Lego city stunt 60293

Обновлено: 28.03.2024

Абсолютно новая, яркая и безбашенная серия конструктора Lego, которая косвенно пополняет знаменитый Лего Город (City). Множество новых мотоциклов с заводными двигателями, яркие трюковые трамплины и внушительное количество уникальных фигурок – далеко не все особенности симпатичных каскадёров.

60293: Stunt Park / Трюковый Парк

Начинаем мы сегодняшнее знакомство с подсерией City с самого, на мой вкус, нелепого набора. Перед нами что-то совершенно несуразное и абсолютно плохо сочетаемое. Какая-то комната с механо-пауком, какой-то каркас разрушенного здания и крупный трамплин над огнём, что вообще происходит в этом наборе?!

По всей видимости дизайнеры хотели сделать что-то типа павильона для съёмок, но потом передумали и получили солянку и того, и этого. Я не люблю такие несочетаемые наборы, однако отмечу минифигурки. Особенно мне приглянулся торс механика, стильный малый, но надо уточнить уникален ли он. Деталей: 170 шт, цена: 40 $ (примерно 3500 рублей в магазинах РФ)

60294: Stunt Show Truck / Трюковый Шоу Грузовик

Следующий набор уже намного более «идейны» чем предыдущее нечто. Тут четко виден сюжет – на крупной арене, перед массой зрителей едет трейлер с прицепом. На трейлере установлен бассейн с хищными рыбами и сидит грустный клоун, которого нужно сбросить в воду нашему отважному призрачному гонщику.

Тут, в наборе уже даже есть чем разжиться требовательным фанатам – особенно отмечаю хищных глубоководных рыб (целых две штуки!) в новой расцветке, лицо клоуна, а также торс с лицом брутального гонщика на байке. Также обратите внимание на Байк. Вся серия крутится вокруг мотоциклов и трюков. Практически каждый мотоцикл серии как-то уникально принтован, или выполнен в цвете, которого ранее не было. Деталей: 420 шт, цена: 80 $ (примерно 7500 рублей в магазинах РФ)

60295: Stunt Show Arena / Трюковая Арена для Шоу

А вот и флагманский набор серии. Перед нами шоу монстр-траков (очень популярное в США). В комплекте набора имеется несколько локаций: большой и малый трамплины, места награждения с кубком, крутое огненное колесо с ракетами, мешающими трюкам, камера видео оператора + закусочная + место для зрителей, два Монстр Трака и крутая площадка с машинами для уничтожения (у них специально сминаются крыши).

Я не очень люблю наборы с мешаниной мелких элементов (хотя у меня есть парочку таких, например, арктическая база с мамонтом), и приглянулось мне тут только парочка деталей – торсы гонщицы и водителя (с защитным жилетом). Особенно отмечаю еще один мотоцикл с принтом. Деталей: 668 шт, цена: 100 $ (примерно 9500 рублей в магазинах РФ)

60296: Wheelie Stunt Bike / Трюковый Байк: Вилли

Резко переходим к «основным» наборам серии. Всего таких мотоциклов будет шесть штук, и все они выделяются своим качеством и крохотным набором деталей. Но при этом в каждом будет что-то уникальное.

Итак – Вилли. Сложно сказать почему именно такое название, но, если рассмотреть набор внимательно видим следующее – уникальный принтованный байк, уникальные ноги, торс, лицо (вторая эмоция – дерзко высунутый язык), красивый зеленый шлем и фиолетовые очки к нему. Я впечатлён качеством крохотного набора! Деталей: 14 шт, цена: 8 $ (примерно 700 рублей в магазинах РФ)

60297: Demolition Stunt Bike / Трюковый Байк: Слом

Идём далее, и тут все почти также хорошо, как и в предыдущем наборе. Снова уникальный байк, лицо (вторая эмоция – побитое выражение. Каскадёр явно упал с мотоцикла), классные волосы, довольно полезный торс и уникальный визор на шлеме. Но есть и минусы – ноги без принта, однако цвет все еще редкий. Деталей: 12шт, цена: 8 $ (примерно 700 рублей в магазинах РФ)

60298: Rocket Stunt Bike / Трюковый Байк: Ракета

На фоне двух предыдущих мотоциклов данный набор выглядит слабовато. Мы также получаем уникальный мот и торс, а вот шлем и лицо под вопросом, надо будет сравнивать их с другими Лего деталями и наборами. Деталей: 14 шт, цена: 8 $ (примерно 700 рублей в магазинах РФ)

60299: Stunt Competition / Соревнование Каскадёров

Среди мотоциклетной банды затесался последний «нормальный», полноразмерный набор. И если честно говорить о нём особо не хочется. Снова трамплин, снова огненное кольцо и еще раз мотоциклы, на этот раз две штуки, судя по всему особых принтов на них нет. Самыми интересными деталями являются торсы фигурок (скорее всего они уникальны). Зато ближайшее рассмотрение лиц фигурок наводит меня на кое-какое любопытное предположение. Вы тоже узнали в мужской фигурке полицейского из Лего-города Дюка ДеТейна? Деталей: 73 шт, цена: 30 $ (примерно 2500 рублей в магазинах РФ)

60309: Selfie Stunt Bike / Трюковый Байк: Селфи

А вот это крайне плохой набор, как мне кажется, с точки зрения воспитания. На коробке написано 5+ лет, и его будут покупать детям, и они будут играть в каскадёра, который фотографируется за рулём мотоцикла. Научит плохому, не повторяйте этого дома!

А если серьёзно, то тут история повторяется – уникальный мотоцикл, уникальный торс, лицо (вторая эмоция – строгий рот) и шлем. А также очень любопытное золотое забрало. Деталей: 14 шт, цена: 8 $ (примерно 700 рублей в магазинах РФ)

60310: Chicken Stunt Bike / Трюковый Байк: Цыплёнок

История повторяется уже в пятый раз – снова классный байк, смелый торс с шляпой и уникальное лицо (вторая эмоция – нормальный парень). По всей видимости причёска тоже уникальная, но стоит уточнить. Не однозначный набор, сильно проигрывает в крутости предыдущим байкам, но есть в нём свой шарм. Деталей: 10 шт, цена: 8 $ (примерно 700 рублей в магазинах РФ)

60311: Fire Stunt Bike / Трюковый Байк: Огонь

А вот и подтверждение моей теории – в деле замешаны главные герои мультсериала City и основных его ответвлений – полиции и пожарных. Перед нами сама Фрея МакКлауд, одна из знаменитого пожарного Города Лего. Видим у неё потрясный торс с принтованными ногами, который можно применить в разных самоделках, например, в бале-маскараде.

Безусловно менее мультяшные торсы больше ценятся среди любителей, однако любая уникальная деталь – это плюс. Тоже самое можно сказать о мотоцикле – на нём уникальный рисунок пламени. Деталей 11 шт, цена: 8 $ (примерно 700 рублей в магазинах РФ)

Послесловие:

Серия абсолютно детская, но совершенно не простая. Многие коллекционеры воссоздают свой Лего-Город, поэтому заполучить множество интересных торсов и уникальных мотоциклов – отличное предложение! Что касается самих мотоциклов – то на мой взгляд это прекрасная идея – я в моём детстве обожал мотоциклы из конструктора, и усаживал туда большинство фигурок. Я думаю современные дети поступят точно также. У современных байков в конструкции присутствует заводной двигатель, что явно поспособствует увлекательным играм, а вкупе с забавными трамплинами, возможно даже подарит нам любопытные видео! Добротная серия получилась!

60293 Stunt Park

Building Instructions (1/2)

Building Instructions (2/2)

Положите вкусные угощения в велосипедный прицеп и отправляйтесь на пикник в уютный парк. Садовник приехал на своем трехколесном грузовике с инструментами и яркими цветами, а две милые белки прыгают по дереву, которое дарит тень прочной скамейке для пикника. Это идеальное место, чтобы подкрепиться! Доставайте пиццу и напитки, накройте стол и устраивайте чудесный пикник!

Лунная космическая станция

Огненный трюковый мотоцикл

Пожарная команда

Полицейская машина

Опередите мошенников из города LEGO® City на этой скоростной полицейской машине. Посмотрите на эти широкие диски, расширяющиеся крылья и крутые фары! Один вид такого потрясающего автомобиля остановит любого злодея. Берите в руки фонарик, надевайте полицейскую фуражку, садитесь за руль и отправляйтесь в город на поиски приключений!

Пожарная бригада и полицейская погоня

Осторожно! Визг тормозов, грохот — это мошенница с мешком, набитым награбленным добром, которая на огромной скорости пыталась скрыться на своей машине, врезалась в светофор, вызвав пожар в трансформаторе. Заводите полицейский мотоцикл, чтобы поймать воровку! Присоединитесь к пожарному Бобу из сериала «ЛЕГО Сити» на пожарной машине, отправляйтесь на место происшествия и поднимите в воздух крутой пожарный дрон, чтобы потушить пламя. В LEGO City вас всегда ждут захватывающие приключения!

Пост спасателей на пляже

Сегодня на пляже солнечный день! Купите ледяное лакомство у продавца мороженого в забавном костюме или возьмите спасательный жилет и попробуйте покататься на доске. только берегитесь крабов! Помогите очистить пляж, где устроила гнездо морская черепаха. Отправляйтесь на станцию спасателей, где вы найдете крутой квадроцикл и множество классного снаряжения для обеспечения безопасности посетителей пляжа LEGO® City!

Полицейская погоня в банке

Бетти, Хаксоу Хэнк и Вито устроили налет на городской банк. Бам! Они проделывают огромные дыры в стенах, чтобы забрать золото, банкомат и счетчик банкнот. Это высокотехнологичный грабеж — у них даже есть дрон! Пришло время отправлять на задание спецназ LEGO® City. Поднимайте стреляющий сетью вертолет, садитесь за руль суперпрочного бронированного грузовика и помогите Руки Партнуру и Сэму Гризлду спасти положение!

Луноход

Машина с прицепом для лошади

Погрузите свою лошадь и верную собаку, садитесь за руль полноприводного автомобиля и отправляйтесь за город для веселых верховых приключений. Установите барьер и наденьте шлем, прежде чем забраться в седло. Как высоко вы можете прыгнуть? Для начала планку лучше установить пониже! Когда закончите кататься, можете угостить своего благородного скакуна заслуженной вкусной морковкой и хорошенько его расчесать!

День в школе

Садитесь в автобус, чтобы провести веселый день в школе с героями сериала «ЛЕГО Сити» Билли и Мэдди. Осторожно, парень на велосипеде BMX мчится по велосипедной дорожке! Опустите пандус для инвалидной коляски и помогите ученику высадиться, а потом проходите по пешеходному переходу на школьный двор. Попробуйте забраться по скалодрому или поиграйте в классики, а потом отправляйтесь на урок творчества, где сможете отстучать крутое соло на барабанной установке. Эта школа такая классная!

Лунная научная база

Высаживайтесь на поверхность спутника Земли в посадочном модуле и отправляйтесь навстречу удивительным приключениям на лунную научную базу. Источником вдохновения для этой модели стала техника НАСА. Подтаскивайте и перемещайте предметы с помощью дрона «Небесный кран», забирайте образцы из лунохода VIPER и проводите эксперименты в научной и ботанической лабораториях. Залезайте в лунный багги и отправляйтесь к шлюзу жилого купола — там можно оставить шлем и рюкзак до следующей вылазки!


Компания LEGO объявила о выходе наборов для каскадеров LEGO CITY в октябре 2021 года. Приводимые в действие маховиком (толкайте вперед и отпускайте), эти наборы придадут игре дополнительную динамику.

Что такое стант (стантрайдинг)? Motorcycle stunt riding, или stunting, - это трюковая езда на мотоцикле на ровной площадке. Свое начало стантрайдинг берет от полуцирковых шоу, которые гастролировали по миру в середине XX века.

1 октября 2021 года будет выпущено первые 6 игровых наборов.

Еще 4 комплекта трюковых велосипедов Stunt Bike должны стать частью этой волны чуть позже.



Посмотрим на первые 6 игровых наборов серии.

60293 LEGO City Stunt Park - Парк трюков:


60294 LEGO City Stunt Show Truck - Трюковой грузовик:


60295 LEGO City Stunt Show Arena - Арена для трюкового шоу:


60297 LEGO City Demolition Stunt Bike - Трюковой байк:


60298 LEGO City Rocket Stunt Bike - Ракетный трюковый байк:


60299 LEGO City Stunt Competition - Конкурс трюков:


Также выйдут еще 4 комплекта трюковых велосипедов Stunt Bike (60296, 60309, 60310, 60311):


Потрясающая новинка, которая превращает конструктор в нечто большее!

Для улучшения просмотра веб-сайта используются технические, аналитические файлы, файлы профилирования и сторонние файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с использованием куки. Если вы хотите узнать больше или отказаться от всех или некоторых куки, нажмите на дополнительную информацию.

Lego City 60293-Stunt Park LEG60293 Lego- Futurartshop.com

Lego City 60293-Stunt Park LEG60293 Lego- Futurartshop.com

Lego City 60293-Stunt Park LEG60293 Lego- Futurartshop.com

Lego City 60293-Stunt Park LEG60293 Lego- Futurartshop.com

Lego City 60293-Stunt Park LEG60293 Lego- Futurartshop.com

Lego City 60293-Stunt Park LEG60293 Lego- Futurartshop.com

Lego

Набор LEGO Stunt Park (60293) является частью фантастической суб-серии Stuntz от LEGO City и включает в себя игрушечный мотоцикл с толкающим механизмом, чтобы попробовать свои силы в захватывающих трюках. Дети могут запустить велосипед через захватывающий набор препятствий, которые они могут организовать, как они предпочитают: возможно, поместив клетку с гигантским пауком между двумя пандусами!

Описание

Этот набор для детей в возрасте от 5 лет включает в себя простые инструкции как в бумажной форме, так и в версии PLUS. Часть бесплатного приложения "инструкции по сборке LEGO" для смартфонов и планшетов, это иллюстративное руководство позволяет масштабировать и вращать, что делает сборку легкой.

Наборы LEGO City Stuntz катапультируют детей в самый разгар действия, в комплекте с мотоциклами с толкающим механизмом, фантастическими транспортными средствами, реалистичными структурами и забавными персонажами, готовыми стимулировать творческую ролевую игру. Объедините несколько наборов из серии LEGO City Stuntz, чтобы создать мир с бесконечными возможностями!

Он измеряет 10 см в высоту, 30 см в длину и 13,5 см в ширину.

Упаковка 170 шт.

LEGO Stunt Park. Тип продукта: строительный набор, рекомендуемый пол: мальчик/девочка, рекомендуемый возраст (мин): 5 лет, Материал: Пластик, количество штук: 170 шт. Вес упаковки: 460 г


Skip to image 1


Skip to image 2


Skip to image 3


Skip to image 4


Skip to image 5


Skip to image 6


Skip to image 7


Skip to image 8


Skip to image 9


Skip to image 10


Skip to image 11


Skip to image 12

Experience our groundbreaking package inspection process. Perfect items, best packaging, no extra charge!

LEGO 60293 City Stunt Park:

This LEGO 60293 City Stunt Park playset comes with a toy flywheel-powered motorcycle for spectacular stunt action. Kids activate the bike to send it soaring through an array of awesome props and challenges and can quickly reconfigure the stunt modules for different competitions and performances. This toy playset comes with a simple, printed building guide and Instructions PLUS. Part of the free LEGO Building Instructions app for smartphones and tablets, this interactive construction guide, with zoom and rotate viewing tools, makes building this set child's play. The inspiring world of LEGO City LEGO City Stuntz sets put kids at the heart of the action with flywheel-powered motorbikes, cool vehicles, realistic structures and fun characters that inspire imaginative role play based on real-life events. Combine playsets from the action-packed LEGO City Stuntz universe for even more fun and excitement! The Stunt Park measures about 11 1/2-inches wide x 5-inches long x 4-inches tall. The LEGO 60293 City Stunt Park includes 170 pieces. Ages 5 and up.

Читайте также: