Кукольный дом лего дупло 10505

Обновлено: 25.04.2024


Супер. Должен быть у каждой девочки. Отличный подарок на новый год и любой праздник. Подробный разбор состава конструктора: вид и количество деталей.

Доброго Вам дня!

Сегодня отела рассказать о нашем любимом конструкторе - Lego Duplo 10505 Кукольный домик. Этот конструктор мы уже успели оценить, так как играем в него уже больше года.



Описание с сайта:


Конструктор включает в себя:

  • 4 минифигурки (мама, папа, дочка и кот).
  • Аксессуары: стулья и стол, подарок, почтовый ящик, чайник, 2 багета, цветы, фрукты, кастрюля, 3 одеяла и др.
  • Всего 83 детали.

На фото подробно изображено тип и количество каждой детали.



Достоинства конструктора:

-продуманность деталей: можно сделать различные варианты построек - дома, балконы, корабль (если перевернуть крышу вниз), необычные сооружения

- оригинальные аксессуары: продукты питания, стол, стул, фигурки людей, посуда, кухня, пластиковые "обои", которые позволяют играть ребенку в ролевые игры

-развивает фантазию ребенка


Конечно, в случае с конструкторами Лего, всегда хочется, чтобы деталей было больше. Коробка этого конструктора хоть и большая, но именно строительных деталей (на мой взгляд) не так уж и много. Сначала мы немного расстроились, что деталей очень мало за такие деньги, но потом втянулись.

В игру добавляем и второй наш набор Дупло (Ферма) и хватает в самый раз.

Сначала занимались вместе (жаль, шедевры не успевала сфотографировать), с 4 лет строила уже такие сооружения, что даже взрослый бы не нафантазировал. Главное - показать как: строили и классически, и вверх ногами (корабль).


В игру добавляем и киндер сюрпризы, получается весело.


Если Вы еще думаете о покупке, и вашему малышу 2-3 года - смело берите! Конструктор стоит своих денег. А в Детском Мире так еще и скидки часто бывают на лего.


Кукольный домик Lego Duplo (Лего Дупло) это лучший подарок девочке на любой праздник.Закладка навыков семейной жизни важна уже в детстве.Много фото в деталях, а также 3 различных варианта сборки кукольного домика, лишь один из которых указан в инструкции.

Каждая взрослая девочка в своем детстве наверняка мечтала о кукольном домике, где она была бы хозяйкой, готовила бы на маленькой кухне, устраивала семейные посиделки с жильцами, а затем укладывала бы их спать в малюсенькие кроватки под нежную колыбельную. Это у девочек в крови, это врожденные инстинкты - заботиться о семье, о детях.

В моем детстве у родителей не было возможности купить настоящий большой кукольный дом, поэтому папа сам делал маленькую мебель, я расставляла ее по комнате, а пользовались ею пупсики, которым я сама шила одежду и даже пыталась кормить настоящей едой.

Когда я меня появилась дочка, я с нетерпением ждала, когда же она уже научится обращаться с игрушками, чтобы играть вместе с ней. Но получилось так, что ребенку моему больше всего нравилось играть в машинки и конструкторы, куклы ее никак не привлекали. Может быть потому что маленькая еще, сейчас ей 2 года 8 месяцев, а может быть потому что темперамент такой, она у меня пацанка, хоть и любит до безумия наряжаться в платья и делать прически, кривляться перед зеркалом, но и победокурить не забывает. Ее постоянно приходится спасать о разных бед. А так хочется, чтобы ребенок сидел тихонько и играл, рисовал, лепил. Внимания моей дочери хватает ровно на 5 минут, затем ей требуется смена деятельности.

В полтора года на Новый год Дед Мороз принес моему ребенку в подарок первый набор Lego Duplo. И понеслось.

За почти полтора года мы приобрели массу различных наборов и отдельных дополнительных фигурок. Теперь у нас просто потрясающая коллекция этого конструктора, но мы никак не можем остановиться. Не так давно я узнала о таком понятии, как дупломаны. Теперь у нас семья дупломанов-коллекционеров, которая скупает Lego Duplo, как в новых наборах, так и с рук. С рук я беру наборы снятые с производства, которые в продаже просто не найти, но зачастую они оказываются гораздо лучше современных. Сразу могу сказать, что удовольстве это не дешевое, но я не могу отказать ребенку в желании получить новые кубики.

Перед 8 марта наш папа озадачился поиском подарка для своей маленькой принцессы, хотелось чего-то девичьего, красочного, яркого, но в то же время развивающего.

И опять на помощь пришло Lego Duplo!

Набор для девочек Lego Duplo 10505 Кукольный домик.


Предназначен для детей в возрасте от 2 до 5 лет.

Страна производитель: Дания.

Стоимость его в магазинах составляет от 3500 до 5000 рублей. С рук можно его приобрести за гораздо меньшую сумму от 1500 до 3000 рублей, все будет зависеть от состояния и желания продавца.

Набор включает 83 детали, в том числе 3 минифигурки: папа, мама и дочка (забегая вперед, скажу, что когда дочь получила набор, то сразу спросила: "а где братик?". Хорошо, что дупло-мальчиков у нас довольно много, потому найти братика не составит труда).

Детали имеют различные цвета, размеры и формы. Здесь есть как классические кубики, так и довольно интересные детали.

Все они ничем не пахнут, выполнены из качественного очень прочного пластика, который приятно держать в руке, грани кубиков немного закруглены, ребенок ими не травмируется. Все стыкуется без какого-либо усилия, плотно и надежно.

Элементы для строительства:

- стены со встраиваемыми пластиковыми обоями и открывающимися окнами



- пластины-перекрытия между этажами


- мансарды, почему-то с дверями, тоже открывающимися


- входная дверь


Предметы интерьера:

- стол и три стула


- две тумбочки

- две кровати для взрослых


- детская кровать

- сантехника (раковина, унитаз с поднимающимся стульчаком, ванна), зеркало


Кухонный гарнитур, состоящий из мойки и плиты, есть духовка, которую в другом варианте сборки дома можно использовать как почтовый ящик.


На кухне есть посуда: чайник и кастрюля.


Это один из редких наборов, где имеется текстиль. Это три комплекта постельного белья и шторка в ванной комнате.

Семья не останется голодной поскольку в домике предусмотрены хлеб, сок, яблоки.


Все человечки имеют четко прорисованные черты лица, очень милые и добрые, семья явно счастлива и принесла это счастье к нам в дом.


В доме есть домашний питомец, милейший черный кот.


Домик можно собрать в нескольких модификациях и играть с тем вариантом, который больше всего понравится ребенку.

Это может быть трехэтажный коттедж.


Или двухэтажный таунхаус.


Или дача с летней кухней.


Лично мне больше всего нравится третий вариант, потому что играть с открытой поверхностью проще, но ребенку больше приглянулся первый вариант, видимо так домик кажется больше, внушительнее и интереснее.

Мебель и предметы интерьера можно расставлять по своему усмотрению, здесь нет никаких ограничений.






Только достав набор из коробки, дочь стала с упоением рассматривать детальки, спрашивать у человечков "Как доехали?" и пытаться собирать что-то самостоятельно. Не смотря на то, что с Лего Дупло она знакома уже давно, что-то адекватное она сама строить еще не умеет, ей требуется помощь. Зато она очень хорошо умеет приносить запрашиваемые мною кубики, поскольку она знает почти все элементы Лего наизусть.

Совместными усилиями мы построили с ней основной вариант домика, такой как на коробке, расставили всю мебель и усадили человечков попить чай с дороги.



Дочку я не видела весь вечер, она кормила своих человечков, гуляла с ними по квартире, показывая все самые потайные уголки, катала их в машинках, мыла сначала в Лего-ванне, а затем уже взяла их купаться с собой в настоящую, по очереди усаживала их на горшок, а перед сном уложила их всех спать.



Примерно так же она играла, когда впервые познакомилась с Лего-человечками из Большой Городской Больницы, но там не было ни столиков, ни еды, ни ванной комнаты, так что игра была не на столько приближенной к реальной жизни ребенка. Здесь же ей было все понятно и доступно.


На следующее утро я еле уговорила не вести человечков в садик, а оставить их дома, ведь они еще не полностью адаптировались в новых условиях.


Из садика мы бегом неслись домой. потому что человечки целый день сидели не кормленные! Я даже не догадалась сказать ребенку, что покормила их в обед. И снова весь вечер дочь была занята.

Имея в арсенале другие наборы Lego Duplo, можно легко выстроить дом больших размеров, расположить его у железной дороги или недалеко от зоопарка, возить людей в зоопарк или на железнодорожную станцию в автобусе или на машине. Вокруг дома можно построить ферму с лошадьми, коровами, овцами, козами, курами и утками. Все эти детали есть у Lego Duplo, все наборы совместимы друг с другом.


Численность семьи также можно увеличить, поселив еще бабушку с дедушкой, мальчиков и девочек, во дворе можно построить детскую площадку или разбить сад-огород. Полет фантазии не органичен.

Если вы ищете хороший и интересны подарок девочке на День Рождения, Новый Год или 8 марта, то однозначно могу сказать, что "Кукольный домик" Lego Duplo это абсолютно беспроигрышный вариант!


Build a 3-story dream house with 3 LEGO® DUPLO® figures and a pet cat! The house features a detailed kitchen, bathroom and a cozy bedroom with its very own balcony. Rebuild into lots of different designs with tons of realistic accessories for each room! Redecorate with the changeable wallpaper! Includes 3 LEGO® DUPLO® figures: mum, dad and girl.

  • Includes 3 LEGO® DUPLO® figures: mum, dad and girl
  • Features 3-story Play House with kitchen, bathroom, rooftop bedroom and changeable wallpaper
  • Kitchen includes opening front door, drawers and cabinets, bread, fruit, pot and a coffee can
  • Bathroom includes bathtub with shower curtain, toilet, sink and dresser
  • Bedroom features balcony doors and 3 beds with sleeping bags for a slumber party
  • Accessories include table, 3 chairs, mailbox, decorated bricks and a cat
  • Redecorate with 3 versions of Click N' Change wallpaper!
  • Includes pink wall elements
  • Rebuild and redecorate into lots of different designs!
  • DUPLO products are fun and safe for younger hands
  • Measures over 15" (40cm) high, 10" (26cm) wide and 5" (15cm) deep

Play House

Customer Reviews

About Us

Support

Attractions

More From Us

About Us

Support

Attractions

More From Us

LEGO System A/S, DK-7190 Billund, Denmark. Must be 18 years or older to purchase online. LEGO, the LEGO logo, the Minifigure, DUPLO, LEGENDS OF CHIMA, NINJAGO, BIONICLE, MINDSTORMS and MIXELS are trademarks and copyrights of the LEGO Group. ©2022 The LEGO Group. All rights reserved. Use of this site signifies your agreement to the Terms of Use.


Build a 3-story dream house with 3 LEGO® DUPLO® figures and a pet cat! The house features a detailed kitchen, bathroom and a cozy bedroom with its very own balcony. Rebuild into lots of different designs with tons of realistic accessories for each room! Redecorate with the changeable wallpaper! Includes 3 LEGO® DUPLO® figures: mum, dad and girl.

  • Includes 3 LEGO® DUPLO® figures: mum, dad and girl
  • Features 3-story Play House with kitchen, bathroom, rooftop bedroom and changeable wallpaper
  • Kitchen includes opening front door, drawers and cabinets, bread, fruit, pot and a coffee can
  • Bathroom includes bathtub with shower curtain, toilet, sink and dresser
  • Bedroom features balcony doors and 3 beds with sleeping bags for a slumber party
  • Accessories include table, 3 chairs, mailbox, decorated bricks and a cat
  • Redecorate with 3 versions of Click N' Change wallpaper!
  • Includes pink wall elements
  • Rebuild and redecorate into lots of different designs!
  • DUPLO products are fun and safe for younger hands
  • Measures over 15" (40cm) high, 10" (26cm) wide and 5" (15cm) deep

Play House

Customer Reviews

About Us

Support

Attractions

More From Us

About Us

Support

Attractions

More From Us

LEGO System A/S, DK-7190 Billund, Denmark. Must be 18 years or older to purchase online. LEGO, the LEGO logo, the Minifigure, DUPLO, LEGENDS OF CHIMA, NINJAGO, BIONICLE, MINDSTORMS and MIXELS are trademarks and copyrights of the LEGO Group. ©2022 The LEGO Group. All rights reserved. Use of this site signifies your agreement to the Terms of Use.

Все дети любят играть в дочки-матери в кукольном домике. А с этим простым в сборке модульным кукольным домом можно играть вместе с родителями! Большой кукольный домик Этот яркий современный кукольный домик предоставляет малышам множество возможностей для обучения и игр.

Конструктор LEGO DUPLO 10929 Модульный игрушечный дом

Работая в группах по 2–10 человек, дети смогут собрать дом, ресторан, автобусную остановку, больницу и пожарную станцию, и многое-многое другое, используя 480 разноцветных кубиков, минифигурок, колёсных шасси, окон, дверей и строительных пластин LEGO® DUPLO®. Они смогут.

Конструктор LEGO Education PreSchool DUPLO 45028 Мой большой мир

Конструктор LEGO Education PreSchool DUPLO 45028 Мой большой мир

Набор LEGO Education Экспресс "Юный программист" предназначен для изучения азов программирования для детей дошкольного возраста на примере интерактивной железной дороги. Вдохновите своих учеников для изучения ранних концепций программирования, таких как циклы и.

Конструктор LEGO Education PreSchool DUPLO Экспресс юный программист 45025

Игрушка «Семейное приключение на микроавтобусе» LEGO® DUPLO® (10946) — это множество занятий и возможностей для обучения, которые родители могут разделить со своими малышами.Отправляйтесь в поход в лес вместе с малышом и разделите с ним множество веселых занятий для все.

Конструктор LEGO Duplo Town 10946 Семейное приключение на микроавтобусе

"Этот забавный развивающий конструктор включает в себя кубики и детали, пробуждающие воображение малышей и вдохновляющие их на творческие игры. Знакомые объекты стимулируют мыслительный процесс, а разноцветные фигурки приглашают начать конструировать — все это делае.

Конструктор LEGO Duplo 10913 Коробка с кубиками

Этот забавный развивающий конструктор включает в себя кубики и детали, пробуждающие воображение малышей и вдохновляющие их на творческие игры. Знакомые объекты стимулируют мыслительный процесс, а разноцветные фигурки приглашают начать конструировать — все это делает это.

Конструктор LEGO DUPLO 10913 Коробка с кубиками

Предложите любящим природу детям погрузиться в многочасовую игру с «Домиком в лесу» (41679). Дети, которым нравится играть в дома, с удовольствием изучат симпатичные комнаты и их детали, а также проведут время с подружкой LEGO® Friends Мией и ее семьей. Детали для твор.

Конструктор LEGO Friends 41679 Домик в лесу

Этот потрясающий набор кубиков LEGO® DUPLO® предоставляет просто удивительные возможности для игр и творчества! Собирая, играя и перестраивая различные модели вместе с родителями, малыши научатся конструировать и приобретут важнейшие знания и навыки, необходимые в течен.

Конструктор LEGO Duplo 10909 Шкатулка-сердечко

С помощью Большой фермы LEGO Duplo вы сможете рассказать детям о фермерстве, заботе о животных, временах года и сборе урожая. Вы сможете обсудить множество вопросов: какие звуки издают животные, как заботиться о животных, когда собирать урожай, как времена года влияют н.

Конструктор LEGO Education PreSchool 45007 Большая ферма

Тип конструктора: классический, серия: DUPLO, возраст: от 2 лет, пол: для девочек, число деталей: 16 - 30, материал: пластик

Конструктор LEGO Duplo 10822 Волшебная карета Софии Прекрасной

Конструктор LEGO DUPLO 10952 Фермерский трактор, домик и животные Серия: DUPLO Возраст: 2+ 97 деталей

Lego Конструктор LEGO DUPLO 10952 Фермерский трактор, домик и животные

Идеален в качестве подарка для ребёнка школьных лет. Он сделан из надёжного и прочного материала, который имеет стойкую окраску и прослужит не одному поколению малышей. Игра позволит занять одного ребёнка или целую компанию на долгое время. Такой набор подходит для маль.

Конструктор LEGO DUPLO 10827 Пляжный домик Микки и его друзей

Конструктор LEGO DUPLO 10827 Пляжный домик Микки и его друзей

Откройте для малышей новые возможности для обучения во время игры вместе с конструктором LEGO DUPLO Town 10952 Фермерский трактор, домик и животные. В ярком конструкторе есть все, что может пригодиться юному фермеру: трактор, фермерские домики и фигурки животных, за кот.

Читайте также: