Конструктор lego ideas 10292

Обновлено: 28.04.2024

Lego Creator - серия, созданная специально для развития воображения и творческих способностей. Основной акцент в ней делается на самом процессе конструирования, недаром название линейки переводится с английского как "Творец" или "Создатель". При этом они отлично стимулируют развитие пространственного мышления, памяти и мелкой моторики.

В этих наборах лего машины, животные и здания занимают особое положение. Ведь это те объекты, с которыми малыши знакомятся в первую очередь, проявляют к ним неподдельный интерес, стараются разобраться в их устройстве и поведении.

В каждый сет включена подробная инструкция с иллюстрациями по сборке различных вариантов, придуманных дизайнерами, но ребенок также может создать что-то свое. Некоторые выпуски содержат моторчики и пульты управления, с помощью которых можно оживить модели. Для этого у животных предусмотрены подвижные конечности, крылья и готовы, у роботов — многошарнирные суставы, а у любого транспорта — колесные диски, рули и пр.

Главная крутая особенность темы Лего Креатор — возможность сделать из одного и того же комплекта 3 разных конструкции. К примеру, Двухроторный вертолёт (31096 Double Rotor Helicopter) превращается в Реактивный самолёт или скоростной Корабль на воздушной подушке, а Пустынный багги (31087 Dune Buggy) перестраивается в квадроцикл или суперскоростной джет. Собирайте Ярмарочную карусель (31095 Fairground Carousel), переделывайте ее в Аттракцион свободного падения или Колесо обозрения, соорудите Хижину в глуши (31098 Outback Cabin), а затем замените ее на Пост наблюдения за птицами с секретным убежищем или Прогулочную лодку с оборудованным на ней камбузом.

Перестраивать получится не только технику или строения! Такие Обитатели морских глубин (31088 Deep Sea Creatures), как зубастая акула и краб легко трансформируются в кальмара или рыбу-удильщика с клыкастой пастью и маленькую красную рыбку.Подобные наборы дают юным строителям возможность выбирать между тремя восхитительными моделями, поэтому у них просто не остается времени на скуку!

Фантазируем без границ!

Кроме того, в коллекции лего Creator выпускаются комплекты в красочных пластиковых коробках, внутри которых приготовлено большое количество разноцветных деталей и дополнительных элементов, таких как колесики, окна, двери, В результате можно самостоятельно придумать и построить из этих кубиков лего дом, автомобиль, поезд, дирижабль, ракету, любимую зверушку, звездолет, пейзаж, фантастические существо — все, на что хватит воображения.
Например 7837 Build and Create предлагает 600 кирпичиков для детей 4-9 лет, а из 500 лего-деталей 7870 Hans Christian Andersen Bucket получится воссоздать героев произведений Ганса Христиана Андерсена, таких как Гадкий утенок и Прекрасный лебедь, Принцесса-на-горошине, Матушка Гусыня и т.д.

Lego 10292 Creator Квартиры героев сериала Друзья

Культовый сериал снова возвращается в формате кубиков Lego! На этот раз огромная команда Lego создала набор с двумя квартирами главных героев сериала. Чендлер и Джо живут напротив Моники и Рейчел. Их квартиры пропитаны атмосферой сериала и наполнены отличными отсылками к различным сериям за все 10 лет. Такое разнообразие деталей придется по душе фанатам сериала.

В 2019 году вышел набор Lego 21319 Ideas Центральный парк Кафе Друзей, состоящий из 1070 деталей, из которых можно было собрать центральную кофейню Друзей. А в 2021 году вышел еще один набор, посвященный этому культовому сериалу под названием Lego 10292 Creator Апартаменты. В данном наборе 2048 деталей! Из них можно собрать две квартиры, соединенные коридором.

В центре квартиры Джо и Чендлера стоят два кресла, на которых ребята сидели днями напролёт, смотрели сериалы и ели пиццу. Спинки этих кресел откидываются благодаря несложному механизму, спрятанному в модели. В углу спрятана большая белая собака Джо, а на кухне стоит настольный футбол, который ребята купили взамен обеденного стола. А огромное каноэ в городской квартире? Необычное приобретение друзей после ограбления. Но и это еще не всё. В квартире Джо и Чендлера живёт ещё пара соседей, а именно Цыпа и Утя, с которыми друзья провели множество незабываемых вечеров.

За дверью квартиры находится коридор, в котором было столько же крутых сцен. Например, данный набор напоминает нам, что в одной из серий Рейчел, Чендлер и Джо ели прямо с пола чизкейк миссис Браверман.

На кухне Моники и Рейчел лежит огромная индейка, которая отсылает нас к серии, где Джо надел птицу на голову, чтобы напугать Чендлера. Также на кухонном столе стоит великолепный кукольный домик Фиби, который, к сожалению, сгорел в конце серии. У стены видна ужасающая картина Глэдис, сделанная из туловища манекена, и приклеенная на холст с рамкой. «Оригинал Буффе» выглядит жутко. Еще одну интересную деталь модели Вы увидите на балконе. Гигантское тыкательное устройство ребята собрали, чтобы проверить, жив ли Уродливый голый мужик, за которым они постоянно наблюдали.

Помимо сборной модели двух квартир, в наборе есть семь минифигурок. Росс Геллер одет в черную рубашку и черные кожаные штаны, в которых ему было очень жарко. Рейчел Грин одета в белый джемпер и клетчатую юбку. Моника Геллер в синюю кофту и брюки, а также на ней виден фартук. Наш повар опять готовит что-то вкусное. Джоуи Триббиани одет в самый узнаваемый образ. На нем вся одежда Чендлера. Джо надел её, чтобы отомстить другу за то, что тот спрятал всё его нижнее бельё. Джоуи не только натянул на себя несколько слоев одежды, но и делал выпады. Чендлер Бинг одет в штаны песочного цвета, белую рубашку и коричневый пиджак с галстуком. Фиби Буффе в ярко-фиолетовые брюки и розовую кофту с принтом на молнии. Последняя минифигурка набора является второстепенным персонажем, однако не маловажным в истории некоторых героев. Дженис одета в штаны золотого цвета и кофту с леопардовым принтом.

Все эти персонажи разместились в квартирах друзей и проживают свою историю. Множество дополнительных аксессуаров и проработанных деталей дают возможность окунуться в атмосферу сериала. А прожекторы, установленные по краям квартир, помогут ощутить себя в роли оператора или режиссёра.

Купить набор Lego 10292 Creator Квартиры героев сериала Друзья Вы сможете в нашем магазине.

LEGO 21316 Ideas Флинтстоуны






Наслаждайся в жизнью обычного городского жителя каменного века в городишке под названием Бедрок с ко..

LEGO 21317 Disney Ideas Пароходик Вилли













Давайте все вместе поднимемся на борт Пароходика Вилли и отметим юбилей Микки Мауса!Отпразднуй 90-ю ..

LEGO 21318 Ideas Дом на дереве




Домик на дереве от LEGO® можно строить и перестраивать заново, изобретая новые игровые сюжеты!Коллек..

LEGO 21319 Ideas Кафе Друзей






Этот вызывающий ностальгию коллекционный набор LEGO® Ideas специально предназначен для фанатов весёл..

LEGO 21320 Ideas Кости динозавра








Покажи друзьям коллекционную модель «Кости динозавра» LEGO®!С этим удивительным набором «Кости диноз..

LEGO 21321 Ideas Международная Космическая Станция








Отдыхай и наслаждайся часами увлекательных космических игр, собирая эту великолепную «Международная ..

LEGO 21322 Ideas Пираты Залива Барракуды






Одной из самых долгожданных новинок 2020 года стал набор LEGO Ideas 21322, и вот он перед вами! Не у..

LEGO Ideas 21324 Улица Сезам, 123







«Улица Сезам» была любимым семейным телешоу на протяжении более чем 50 лет. Сегодня вы можете создат..

LEGO Ideas 92177 Корабль в бутылке





Дети, которые с восхищением и удивлением рассматривали корабль, каким-то чудесным образом помещенный..

LEGO Ideas

Что такое LEGO Ideas?

Где купить LEGO Ideas?

Lego Ideas - FAR: LONE SAILS - LOCOMOTIVE

Lego Ideas - FAR: LONE SAILS - LOCOMOTIVE

В этой статье хотел бы рассмотреть один интересный ресурс — Lego Ideas, и поделится своим опытом публикации работ на нем. Примечательно то, что даже если у вас нет под рукой конструктора Lego — не проблема. Главное обладать хорошей фантазией и любить собирать конструкторы (ну и компьютер не помешает). Также упомяну, что участник должен быть старше 12 лет.

Сайт Lego Ideas, разработанный компанией LEGO Group, позволяет пользователям делится своими идеями для участия в розыгрыше призов, или даже для полноценного выпуска вашей идеи в качестве официального набора Lego. Как только я узнал про данную возможность, моему вдохновению не было предела, и я начал разбираться.

Всего на сайте есть 3 вида участия: Activities, Contests и Product Ideas.

Activities — простенькие упражнения, которые проводятся почти каждую неделю и в которых нет ни призов, ни победителей. Поучаствовать можно только для проверки своих сил, или чтобы размяться. Большего интереса вызывают 2 следующих конкурса, ради которых уже можно постараться.

Однако тут не всё так просто. У вашей опубликованной работы будет ограниченное время, чтобы набрать голоса. Чтобы набрать первые 100 голосов — вам дается 60 дней. По достижении этой отметки вам предстоит набрать 1000 голосов за 365 дней, затем 5000 за 182 дня и наконец 10000 еще за 182 дня. Если вы наберете какую-то отметку раньше крайней даты — количество дней просто прибавится к тем, которые остались. Однако если время выйдет, и работа не успеет набрать достаточно голосов — работа помечается «Просроченной» и выбывает из конкурса.

100 голосов

1000 голосов

5000 голосов

10000 голосов

Вторым нюансом является то, что даже при достижении 10000 голосов, работа всё-равно может быть отклонена командой Lego. Я видел уже несколько работ, которые очень быстро набирали заветные 10000, но их отклоняли по тем или иным причинам. Если работу отклонят, то команда Lego обещают до трех продуктов LEGO на общую сумму 500 долларов в качестве утешительного приза.

Lego - Plants vs. Zombies

Lego - Plants vs. Zombies

Для набора 10000 голосов работу можно периодически обновлять (улучшать, менять картинки, описание и теги), однако делать это можно только раз в месяц! В общей сложности на весь этот процесс и ожидание уйдет около двух лет, по-этому если решили поучаствовать — стоит набраться терпения.

Инструментарий для создания набора

Когда я впервые узнал про возможность создавать свои наборы и участвовать в конкурсах по Lego, я немного растерялся. Все мои детские наборы остались в другом городе, да и если бы они были, нужных деталей явно не нашлось бы для моих идей. Я принялся искать программу, которая позволяла бы собирать наборы из доступных частей Lego, и по итогу остановил свой выбор на BrickLink Studio. Есть и альтернативы данной программе, но даже на сайте Lego Ideas рекомендуют именно ее. Эта программа отлично справляется со своей задачей: библиотека всех доступных деталек Lego, (которые выпускаются на текущий момент), качественный рендер получившейся модели и даже создание инструкций по сборке! (не для этих конкурсов, но возможность весьма интересная). По той же ссылке есть ссылка на скачивание программы PartDesigner, которая хорошо дополняет первую программу возможностью кастомизировать детали. Благодаря ей вы сможете накладывать на детали любые изображения, создавать свои минифигурки и импортировать их непосредственно в Studio 2.0.

Управление и интерфейс

Также из интересных возможностей есть функция «Collision», которая при включении показывает прозрачными те блоки, которые накладываются друг на друга. Выделив несколько деталей, можно создать подмодель, вызвав контекстное меню ПКМ . Это позволят разбить большую модель на более мелкие и позднее редактировать их по-отдельности, либо перемещать сразу всю группу.

Инструментарий программы Studio 2.0

Инструментарий программы Studio 2.0

Последним из полезных функций выделю «Render», который позволяет выбрать нужный ракурс и сохранить изображение вашей модели. Другие возможности программы можно прочитать на начальном экране.

Отмечу что в списке деталей справа, если какая-то деталь отмечена желтым восклицательным знаком — значит она окрашена в цвет, который ей не доступен в реальности (нет в производстве). И в таком случае деталь нужно перекрасить в другой доступный цвет. (В палитре цветов есть галочка «Hide unavailable colors», которая спрячет все недоступные цвета для данной детали). Если же вы наоборот заведомо знаете нужный вам цвет, и ищете деталь под этот цвет — справа от поиска деталей тоже есть палитра цветов, в которой при включении «Hide unavailable parts in the selected color» программа отобразит только те детали, которым доступен выбранный цвет.

Примеры сборок

После освоения программы я задался вопросом, а как же мне собирать те вещи, которые уже в каком-то наборе собраны, либо если не знаю с чем объединяется какая-то деталь? Для этих задач я нашел 2 полезных сайта:

По этой ссылке можно скачать инструкции большинства наборов Lego, которые официально выходили ранее. На нем я искал примеры и похожие модели, которые помогали мне собрать похожие идеи. Зачем собирать велосипед, если его уже собирали?) В конце каждой инструкции есть список деталей, которые использовались в наборе. Под каждым из них есть его номер. И тут есть нюанс. В нашей программе можно искать детали по номеру самой детали. А в инструкциях по сборке указаны номера деталей определенного цвета. То-есть у базовой детали один номер, а у каждого цвета этой же детали — другие номера. И вот тут мне пригодился второй сайт.

Благодаря инструкциям я увидел как взаимодействуют между собой некоторые детали, как добавить механизмы и движения в набор и тд. Это очень упростило процесс сборки. Единственной проблемой осталось непонимание, какие есть интерактивные детали (которые как-то движутся, светятся и тд.) и как они работают. Это пришлось постигать на просторах ютуба и по визуальным объяснениям в схемах. Конечно было бы намного проще, если бы у меня были под рукой такие наборы. Но увы.

Поиск идей

Перед непосредственной сборкой идеи хочется обсудить саму идею. На сайте Lego Ideas очень жесткие правила для подачи работ. В частности запрещена подача работ по многим франшизам. Я так обжегся дважды, собрав наборы, которые запрещены для подачи из-за авторских прав. Потому предлагаю следующий метод: если ваша идея абстрактная, не связанная с каким-либо продуктом (кино, видеоигры, сериалы и тд.) - тогда смело выбирайте первый вариант при подаче работы, выбрав «No, it's my original idea» (Подать работу можно по ссылке). Если же ваша идея основана на какой-то франшизе — то перед началом сбора настоятельно рекомендую проверить разрешена ли она. Для этого нужно ввести ее во втором варианте «Yes, it's based on an existing IP». Если она отмечена зеленой галочкой — всё хорошо, можно креативить. Если же нет — нужно придумать что-то другое. В случае, если франшиза вообще не найдена — вы можете подать свою идею на свой страх и риск. При проверке модераторы определят, разрешена ли франшиза, на которой основана ваша идея. И тут как повезет.

Рендер

Lego - Sonic the Hedgehog 2 - Chemical Plant Zone

Lego - Sonic the Hedgehog 2 - Chemical Plant Zone

После воплощения вашей идеи в 3D модель — пришло время отрендерить ее и подать заявку на рассмотрение. Опишу несколько моментов. В самом окне рендера я рекомендую вкладку «Photoreal». В остальном можете выбрать настройки на ваше усмотрение. Можно настроить ракурс камеры, выбрать цвет фона, размер картинки (рекомендую устанавливать больше 1280x720px). После выбора настроек добавьте картинку в очередь на рендер кнопкой «Add to Queue», и можете продолжить выбирать другие ракурсы.

Когда добавите все нужные ракурсы в очередь — переходим во вкладку Queue и нажимаем «Render Queue». Начнется процесс рендера, который займет какое-то время и ресурсы компьютера.

Публикация работы

Для публикации своей работы на сайте нужно придумать название, описание, теги и добавить картинки вашей работы. Минимальный размер картинок для загрузки — 1280x720px. Максимальный размер файлов — 5MB. Перед публикацией разрешено пользоваться фотошопом для цветокоррекции изображений, изменения размеров и тд. Я также обычно указываю стрелками интерактивные элементы, которые в реальности будут двигаться. Но тут будьте аккуратны. Модераторы не любят коллажи и любой другой лишний дизайн на ваших картинках, из-за чего вашу работу могут не принять с первого раза, а отправят вам на доработку с указанием причины возврата. Мне одну работу вернули 6 раз, так что я знаю о чем говорю) Нужно чтоб саму модель ничто не перекрывало.

По поводу текстовой информации по вашей работе — всё должно быть на английском. Так что открываем переводчик вспоминаем английский, и творим. Как я упоминал раннее, работу можно будет отредактировать только через месяц после публикации.

Lego Ideas - NARUTO: ATTACK OF THE NINE TAILS

Lego Ideas - NARUTO: ATTACK OF THE NINE TAILS

В целом это всё, чем я хотел поделиться. Буду рад если кому-то эта статья будет полезна. Это моя первая публикация, так что критика приветствуется. Если будет интересно — напишу вторую часть про создание анимации модели, рисование кастомных минифигурок и что-нибудь еще.

 45025 Education Экспресс Юный программист

Раннее развитие детей дошкольного возраста является, пожалуй, одним из самых удивительных разделов педагогики. В этом возрасте задачи образовательного характера тесно связаны с вопросами воспитания. Дошкольники только начинают познавать окружающий мир, и для родителей и педагогов крайне важно в этот период поддержать естественный интерес юных исследователей, сделать занятия увлекательными, найти ответы на самые непростые вопросы, помочь ребенку понять не только окружающий мир, но и свои эмоции и чувства. Цена педагогической ошибки в этот период может быть высокой.

Понимая важность первых шагов познания мира, компания LEGO разработала серию образовательных решения LEGO Preschool. Раннее развитие с LEGO - это знаменитые конструкторы, которые обожают дети всех возрастов, плюс методики разработанные лучшими мировыми специалистами в соответствии с ФГОС.

Какие образовательные решения вы можете купить в данном разделе?

Что может быть увлекательнее игрушечной железной дороги? Только игрушечная железная дорога с программируемым поездом! Набор “Экспресс “Юный программист” познакомит дошкольников с основами программирования и построения алгоритмов. Набор создан на базе кубиков LEGO DUPLO, а следовательно, безопасен и комфортен для детей от 2 лет.

Первые шаги в области инженерного проектирования поможет сделать набор “Планета STEAM”. Согласитесь, сложно придумать что-то более захватывающее, чем создание собственной планеты с движущимися механизмами, когда тебе слегка больше 3 лет.

Набор “Мои первые рассказы” ориентирован на развитие речи, навыков слушания и командной работы в увлекательной игровой форме.

Многие другие образовательные решения, которые помогут детям младшего возраста обрести знания об окружающем мире, людях и их эмоциях, различны закономерностях и о том, что учиться очень интересно.

Читайте также: