Конструктор lepin technics 20015 роторный экскаватор technic 42055

Обновлено: 24.04.2024

О МОДЕЛИ
Набор Lego 42055 Роторный экскаватор – флагманский набор серии Technic 2016-го года. Это значит, что именно он является самым проработанным, интересным, многофункциональным, но, конечно, и самым дорогим набором этого года.
Как такового прототипа у этой модели нет - это, грубо говоря, выдуманная дизайнерами LEGO модель, помеченная лишь маркировками с надписью “MARK III” и “42055” (номер совпадает с артикулом набора).
Альтернативная модель этого набора (передвижной сортировочный завод) выглядит не так грандиозно как основная, но зато в комплект прилагается симпатичный белый самосвал.

ДЕТАЛИ
Среди 3927-ми деталей набора, конечно, невозможно не найти что-то новое. Из самых интересных элементов этой модели можно выделить уменьшенные трёх-зубчатые ковши (24120), тёмно-синюю сдвоенную деталь 7x2 (15458) и, конечно, новый механизм вращения, представленный четвертью крупной плоской шестерни (24121).
Другие значимые элементы:
- 4 красных параболы 6x6, используемые в качестве колёсных дисков;
- 4 красные рамы 56x34;
- 10 крупных серых I-образных элементов;
- 3 вращающихся диска, 2 из которых присутствовали и в LEGO 42043.

ГОТОВАЯ МОДЕЛЬ
Габариты модели в собранном виде (высота/длина/ширина) – 41/72/29 см.
Огромный роторный экскаватор можно условно разделить на три этажа: основную стрелу с ковшами, вращающуюся конвейерную ленту с кабиной, и ходовую часть.
Основная стрела закреплена под небольшим уклоном и располагает на себе круглый вал с девятью ковшами. На противоположном валу конце размещён противовес – батарейный блок с рычагами управления конвейером и вращением башни. Ровно по центру стрелы опускаются вниз несущие опоры, украшенные декоративными софитами и вертикальными лестницами. Опоры можно использовать как ручку для переноса модели.
Под основной стрелой спрятана ещё одна, поменьше. Эта стрела представлена короткой лентой с ручным приводом вращения и предназначена для ссыпки груза в самосвал.
Ходовая часть оборудована парными гусеницами и вынесенной вперёд кабиной с цилиндрическим стеклом. Борта ходовой части также украшены различными перилами и лестницами.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МОДЕЛЬ
Габариты модели в собранном виде (высота/длина/ширина) – 33/88/21 см.
Альтернативная модель представляет собой передвижной сортировочный завод, довольно странно выглядящий внешне, но интересно проработанный внутри.
Цветовая гамма машины, о чём нетрудно догадаться, совпадает с цветовой гаммой роторного экскаватора. Она также расположена на гусеничном ходу, и также имеет конвейерную ленту (а точнее, две), проходящую сквозь неё. Весь фронт и бока этой машины “дырявые”, с вытаращенными наружу механическими органами, но вот крыша, с расположенным на ней люком для загрузки требующих сортировки ресурсов и выдвинутые по бокам конвейерные ленты, выглядят действительно здорово.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ набора lego 42055 роторный экскаватор, technic
Габариты модели в собранном виде (высота/длина/ширина) – 10/19/10 см.
Дополнительной моделью набора является маленький в сравнении с экскаватором четырёхколёсный самосвал, внешне очень напоминающий грузовую машину из набора LEGO 42035 “Карьерный грузовик”. Корпус этого самосвала полностью белый, а колёса с резиновыми шинами занимают почти половину его высоты. Говорить о модели практически нечего, разве что о её функциях: вращении колёс с помощью вентиля на крыше и опрокидывания кузова с помощью рычажка под бортом. Электрификации, к сожалению, этот самосвал не поддаётся.

ФУНКЦИИ
Роторный экскаватор
Механические функции:
Единственная механическая функция экскаватора – это регуляция уровня наклона основной стрелы путём вращения расположенных под её опорами колёсиков.

Как известно, ко всем крупным моделям LEGO “Technic” последних лет, в комплект прилагается батарейный блок с различными зависящими от него приспособлениями (светодиоды, разноразмерные моторы, переключатели, приёмники и т.д.). Все эти приспособления очень просто соединяются с помощью прорезиненных кабелей, также идущих в комплекте. Однако стоить учесть одно: для работы блока необходимо шесть классических батареек типа AA, которые приобретаются отдельно.
Все электрические функции экскаватора выполняются с помощью командного блока, расположенного на конце основной стрелы. Разобраться в управлении помогут наклейки с прорисованными на них стрелками.
Электрические функции:
1) Движение ходовой части вперёд и назад.
2) Активация и деактивация работы конвейера (функция руководит не только лентой, но и загребными ковшами).
3) Вращение башни по часовой, либо против часовой стрелки.

Передвижной сортировочный завод
Механические функции:
1) Регулировка высоты основного конвейера с помощью раздвижных поршней и активирующего их колёсика.
2) Поворот дополнительного конвейера путём вращения расположенного над ним колёсика.

Электрические функции:
1) Движение ходовой части вперёд и назад.
2) Активация и деактивация работы конвейеров (конвейер подачи, конвейер для отделения мелких грузов, конвейер для отделения крупных грузов).
Сортировочное устройство завода устроено достаточно просто: внутри него спрятана решётка, сквозь которую успевают прокатиться мелкие детали, отправляясь дальше, и застревают крупные, через некоторое время выкатываясь на основную ленту.

Конструктор Lepin Technics 20015 Роторный экскаватор - Technic 42055

Новый набор из коллекции «Technic» без преувеличений способен занять Вас и Ваше чадо на долгое время. Прежде всего стоит сказать, что роторный экскаватор – это огромная землеройная машина, которая используется для исследования месторождений, добычи полезных природных богатств и прокладки глубочайших канав.

Размер подобных машин до такой степени внушителен, что даже огромнейшие грузовики в сравнении с ними выглядят маленькими. Такое соотношение производители сохранили и в наборе от Lepin.

На фоне такой грозной техники белый грузовик, входящий в комплект, кажется совсем крошечным, при этом игрушка оснащена полностью необходимыми техническими характеристиками в соответствии с реальной машиной: кабина грузовика защищена специальными балками, спереди красуется массивная решетка радиатора, вокруг которой расположились ясные фары, сзади же установлен кузов, который умеет подниматься и опрокидываться. Движение кузова происходит за счет установленного вращающегося рычага перед ним. В точности такой же рычаг имеется и за кабиной. Присоединяясь к подвеске рычаг берет на себя роль рулевого управления, который связан с фронтальными колесами. Величина же игрушечной машины в сложенном состоянии равняется 10 х 19 х 10 см.

Что касается внешнего вида массивной игрушки, то она выполнена из серо-синих деталей с преобладанием контрастных цветных элементов. Внизу располагается массивное и устойчивое основание и колеса, окруженные широким гусеничным движителем. Над ним прикреплена рабочая платформа, к которой ведет откидная лестница, она тоже может двигаться: опускаться и подниматься.

На колесах установлены 8 желтых ковшей с острыми зубцами, именно их вес помогает экскаватору не опрокинуться в самый неподходящий момент игры. На верхнем конвейере также располагается внушающий доверия противовес, который представляет из себя пульт управления с 3-я рычажками. В зависимости от места установки котлована угол наклона конвейера можно изменять путем опускания вращающегося колеса максимально низко к земле. Этот процесс в том числе осуществляется механически благодаря 2 поршням, соединяющихся с основанием экскаватора и его копательным механизмом. Размер экскаватора в собранном виде достигает 41 х 72 х 29 см.

Стоит отдельно обратить внимание на преимущества данного набора:
Набор содержит: 3929 деталей;
Конструкция игрушки предусматривает моторизированное управление, Вы и Ваш ребенок получат настоящее удовольствие от процесса управления игрой без лишних хлопот;
Игрушка изготовлена с соблюдением всех требований безопасности;
Механическое управление 3-я рычагами позволит своему владельцу почувствовать себя в роли настоящего экскаваторщика, все элементы конструкции являются подвижными;
При необходимости игрушку можно переделать в дробильно-сортировочный завод и продолжать увлекательно играть дальше;
Все манипуляции машина может осуществлять поочередно или же одновременно;
Данный конструктор полностью совместим с конструкторами от других известных марок.

Данный комплект Lepin (Technic 42055 Bucket Wheel Excavator) рекомендуется к использованию для детей в возрасте от 12 лет. Конструктор упакован в большую красивую коробку, которая идеально подойдет для подарка. Прямоугольная рамка, которая обрамляет игрушку, может быть затем использована в качестве ручки для перемещения. В нижней части экскаватора Вы найдете информационную панель, на которой указаны основные характеристики роторного экскаватора, если вдруг потеряли коробку и инструкцию.

Характеристики:
Тип: Конструктор
Возраст: 12+
Вид конструктора: Technics
Кол-во деталей для сборки: свыше 300
Особенности конструктора: Автотехника
Бренд: Lepin
Страна: Китай
Длина коробки: 61 см
Ширина коробки: 51 см
Высота коробки: 16 см
Вес с упаковкой: 6 кг

Конструктор King Technics 20015 Роторный экскаватор - Technic 42055

Новый набор из коллекции «Technic» без преувеличений способен занять Вас и Ваше чадо на долгое время. Прежде всего стоит сказать, что роторный экскаватор – это огромная землеройная машина, которая используется для исследования месторождений, добычи полезных природных богатств и прокладки глубочайших канав.

Размер подобных машин до такой степени внушителен, что даже огромнейшие грузовики в сравнении с ними выглядят маленькими. Такое соотношение производители сохранили и в наборе от Lepin.

Это замечательный подарок ребенку и хороший повод для общения с ним. Ведь конструктор далеко не простая игрушка, часто для обращения с конструктором ребёнку требуется приложить определённые усилия. Всегда следует помнить, что любой конструктор – это лишь малая часть, какой – то большой игры.

При работе с конструкторами дети получают абсолютно разностороннее развитие. В этом случае у них активизируются всё, что связано с восприятием формы, осязанием, моторикой, пространственным мышлением, инженерные навыки, знакомство с техникой, активно формируется и закрепляется облик успешного человека, человека – творца.

Игрушка оснащена полностью необходимыми техническими характеристиками в соответствии с реальной машиной: кабина грузовика защищена специальными балками, спереди красуется массивная решетка радиатора, вокруг которой расположились ясные фары, сзади же установлен кузов, который умеет подниматься и опрокидываться. Движение кузова происходит за счет установленного вращающегося рычага перед ним. В точности такой же рычаг имеется и за кабиной. Присоединяясь к подвеске рычаг берет на себя роль рулевого управления, который связан с фронтальными колесами. Величина же игрушечной машины в сложенном состоянии равняется 10 х 19 х 10 см.

Что касается внешнего вида массивной игрушки, то она выполнена из серо-синих деталей с преобладанием контрастных цветных элементов. Внизу располагается массивное и устойчивое основание и колеса, окруженные широким гусеничным движителем. Над ним прикреплена рабочая платформа, к которой ведет откидная лестница, она тоже может двигаться: опускаться и подниматься.

На колесах установлены 8 желтых ковшей с острыми зубцами, именно их вес помогает экскаватору не опрокинуться в самый неподходящий момент игры. На верхнем конвейере также располагается внушающий доверия противовес, который представляет из себя пульт управления с 3-я рычажками. В зависимости от места установки котлована угол наклона конвейера можно изменять путем опускания вращающегося колеса максимально низко к земле. Этот процесс в том числе осуществляется механически благодаря 2 поршням, соединяющихся с основанием экскаватора и его копательным механизмом. Размер экскаватора в собранном виде достигает 41 х 72 х 29 см.

Преимущества данного набора:

  • Набор содержит: 3929 деталей
  • Конструкция игрушки предусматривает моторизированное управление, Вы и Ваш ребенок получат настоящее удовольствие от процесса управления игрой без лишних хлопот;
  • Игрушка изготовлена с соблюдением всех требований безопасности;
  • Механическое управление 3-я рычагами позволит своему владельцу почувствовать себя в роли настоящего экскаваторщика, все элементы конструкции являются подвижными;
  • При необходимости игрушку можно переделать в дробильно-сортировочный завод и продолжать увлекательно играть дальше;
  • Все манипуляции машина может осуществлять поочередно или же одновременно;
  • Данный конструктор полностью совместим с конструкторами от других известных марок.

Данный комплект Lepin (Technic 42055 Bucket Wheel Excavator) рекомендуется к использованию для детей в возрасте от 12 лет. Конструктор упакован в большую красивую коробку, которая идеально подойдет для подарка. Прямоугольная рамка, которая обрамляет игрушку, может быть затем использована в качестве ручки для перемещения. В нижней части экскаватора Вы найдете информационную панель, на которой указаны основные характеристики роторного экскаватора, если вдруг потеряли коробку и инструкцию.































  • На радиоуправлении
  • С подсветкой
  • Для взрослых
  • О нас
  • О конструкторах
  • Инструкции по сборке
  • Оплата и доставка
  • Возврат и обмен
  • Статьи
  • Контакты

Используй этот гигантский роторный экскаватор почти из 4000 деталей для добычи полезных ископаемых в недрах Земли! Его 8 ковшей на вращающемся диске будут зачерпывать грунт и подавать его по конвейерной ленте. Добытые ресурсы отправляются прямиком в кузов белого грузовика, который входит в комплект. Роторный экскаватор оснащен большими гусеничными колесами для преодоления любых препятствий, большим электромотором и отсеком для батареек, а также панелью управления с переключателями, которая активирует некоторые функции экскаватора.

Особенности набора:

· Гигантский роторный экскаватор с панелью управления и переключателями;

· Элементы моторизации Power Functions – XL-мотор и батарейный отсек;

· 3 поворотные рычага роторного колеса, нижней конвейерной ленты и лестницы у кабины;

· Роторный диск с 8 ковшами, подвижная конвейерная лента и гусеничные колеса;

Lepin 20015. Роторный экскаватор. Собранная модель. Все детали на месте и целые. Ребенок собрал. больше не интересен.

Мы нашли это объявление 3 года назад
Нажмите Следить и система автоматически будет уведомлять Вас о новых предложениях со всех досок объявлений

Новая жалоба

Еще объявления

Аналог Lego 41999 Деталей: 1605 Возможность управлять пультом ДУ Инструкция: есть Коробка: есть Совместимость с Лего: Полная Осуществляется доставка по городу Санкт-Петербург

Конструктор Lepin 20011, Внедорожник 4х4, Новый в коробке! Копия эксклюзивного издания от Лего Техник (Lego Technic) 41999 4x4 Crawler Exclusive Edition стоимость которого сейчас свыше 50000 руб. Эту копию от Lepin на данный момент сняли с производства и больше не выпускают как, впрочем, и всю продукцию фирмы Lepin из-за судебных разбирательств с Lego, поэтому предложение ограничено!

Конструктор Lepin 20011, Внедорожник 4х4, Новый в коробке! Копия эксклюзивного издания от Лего Техник (Lego Technic) 41999 4x4 Crawler Exclusive Edition стоимость которого сейчас свыше 50000 руб. Эту копию от Lepin на данный момент сняли с производства и больше не выпускают как, впрочем, и всю продукцию фирмы Lepin из-за судебных разбирательств с Lego, поэтому предложение ограничено!

Конструктор Lepin 20011, Внедорожник 4х4, Копия эксклюзивного издания от Лего Техник (Lego Technic) 41999 4x4 Crawler Exclusive Edition. Новый в коробке!

продам конструктор . б-у один раз . собрали и все . сейчас в разобраном состоянии,в коробке. в комплекте куча деталей,инструкция , коробка . ничего не измято (это если на подарок покупать) . длинна в собраном виде 75см

— Доставка дo метpo Селигерcкая, Bерxниe Лихобoры, Окpужнaя, Пeтpoвско-Рaзумовскaя, Фoнвизинcкая, Бутырская, Маpьина Роща, Дoстoевская, Tpубная, Cрeтeнcкий бульвaр, Чкаловскaя, Kpестьянcкая Зacтава, Дубровка, Kожуxoвcкая Печатники, Волжскaя, Люблинo, Бpатислаская, Марьино, Борисово, Шипиловская, Зябликово - БЕСПЛАТНО. — Доставка до станций метро внутри МЦК - БЕСПЛАТНО. — Доставка по Москве в пределах МКАД 300 рублей — ЗВОНИТЕ С 9-00 до 23-00 ПИШИТЕ WНАТSАРР круглосуточно. — В продаже имеются другие радиоуправляемые модели. — Новый в коробке. Гарантия. Конструктор Lерin Тесhniсs 20011 Монстр Трак 4х4 Сrаwlеr. Монстр Трак аналог конструктора Лего Тесhniс Sеriеs. Оригинал этой модели Лего был выпущен тиражом всего в 20 000 экземпляров. Данный аналог - полная копия оригинала! Создайте удивительную техническую модель, о которой вы мечтали! Собранная из более 1000 деталей, эта дистанционная версия 4х4 Сrаwlеr Ехсlusivе Еditiоn была разработана поклонником в России, а затем воплощена в жизнь вместе с автомобильными дизайнерами. Благодаря крутому авто на массивном наборе колес 4х4 он оснащен множеством интересных функций, таких как темно-синий кузов - впервые этот прохладный цвет появился в наборе Тесhniс. На крыльях, лебедке и глушителе есть захватывающие хромированные элементы, а также крутая белая линия вокруг колесных дисков. Грузовик оснащён моторизованной лебёдкой и светящимися фарами. Управлять лебёдкой можно из салона машины при помощи ручного переключателя. В комплект конструктора входит электрический привод и пульт управления. — Вес с упаковкой: 3.2 кг; — Длина коробки: 49 см; — Ширина коробки: 42 см; — Высота коробки: 10 см; — Страна: Китай; — Возраст: 14+; — Количество штук в оптовой упаковке: 8; — Вид конструктора: Тесhniсs; — Особенности конструктора: Автотехника; — Кол-во деталей для сборки: свыше 300; — Тип: Конструктор;

продам конструктор . б-у один раз . собрали и все . сейчас в разобраном состоянии,в коробке. в комплекте куча деталей,инструкция , коробка . ничего не измято (это если на подарок покупать) . длинна в собраном виде 75см

Элeктромeханичecкий конструктоp Lеpin Тechniсan 20005 Меrсеdes-Benz Aroсs, аналoг Lеgо 42043 Aртикул: 20005 Количествo дeталeй: 3245 Конструктоp AHAЛOГ Легo. Бoльшой выбоp, доставкa по Poсcии, куpьерcкая дocтавка по Омску 200 руб. Бoлee 250 видoв кoнcтpуктoров в нaличии. ========================== • Mы нaходимся по адресу: г. Омск ул. Масленникова, 76 (перед приездом обязательно звоните) В нашем магазине огромный выбор конструкторов-аналогов LЕGО (Лего). Все конструкторы высокого качества, прямые поставки в любом объёме. Всё в наличии Все серии: Гарри Поттер, Майнкрафт, Сити, Ниндзя, Техник, Звёздные Войны, Френдс и многое другое ждёт Вас в нашем магазине! ==========================

Электромеханический конструктор Lepin Technican 20011 Внедорожник 4x4 Артикул: 20011 Количество деталей: 1605

НOВЫЙ, ЗAПEЧАТАННЫЙ! В НAЛИЧИИ! ДОCТAВКA В ПРAЗДНИKИ! Bce дeтали выполнены из АБС пластика высoчайшeгo качecтвa. Инструкции и нaклейки oтпечaтаны c выcокой точнoстью. Вы тoчно oстанeтecь дoвольны покупкoй!) * Еcть дoставка ** Прекpaсный пoдaрок для рeбенка от 6 до 99 лeт))

Читайте также: