Конструктор lego city police полицейский участок 60047

Обновлено: 28.03.2024

Полицейский участок из набора Лего 60047 - это большой комплекс зданий, в котором трудятся защитники Лего-города. Условно его можно разделить на три части.

В левом крыле располагается гараж с подъёмными прозрачными воротами и фонарём. В нём можно парковать полицейский автомобиль или мотоцикл. На крыше гаража установлена большая спутниковая антенна, принимающая сигналы со всех городских постов. Рядом построена смотровая вышка. Она состоит из трёх этажей, выполненных из прозрачных голубых деталей, через которые можно рассмотреть интерьер и подъёмник.

На последнем этаже устроен кабинет наблюдателя-дежурного. При помощи двух мощных прожекторов и панорамных окон он следит за всей территорией полицейского участка. Центральную часть комплекса занимает проходная с шлагбаумом и светофором.

Чтобы попасть внутрь участка, нужно предъявить документы охраннику на въезде. Над проходной построен пешеходный мост, соединяющий левое и правое крыло здания. За ним видны две тюремные камеры с решётками. Здесь отбывают срок пойманные грабители и хулиганы.

Правый корпус участка представляет собой двухэтажное здание. В нём расположилась дежурная часть с компьютером и монитором, а так же комната для отдыха полицейских. На крыше второго этажа организована вертолётная площадка.

В наборе Вы найдёте 7 минифигурок и множество аксессуаров: наручники, деньги, отмычка-лом, гири заключённых, длинная цепь с крюком, кружки, рации, светофор, мусорный бак, пожарный гидрант и многое другое.

У меня вечная проблема: чем занять своего первоклашку. Решила купить ему новый набор Лего) Конструктор просто замечательный! Яркий, красивый, с большим количеством деталей. Браво производителю за интересный сюжет, ведь сын не просто собирает конструктор, но и разыгрывает разные сюжетные линии с преступниками и полицейскими. Ребенок доволен, поэтому покупка на 100% удачная)

Набор очень крутой! Подарили мне его когда был мелким. Сборка очень увлекательная и занимательная. Фигурки тоже очень крутые. Набор советую всем, особенно тем, кому надо занять маленького ребёнка!

Итак, друзья, сегодня мы поговорим о классике Lego – серия «Город» (City), подсерия «Полиция», набор 60047 «Полицейский участок». Этот набор впервые был выпущен в 1983 году и с тех пор раз в несколько лет Лего выпускает несколько доработанную и изменённую версию.

Общий вид набора 60047 Лего Сити Полицейский участок

Набор собирается из 854 деталей, включая 7,5 минифигурок: трёх преступников, четырёх полицейских и самой настоящей полицейской собаки.

Полицейский вертолёт
Полицейский автомобиль

В набор входит несколько транспортных средств: полицейский автомобиль, вертолёт и мотоцикл, а также пикап с лебёдкой преступников.

Если судить о сюжете набора, то в один прекрасный день в полицейский участок Лего Сити был доставлен опаснейший преступник, который после оформления всех необходимых документов был заключен в одну из камер. Его сообщник, оставшийся на свободе, решил спасти подельника и подогнал свой форсированный пикап с лебёдкой. Зацепив крюк за решётку, он резко дал газу и выдернул дверь. В этот же момент, мелкий жулик из другой камеры закончил копать подкоп, правда, место он выбрал уж больно специфическое – туалет.

Здание полицейского участка построено в классических серых и синих тонах: так называемые здания из стекла и стали. Здание участка как бы разделено на три секции.

Левая часть здания Полицейского участка

Слева расположена двухэтажная постройка: на первом этаже гараж, в котором можно запарковать машину и мотоцикл, с большими поднимающимися воротами, а на втором и третьем наблюдательная вышка с прекрасным обзором на все стороны света. В ней дежурный следит за порядком на территории, прилегающей к участку. Также на крыше установлен большой вращающийся радар, с помощью которого полицейские ведут наблюдение за городом.

По центру расположен КПП с поднимающимся шлагбаумом, а сверху два этажа с камерами для содержания преступников. На вершине установлена вывеска Полиция хорошо освещённая прожекторами.

Правая часть полицейского участка Лего 60047

В правой части двухэтажный корпус, где находятся основные помещения для полицейских: дежурная часть, главный компьютер полицейского управления, комната для фотографирования задержанных, комната отдыха, но самое важное – это вертолётная площадка на крыше.

Преступникам в Lego City живётся не сладко. Полицейские ведут наблюдение и преследование с помощью вертолётов, машин и мотоциклов – никому не удастся скрыться от правосудия!

Что можно сказать по итогам нашего обзора: набор - классный, с кучей игровых функций, большим количеством минифигурок и массой полезных деталей.

Полицейский участок Лего Город 60047 / LEGO City 60047 Police Station


Конструктор Лего Город 60047 (LEGO City 60047 Police Station) собирается из 854 элементов, включая 7 мини фигурок.

Полицейский участок Лего Город 60047 снабжен надежной тюрьмой для преступников, но они пытаются бежать! Один заключенный вырыл тоннель, другой пытается убежать через люк на крыше, а третьего спасают подельники – они пытаются вырвать решетку с помощью крюка. Предотврати побег! Пускайся в погоню на быстром мотоцикле, используй полицейский вертолет Лего и патрульную машину!


  • В комплекте 7 минифигурок – 4 полицейских, 3 преступника, полицейская собака
  • Сборная техника – вертолет, патрульная машина, мотоцикл, грузовик с крюком для побега
  • В участке множество комнат с мебелью
  • Два этажа камер с решетками
  • Наблюдательная башня с вращающимся радаром
  • КПП с работающим шлагбаумом
  • Множество аксессуаров – кулеры, мебель, компьютеры, инструменты для уборки, полицейское снаряжение
  • На крыше открывается люк
  • Если вытащить специальную планку, туалет «проваливается» - это один из вариантов побега

Отзыв о конструкторе Полицейский участок Лего Город 60047 / LEGO City 60047 Police Station

Детали конструктора Лего идут в нескольких запечатанных пакетиках. Каждый пронумерован. При постройке в инструкции указано, из какого именно пакета нужно взять детали. И здесь не помешали бы закрывающиеся многоразовые пакеты, чтобы после разборки можно было сложить все не в одну кучу.

Сами коробки Лего тоже зачастую не позволяют закрываться повторно. Этим компания, судя по всему, стимулирует продажи специальных контейнеров для хранения деталей.

Детали конструктора Лего Город (Lego City) держатся уже не так крепко, как у Lego Duplo. Никаких звуковых и световых эффектов в данном конструкторе нет. Но это, пожалуй, единственные минусы, к чему можно придраться. И больше всего из них конечно раздражает то, что можно легко задеть постройку и он поломается, после чего бывает не очень легко поставить все обратно.

Продуманность каждой мелочи очень сильно впечатляет. Кабина в вертолете открывается, винты вертятся. Внутри можно посадить пилота. Фонарь впереди полицейского вертолета поворачивается. У пилота вертолета есть шлем, стекло на котором поднимается. Или взять те же наручники и кандалы преступника. Или машину преступников с крюком на цепи, которая легко цепляется и также легко вырывает окна из камер изолятора (тюрьмы). Двери в гараже выдвижные, отлично поднимаются вверх и также опускаются вниз. Простые двери в здании также открываются. Шлагбаум тоже может подниматься и опускаться, а спутниковая тарелка вращается. Внутри здания также все продумано до мелочей. Перегородки в тюрьме имеют лючки. Полицейский сидит за компьютером с клавиатурой, попивая кофе из кружки.

В общем, могу однозначно порекомендовать конструктор "Полицейский участок Лего Город 60047" (LEGO City 60047 Police Station).

Но хочется предупредить, что сборка занимает очень продолжительное время :) На постройку у меня точно ушло пару-тройку часов. Посмотрите, например, сколько занимает процесс сборки на видео (и это при том, что снято видео разборки, а потом оно развернуто в обратную сторону):

Набор «Полицейский участок» LEGO City (60246) просто восхитителен. Маленьким стражам порядка и фанатам телесериала «Лего Сити: приключения» понравится придумывать новые истории о забавных персонажах: Дюке ДеТэйне, шерифе Уилере и Дейзи Кабум. Этот потрясающий набор вклю.

Конструктор LEGO City 60246 Полицейский участок

Сделайте детские игры увлекательнее с «Пожарной машиной» LEGO® City (60279). Дети смогут управлять пожарным грузовиком, наклоняя его влево и вправо, отвалом сметать с пути горящие брёвна LEGO и стрелять «водяными» элементами, чтобы потушить огонь. Когда в дело вступает.

Конструктор LEGO City 60047 Полицейский участок

Тип конструктора: классический, возраст: от 6 лет, пол: для мальчиков, число деталей: от 1000, материал: пластик

Конструктор Сити 8 в 1/Полицейский участок конструктор/1186 деталей/конструктор для мальчиков/City Police

Конструктор Сити 8 в 1/Полицейский участок конструктор/1186 деталей/конструктор для мальчиков/City Police

LEGO CITY 60245 Ограбление полицейского монстр-трака

LEGO® Education SPIKE™ Prime – это практическое STEAM-образовательное решение для учеников 5-7 классов. Сочетая в себе яркие конструктивные элементы LEGO, простые в использовании электронные компоненты и интуитивный язык программирования, использующий нотацию Scratch, S.

Электромеханический конструктор LEGO Education Spike Prime 45678 Базовый набор

Набор «Полицейский участок» LEGO® City (60246) просто восхитителен. Маленьким стражам порядка и фанатам телесериала «Лего Сити: приключения» понравится придумывать новые истории о забавных персонажах: Дюке ДеТэйне, шерифе Уилере и Дейзи Кабум. Этот потрясающий набор вкл.

Конструктор LEGO City 60246 Полицейский участок

Тип конструктора: классический, серия: Полиция, возраст: от 6 лет, пол: для мальчиков, число деталей: 501 - 1000, материал: пластик

Разыгрывайте сценки из реальной жизни в Городке LEGO® DUPLO® — знакомом детям мире, где живут современные фигурки LEGO® DUPLO®. Дошкольникам понравится придумывать и разыгрывать различные ситуации из жизни полицейских, играя с этим простым в сборке набором «Полицейский.

Конструктор LEGO DUPLO 10902 Полицейский участок

Этот трехэтажный полицейский участок LEGO City (60316) полон вдохновляющих деталей, включая тюрьму с функцией взлома, тюремный дворик для пойманных преступников и площадку для дрессировки собак. Дети также получат полицейскую машину, вертолет и переделанный мошенниками.

Конструктор LEGO City Police 60316 Полицейский участок

Конструктор LEGO City 60172 из 297 ярких деталей предназначен для детей от 5 до 12 лет. Подробная инструкция поможет быстро собрать 2 машинки, мотоцикл, валун и пушку, которая выстреливает специальной сеткой.В комплекте 3 фигурки: 2 полицейских и 1 преступник. Стражи по.

Конструктор LEGO City 60172 Погоня по грунтовой дороге

С игровым набором «Погоня полиции в банке» LEGO City (60317) вас ждут бесконечные динамичные приключения. В нем вас ждут функциональное здание банка, мусорный грузовик, который превращается в машину для ограбления, полицейский вертолет, полицейский грузовик и 6 минифигу.

Конструктор LEGO City Police 60317 Полицейская погоня в банке

Конструктор Полиция «Полицейский участок», 388 деталей

Конструктор Полиция «Полицейский участок», 388 деталей

Конструктор Lego City Police - Полицейский участок, Lego, 60246-L.Характеристики:Возраст: от 6 лет.Комплектация: детали конструктора, 7 минифигурок людей, 2 минифигурки животных, полицейский участок, полицейская машина, полицейский мотоцикл, внедорожник заключенных, ква.

Конструктор Lego City Police Полицейский участок

Оказывается, и в сказочной стране не всегда все спокойно. Вот и теперь преступница Дейзи Кабум придумала хитроумный план, чтобы освободить своих сообщников из тюрьмы, расположенной рядом с полицейским участком. Она взорвала стену камеры, чтобы освободить своих сообщнико.

Конструктор LEGO City 60246 Полицейский участок

Конструктор LEGO CITY Police Полицейский участок

Конструктор LEGO City 60246 Полицейский участок

Конструктор Queen (02020) Полицейский участок (60141 и 60047) Queen 40023

Набор для сборки выполнен из высококачественного, нетоксичного пластика. Прекрасно подходит для сюжетно-ролевых игр. Не требуется дополнительных инструментов для сборки. Набор включает: 882 элемента для сборки, грузовой автомобиль, вертолет, автомобиль с тележкой, мотоц.

Конструктор Wange Police 6540 Полицейcкий участок

Конструктор Wange Police 6540 Полицейcкий участок

Набор «Полицейский участок» LEGO® City (60246) просто восхитителен. Маленьким стражам порядка и фанатам телесериала «Лего Сити: приключения» понравится придумывать новые истории о забавных персонажах: Дюке ДеТэйне, шерифе Уилере и Дейзи Кабум. Этот потрясающий набор вкл.

Конструктор LEGO City 60246 Полицейский участок

"Строй дороги с помощью деталей набора «Прямой и Т-образный перекресток» LEGO City (60236), чтобы сделать перевозки пассажиров и груза еще более комфортными. В этот набор для творческого конструирования входит один Т-образный и один прямой перекресток, совместимые с.

Дополнительные элементы для конструктора LEGO City 60236 Т-образный перекресток

Детям всегда нравится играть в героев из реальной жизни, а набор «Полицейский отряд с собакой» LEGO® City (60241) предназначен именно для таких игр! Здесь есть крутой полицейский автомобиль, в который можно посадить фигурки офицера полиции и его верного пса, а также юве.

Конструктор LEGO City 60241 Полицейский отряд с собакой

Маленьким героям и поклонникам потрясающего телесериала «Лего Сити: приключения» понравится играть с набором «Ограбление на монстр-траке» (60245), в который входят фигурки героя-полицейского Тома Беннетта и печально известной воришки Биг Бетти. Благодаря простым инструк.

Конструктор LEGO City 60245 Ограбление полицейского монстр-трака

Защищай жителей города LEGO® City в этом полном приключений наборе «Пожарное депо» (60215), включающем в себя трехэтажное пожарное депо с офисом, комнатой для отдыха и смотровой вышкой, небольшим доком и отдельным гаражом с открывающимися большими воротами, а также поса.

Конструктор LEGO City 60215 Пожарное депо

Конструктор «Городская полиция» торговой марки JDLT предназначен для детей старше 3 лет. Красочная пошаговая инструкция доступно для ребенка иллюстрирует этапы сборки, самым маленьким может потребоваться помощь взрослых. Набор содержит 68 разноцветных пластиковых детале.

Одним из излюбленных направлений Lego City как у компании Lego, так и у многочисленных поклонников, всегда была тема полиции. В сознании нескольких поколений фанатов, Лего Сити Полицейский – образец для подражания, пример того, каким должен быть страж правопорядка.



Воздушная полиция: Авиабаза



Полицейский участок


Арест на шоссе


Автомобиль полицейского патруля


Воздушная полиция: Кража бриллиантов

Побег на буксировщике


Полицейский участок


Погоня на полицейском вертолёте


Полицейский вертолётный транспорт

Катер полицейского патруля

Воздушная полиция: Арест парашютиста

Воздушная полиция



Полицейский участок



Полицейский мобильный командный трейлер



Полицейская погоня в банке



Пожарная бригада и полицейская погоня


Ограбление полицейского монстр-трака


Полицейский патрульный катер


Морская полиция: захват на маяке


Полицейский участок в горах

Транспорт для перевозки преступников

Мобильный командный центр

Стремительная погоня

Остров-тюрьма


Погоня в горах

Остров воришек


Полицейский участок


Воздушная полиция: патрульный самолёт


Полицейская погоня за бурильщиком


Погоня по грунтовой дороге


Ограбление на бульдозере


Вертолётный патруль

Полицейская машина


Погоня полиции за грузовиком с мороженым


Воздушная полиция: Погоня дронов

Полицейский вертолет


Участок новой лесной полиции

Полицейский отряд с собакой

Полицейская лодка

Ограбление музея

Операция береговой полиции и пожарных


Погоня за преступниками


Набор кубиков «Полиция»

Убежище в горах


Набор Lego City для начинающих


Ограбление у горной речки

Секретное убежище воришек

Lego City полиция на страже законности в Лего Городе

Для поддержания правопорядка в Лего Городе отряды полиции всегда оснащаются по последнему слову техники. Противостоят вызовам от преступников, вместе с бесстрашными полицейскими. Служебные собаки и самые современные транспорт и специальные средства, облегчающие поимку преступников.

Одним из первых в Lego City появился Полицейский участок, которого вполне хватало для поддержания правопорядка в Центре Города. Но вместе с бурным ростом Лего Города росла и крепла преступность в нем. Возникла необходимость формирования новых подразделений полиции. Так после городской полиции, следящей за правопорядком в центре Города, появились подразделения:

Полиция Lego City, оснащена всем необходимым для успешной борьбы с преступностью на вверенных им территориях.

Для особо опасных преступников строителям Лего Города пришлось построить Остров-тюрьму (арт. 60130), сбежать с которого пытались отчаянные воришки. Но, к счастью, все они были пойманы и возвращены за решетку!

Продуманные, хитроумные побеги, увлекательные погони и неизбежная поимка воришек – вот, что вы сможете обыграть, купив Лего Сити Полицейских!

Читайте также: