являются окончательными и не подлежат пересмотру.

Все участники портала Интеллект получают наградные материалы в зависимости от занятого места по итогам мероприятия (дипломы за I место, II место, III место или свидетельство участника), которые будут доступны для самостоятельного скачивания на сайте после подведения итогов конкурса. Для педагогов предусмотрены свидетельства о подготовке участника или участников, а также дипломы педагога, подготовившего победителей.

Условия проведения онлайн-голосования за работы участников конкурса

Для голосования необходимо:

  1. Перейти на страницу конкурса «Принятые заявки».
  2. Выбрать понравившуюся работу и нажать на кнопку «Оценить», далее поставить отметку от 1 до 5, соответствующую, по-вашему мнению, уровню выполнения данной работы.

Участники, набравший наибольшее количество голосов в онлайн-голосовании в каждой возрастной категории (вне зависимости от номинации), получают Диплом лауреата 1 степени конкурса.
Вся информация об итогах открытого интернет - голосования и информация о победителях размещается на странице Конкурса.

  • Экспертный совет конкурса может аннулировать результаты голосования, если в процессе онлайн-голосования будут выявлены попытки искусственного увеличения количества голосов (голосование с использованием программных средств и технологий).

Дополнительные услуги.

Отправка наградных материалов в день получения заявки (организационный взнос - 160 рублей).

При необходимости срочного получения свидетельства участия в конкурсе, необходимо оплатить соответствующую сумму организационного сбора. Свидетельство участников будут выданы Вам в течение суток с момента получения нами заявки. В случае если по итогам конкурса выставленной работе будет присвоено призовое место — дипломы конкурсанта и куратора будут выданы заявителю в срок, установленный регламентом данного конкурса.

«Весёлые Lego-изобретения» - это детский конкурс, при помощи которого маленькие и юные создатели лего поделок могут продемонстрировать свои навыки и умения в конструировании, развить свои творческие способности и получить при этом красочные дипломы от ВЦТМ «Город будущего».

Принять участие просто: смастерите поделку из конструктора, сделайте 2-3 качественные фотографии с наилучших ракурсов или снимите видео готовой работы, заполните заявку на участие в конкурсе, прикрепив конкурсный материал и примите участие в конкурсе.

Во Всероссийском конкурсе детского лего конструирования 2021-2022 действуют следующие номинации:

-Lego-Поделка; -Lego-робототехника; -Lego-робот; -Lego-Мультфильм; -Lego-транспорт; -Lego-сооружение; -Lego-животное

Если регистрационная форма у Вас не открылась, пожалуйста, обратитесь в службу поддержку по электронному адресу:

Несколько простых шагов до участия в конкурсе!

Ознакомиться.jpg

Ознакомьтесь с правилами участия в конкурсах и положением о проведении конкурса

Подготовить.jpg

Подготовьте работу согласно требованиям, указанным в положении о проведении конкурса

Оплатить и заполнить.jpg

Оплатите оргвзнос за участие, заполните и отправьте онлайн заявку

Диплом.jpg

Ознакомьтесь с итогами и скачайте с сайта свои наградные документы в сроки, указанные в положении конкурса

Оплатить участие

95 рублей - участие в конкурсе +электронный диплом участника.

135 рублей - участие в конкурсе +электронный диплом участника +электронный сертификат куратора.

195 рублей* - участие в конкурсе +электронный диплом участника +электронный сертификат куратора +публикация работы на сайте в действующей сезонной выставке.

200 рублей - экспресс-участие в конкурсе +электронный диплом участника +электронный сертификат куратора +отправка наградных документов на электронную почту участника в течении 48 часов, после отправки заявки.

250 рублей* - экспресс-участие в конкурсе +электронный диплом участника +электронный сертификат куратора +публикация работы на сайте в действующей сезонной выставке +отправка наградных документов на электронную почту участника в течении 48 часов, после отправки заявки.

30 рублей - исправление ошибки (внесение изменений) в одном наградном документе: повторная подготовка наградного документа и его размещение на облачном хранилище для скачивания.

*Работы для публикации на сайте принимаются ТОЛЬКО В ГРАФИЧЕСКИХ И ВИДЕО ФОРМАТАХ (jpg, png, mp4, avi, mkv и т.д.). Прислав работу в ином формате, работа опубликована не будет.

Приглашаем к участию в детских конкурсах лего-конструирования! Мероприятия, разработанные с учетом рекомендаций Министерства образования и науки РФ, раскрывают творческий потенциал и способствуют обучению. Конкурс по теме лего-конструирование проводится для дошкольников и школьников, позволяют проявить свои таланты и посоревноваться в масштабе страны.

Конкурс по лего-конструированию проводится в целях популяризации технического конструирования, возможностей использования лего-конструктора, как одного из средств развивающих технологий в обучении и развитии обучающихся детей.

Критерии оценки работ, поступивших на конкурсы лего-конструирования для школьников и дошкольников:

  • соответствие работы теме Конкурса;
  • сложность;
  • качество, техническое совершенство;
  • техническая эстетика, дизайн;
  • наличие различных механических и электронных устройств;
  • оригинальность и / или творческий подход;
  • техническая сложность (сложные геометрические конструкции, движущиеся механизмы, различные соединения деталей и т.д.).

Работы принимаются по направлениям:

  • ЛЕГО-транспорт,
  • ЛЕГО-дом,
  • ЛЕГО-робот,
  • ЛЕГО-животные,
  • ЛЕГО-механизм,
  • ЛЕГО-сити
  • ЛЕГО-космос

Во всероссийских и международных Лего-конкурсах могут дистанционно участвовать все желающие: дети, не посещающие ДОУ, дети дошкольного возраста, дети с ОВЗ, дошкольники и школьники начальных, средних и старших классов, школьные коллективы, члены творческих объединений, кружков, студий, библиотек, музеев, детских центров творчества, художественных школ и школ искусств и других детских организаций РФ.

Участники конкурсов лего-конструирования получают награды:

Дипломы — победителям и лауреатам конкурса.

Сертификаты — участникам конкурсов.

Благодарности — педагогам, руководителям участников конкурсов.

Все документы имеют уникальный дизайн, содержат сведения о регистрации СМИ и лицензии Министерства образования РФ, заверены официальной печатью и соответствуют требованиям ФГОС. Дипломы, сертификаты, и благодарности оформляются бесплатно.

Международный конкурс по лего-конструированию «МИР ФАНТАЗИЙ И ИДЕЙ»

Конкурс лего-конструирования для дошкольников, школьников 1-11 классов и обучающихся любых ОУ. ИТОГИ КОНКУРСА ПОДВОДЯТСЯ 2 РАЗА В МЕСЯЦ.

LEGO® – это уникальный конструктор, где фантазии могут быть безграничны: машины, многоэтажные дома, животные, роботы и любимые герои. и все это с помощью лего-кирпичиков! Мир LEGO® огромен и разнообразен и всё же ты можешь сделать его еще интереснее!

Мы приглашаем вас стать участниками конкурса, где каждый ребенок сможет воплотить свою фантазию с помощью Лего-конструктора.

Будем рады, если наш конкурс поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

Итоги конкурса подводятся 15 и 30/31 числа месяца в течение срока приема работ. Дипломы будут доступны для скачивания в личном кабинете.

Работы оцениваются по номинациям: ЛЕГО-транспорт, ЛЕГО-дом, ЛЕГО-робот, ЛЕГО-животные, ЛЕГО-механизм, ЛЕГО-сити

Участники

  • Обучающиеся учреждений любого типа и вида. Воспитанники любых дошкольных учреждений. Учащиеся 1-11 классов школ, лицеев, гимназий, колледжей и любых других образовательных учреждений.

Ознакомиться с Правилами участия в дистанционных мероприятиях.

Подготовить работу в соответствии с требованиями оформления и темой мероприятия.

Оплатить орг. взнос за участие любым удобным для Вас способом оплаты в размере 90 рублей за одного участника.

Оформить электронную заявку, перейдя по ссылке «Оформить заявку на участие», указанной в Положении выбранного Вами мероприятия.

Заполнить все графы заявки на нашем сайте.

После успешного оформления заявки на электронный адрес, указанный в заявке, придет уведомление о принятии работы на рассмотрение. Рассмотрение заявки составляет от 1 до 3 дней.

После проверки работа публикуется на сайте. На электронный адрес, указанный в заявке, придет уведомление о принятии работы к участию.

Подробная инструкция по оформлению заявки в разделе сайта «Как принять участие».

- На конкурс от одного участника принимается одна работа на одну номинацию по теме конкурса.

- Конкурсная работа должна быть выполнена самостоятельно.

- Работа должна иметь название и краткое описание.

- Объем файла с работой не должен превышать 10 Мб.

- Организационный взнос за участие одного участника составляет 90 рублей. Оплатить участие можно здесь

Жюри определяет Победителей конкурса, занявших I, II, III места и Лауреатов конкурса. Работы оцениваются только жюри. Количество набранных голосов и отзывов не имеют значения при определении победителей.

Дипломы победителей/лауреатов, а также дипломы педагогов доступны для скачивания в личном кабинете ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ МЕРОПРИЯТИЯ.

Диплом Победителя творческого конкурса

  • Победители награждаются Дипломами Победителя творческого конкурса.
  • Лауреаты награждаются Дипломами Лауреата творческого конкурса.
  • Педагоги, подготовившие Победителя или Лауреата конкурса, награждаются Дипломами педагога.
  • Родители получают благодарность за участие ребенка в конкурсе.
  • Почетный диплом в номинации «Выбор участников творческого сообщества» - получает бесплатно участник за свою работу при наличии 100 голосов и 10 положительных отзывов.
  • Благодарственное письмо педагогу - получает бесплатно педагог при наличии 10 и более заявок на конкурс.
  • Благодарственное письмо для ОУ - получает бесплатно ОУ при наличии 15 и более заявок на конкурс.

С порядком оформления дополнительных документов можно ознакомиться на сайте в разделе Бесплатные документы, а также в Личном кабинете.

С примерами оформления наградным дипломов можно ознакомиться на сайте в разделе Награды.

Академия Развития Творчества АРТ-талант награждает самых лучших кураторов за их активное участие в развитии творческих способностей детей.

Международный конкурс детско-юношеского творчества «ЯРКИЕ КРАСКИ ЛЕТА»

Международный конкурс детско-юношеского творчества «ЯРКИЕ КРАСКИ ЛЕТА »

Международный конкурс детско-юношеского творчества «ПЛАСТИЛИНОВЫЕ ЧУДЕСА»

Международный конкурс детско-юношеского творчества «ПЛАСТИЛИНОВЫЕ ЧУДЕСА »

Всероссийский конкурс художественного слова к Дню России «ВОССЛАВИМ РОДИНУ В СТИХАХ»

Всероссийский конкурс художественного слова к Дню России «ВОССЛАВИМ РОДИНУ В СТИХАХ »

Курсы повышения квалификации для педагогов дистанционно

Курсы профессиональной переподготовки педагогов

Современные авторские сказки

Адрес: 197371, Санкт-Петербург, Испытателей пр. д.39 лит.А оф.С-3-20к. ИНН 7840447816 КПП 781401001 ОГРН 1117847081153. Ограничение по возрасту: 6+


«Лего БУМ» - это всероссийский конкурс детского технического творчества. Принять участие может любой ребенок в возрасте от 4 до 10 лет, нужно лишь придумать свою лего-поделку, сконструировать ее и записать видео-представление. По итогам конкурса у нас получится Лего-видеогалерея, а самые интересные поделки будут награждены дипломами победителей.

На конкурс принимаются видеоролики и медиа-презентации поделок из Лего-кирпичиков в следующих номинациях:

1. Достопримечательности России
Богатая культура нашего многонационального государства отразилась во многих исторических зданиях. Создайте из Лего интересное на ваш взгляд построение. Почему вы выбрали именно это сооружение? Какая особенность и история этой достопримечательности?

2. Морское путешествие
Давайте превратимся в настоящих моряков, отправившихся в далёкое плавание. На чем вы плывёте? Кто помогает вам? А может вы встретили необычных морских жителей во время своего путешествия. Расскажите захватывающую историю, которая приключилась с вами и вашей командой

3. Город будущего
Прогресс не стоит на месте - пришло время воплотить фантазии в реальность! Нужно сконструировать город, каким вы его видите через много-много лет. Какие составляющие могут быть в таком городе? Расскажите, на чем передвигаются жители, в каких домах живут и чем занимаются.

Условия участия просты и интересны! Вам нужно:

  1. собрать поделку из Лего-кирпичиков в одной из номинаций,
  2. записать видео-представление своей работы,
  3. загрузить работу на свою страницу ВКонтакте (аккаунт должен быть открытым) или Облако ,

зарегистрироваться на участие в конкурсе и добавить ссылку на работу в регистрацию до 12 июня 2022 года.

После подведения итогов каждый ребенок получит благодарственное письмо за участие во всероссийском конкурсе, которое сможет использовать в своем портфолио.

А от призов юные фанатазеры точно останутся в восторге, ведь партнер нашего мероприятия - магазин электронной техники и гаджетов Технополис

Читайте также: