Lego dc super hero girls конструктор школа супергероев 41232

Обновлено: 27.04.2024

ЛЕГЕНДА
Здание школы супергероев является самым главным архитектурным сооружением мультипликационного сериала ««DC Super Hero Girls». В школе девочки живут, посещают уроки, делают домашнее задание и отдыхают в свободное от учёбы время. Здание в наборе состоит из трёх этажей и скрывает внутри несколько интересных функций. Плюс в комплект входит целых три супер героини. Это Супергёрл, Пойзон Иви и Лена Лютор. Лена Лютор в компании двух сиреневых Криптомитов в этом наборе выступает на стороне злых захватчиков. А Супергёрл и Пойзон Иви должны будут отстоять стены своей любимой школы и не пропустить злодеев дальше входных дверей.

СОСТАВ НАБОРА
Фигурки Супергёрл, Пойзон Иви и Лены Лютор.
Здание школы супергероев.
Глазастое одушевлённое растение Пойзон Иви по имени Фрэнки.
Два сиреневых Криптомита, вооружённых бластерами.
Джет Лены Лютор.
Мотоцикл Пойзон Иви.
Аксессуары.

ШКОЛА СУПЕРГЕРОЕВ lego 41232 super hero girls
Габариты модели (высота/длина/ширина) – 30/33/10 см.
Здание состоит из 3-х частей: 3-х этажной башни по центру и двух одноэтажных пристроек по её бокам. Боковые секции могут менять угол наклона относительно главной башни или вовсе отсоединяться от неё. Внутри этих секций расположены классные комнаты школы.
На крыше одной из классных комнат установлен дискомёт, который может подниматься вверх и опускаться вниз, вращаться вправо и влево. Стреляет дискомёт круглыми плоскими деталями размером 2х2, с фирменными логотипами Супергёрл и Пойзон Иви (детали, созданные специально для этой серии и ранее не выпускавшиеся).
С обратной стороны башни на первом этаже расположен школьный коридор с открывающимися шкафчиками учениц. Второй этаж предназначен для парковки мотоцикла Пойзон Иви. Третий этаж здания занимает кафе, состоящее из столика, пары стульев и большого плоского экрана на стене.
Во втором этаже здания спрятана одна очень интересная функция, превращающая здание школы в оборонительную крепость. Покрутите за рычажок с надписью «BAM» и наблюдайте за трансформацией. Передний фасад башни превратится в мостик, по которому мотоцикл Пойзон Иви скатится вниз и сразу же атакует врагов. А на третьем этаже на передний план выкатится двуствольная пушка, которая может по-настоящему стрелять двумя патронами соединёнными цепочкой при нажатии на кнопку с надписью «BOOM».

МОТОЦИКЛ ПОЙЗОН ИВИ
Габариты модели (высота/длина/ширина) – 3/8/3 см.
Мотоцикл оборудован пистолетом, который выстреливает пулями в виде цветочков.

ДЖЕТ ЛЕНЫ ЛЮТОР
Габариты модели (высота/длина/ширина) – 6/15/10 см.
Джет Лены Лютор представляет из себя необычный летательный аппарат весьма странной формы. Из функций джета можно выделить откидное лобовое стекло, вращающиеся двигатели и подвижную переднюю щупальцу.


Набор Лего, выпущенный в январе 2017 года в новой серии для девочек DC Super Hero Girls – очень многофункциональный и интересный с игровой точки зрения конструктор Школа Супергероев. Набор состоит из 712 деталей и включает 3 минифигурки.

Новая серия LEGO Супергёрлз рассказывает о приключениях хорошо известных поклонникам комиксов героинь – Чудо-женщины, Супергёрл, Бэтгёрл, Харли Квинн, Бамблби и Ядовитого плюща. Однако эти персонажи с суперспособностями предстают перед нами в новом свете – теперь это юные ученицы специальной школы супергероев, в которой им приходится постигать самые различные знания, совершенствовать свои навыки и способности, а в перерывах между занятиями сражаться со злом.

Из деталей конструктора Лего 41232 Школа Супергероев Вы сможете собрать здание школы, в которой учатся наши героини. Персонажи, которые включены в набор – Ядовитый Плющ, Супергёрл, Лена Лютор – главный антагонист серии LEGO DC Super Hero Girls и два фиолетовых криптомита. Кроме того, в комплект входят детали из которых строится вертолет Лены Лютор.

Здание школы представляет из себя высокую башню с двумя дополнительными помещениями по бокам. Как и полагается, этот своеобразный штаб супергероев таит в себе множество различных скрытых от постороннего глаза приспособлений, тайников и оборонительных сооружений. Вершину башни украшает огромный таинственный аметист – именно его собирается украсть злодейка Лена Лютор, пытаясь подобраться к нему с воздуха на своем летательном аппарате. Для защиты аметиста в арсенале наших героинь имеются дискомет, встроенный в крышу правого крыла школы и выдвигающийся благодаря поворотному основанию; пружинной пушкой в верхней части башни, выстреливающей наручниками; и специальным устройством, с помощью которого Ядовитый Плющ может немедленно покинуть штаб на её суперскоростном мотоцикле.

Первый этаж башни оборудован входной группой, внутри размещаются шкафчики с изображениями символов всех шести супергероинь. Наверху башни еще одно помещение – в котором супергёрлз могут отдохнуть и выпить по чашке чая в ожидании новой тревоги. Слева от входа в башню располагается школьный класс, со всеми необходимыми для учебы принадлежностями – парты, приспособления для лабораторных исследований и любимый питомец Ядовитого Плюща – растение по имени Френки. Справа от входа находится помещение, в котором Супергёрл изготавливает плащи супергероев. Самой интересной особенностью здания школы супергероев является то, что башню и два боковых помещения можно соединять между собой разными способами, составляя несколько различных конфигураций.

Итак, из 712 деталей набора Вы сможете построить:

  • здание школы;
  • летательный аппарат Лены Лютор;
  • мотоцикл Ядовитого Плюща;
  • 3 минифигурки – Супергерл, Ядовитый Плющ, Лена Лютор.
  • 2 фигурки фиолетовых криптомитов;
  • Френки – любимое растение Ядовитого Плюща;
  • множество дополнительных игровых аксессуаров.

Особенности и игровой функционал:

  • возможность менять конфигурацию здания несколькими различными способами;
  • функциональный дискомет;
  • пружинная пушка, стреляющая наручниками;
  • устройство для скоростного спуска с башни на мотоцикле;
  • подвижные элементы на транспорте Лены Лютор
  • и другие.

Рассмотреть набор более подробно и узнать о нём больше вы можете, почитав наш интересный обзор.

В этом году компания Лего подготовила для своих поклонников массу приятных сюрпризов. Первым из них стал выпуск совершенно новой серии конструкторов LEGO DC Super Hero Girls (небольшой спойлер – в 2017 году нас ожидает еще одна новая серия Лего, до выхода которой также осталось совсем не долго). Особенно приятно, что эта серия предназначается специально для девочек, дополняя и внося разнообразие в палитру чисто «девчачьих» конструкторов серий LEGO Disney Princess, LEGO Elves и LEGO Friends. И это не может не радовать, ведь наши любимые девочки интересуются не только принцессами, волшебными драконами, лошадками, щеночками и жизнью поп-звёзд, но и приключениями совершенно иного характера, и не меньше мальчишек восхищаются благородными, сильными и справедливыми супергероями –людьми со сверхспособностями, посвятившими свою жизнь борьбе со злом.

LEGO DC Super Hero Girls

Основой для серии послужили комиксы DC и мультсериал для девочек «Школа супергероинь» 2015 года. Сюжет мультфильма рассказывает о студенческой жизни в школе Super Hero High. Это необычное учебное заведение объединило под своей крышей большинство известных супергероев вселенной DC Comics. Здесь студенты с невероятными способностями изучают общие академические науки, развивают свои физические и интеллектуальные возможности, чтобы завтра стать настоящими супергероями. Привычные поклонникам DC-комиксов персонажи были адаптированы специально для девочек – некоторые классические суперзлодейки, такие как, например, Харли Квинн и Ядовитый Плющ, «перековались» в положительных героев и подружились не только друг с другом, но даже и с их традиционными врагами – Wonder Girl, Super Girl и Bat Girl. Также свое место среди персонажей нашел и самый обыкновенный, но очень славный парень по имени Стив Тревор, показывающий, что творить добро и помогать окружающим людям можно и не обладая никакими сверхспособностями, просто оставаясь хорошим человеком.

LEGO DC Super Hero Girls

Положительными персонажами серии наборов лего супергерлз I полугодия стали шесть героев мультсериала «Школа супергероев» – Wonder Girl (Чудо-женщина), Супергёрл, Бэтгёрл, Харли Квинн, Бамблби и Ядовитый плющ (Poison Ivy). Отрицательные герои – Лена Лютор и Лашина. Лена Лютор – сестра Лекса Лютора, девушка, которую исключили из школы героев, после чего она ступила на путь зла вслед за братом. Лашина – предводительница фурий и заклятый враг Супергерл. Творить бесчинства двум суперзлодейкам помогает бесчисленная армия маленьких вредных существ – Криптомитов, созданных на специальном заводе из криптонитовой пыли и вечно причиняющих самые разнообразные неприятности всем окружающим. Как и в других «девчачьих» линейках, минифигурки LEGO DC Super Hero Girls выполнены в виде симпатичных куколок, а детали отличаются яркими, насыщенными цветами.

LEGO DC Super Hero Girls 41232 Лего Супергёрлз Школа Супергероев

Сегодня мы расскажем Вам о самом большом и интересном наборе первой волны новой серии – Лего Супергёрлз 41232 Школа супергероев. Из 712 деталей, как и следует из названия набора, можно построить здание школы, которое выглядит точно также как в мультсериале. Кроме того, этот конструктор включает детали для сборки двух транспортных средств и три минифигурки – Ядовитого Плюща, Супергёрл и Лены Лютор. Здание школы Super Hero High представляет из себя высокую центральную башню с двумя одноуровневыми галереями по бокам. Фасад башни оборудован входной группой, украшенной двумя флагштоками с символикой школы с одной стороны и символикой Лены Лютор с другой, а также гербом учебного заведения на прозрачной двери. Над входом размещены часы, выше – огромный витраж, а вершину венчает грандиозный аметист – в общем можно отметить полное соответствие мультфильму.

LEGO DC Super Hero Girls 41232 Лего Супергёрлз Школа Супергероев

Помещение, которое располагается слева от башни – это небольшой класс, оборудованный двумя партами и монитором для дистанционного общения с преподавателем. На этот раз на мониторе мы видим лицо директора школы Уоллер. Здесь же можно расположить Френки – любимое растение Ядовитого Плюща и пробирку со странной зеленой жидкостью, которой хозяйка поливает своего питомца для его преобразования в растительного монстра.

Справа от башни – мастерская для пошива костюмов супергероев (а как мы знаем из мультфильма, каждый студент школы Super Hero High просто обязан создать свой уникальный костюм и даже сдать по этому предмету экзамен). Здесь мы видим стол для раскройки, швейную машинку, стойку с рулонами разноцветной ткани и стойку для готового изделия. Здесь также располагается монитор (крепится к потолку, вращается), а на нем – изображение учителя по шитью костюмов. Крыша этого помещения имеет интересную особенность – в ней скрыт дискомет на подвижном основании, который по необходимости может быть повернут метательным устройством вверх для отражения атак противника с воздуха. Сразу отметим, что в комплект набора входит два метательных диска с принтами – розовый с листочками диск Пойзон Айви (Ядовитого Плюща) и синий с буквой S в треугольнике диск Супергерл.

Оба крыла здания крепятся к башне подвижными соединениями, а также легко отсоединяются от него, благодаря чему конфигурацию здания можно менять, составляя различные комбинации.

LEGO DC Super Hero Girls 41232 Лего Супергёрлз Школа Супергероев

Переходим к транспортным средствам. В наборе их два – мотоцикл Ядовитого Плюща и джет Лены Лютор.

Мотоцикл Пойзон Айви выполнен в зеленой гамме и декорирован цветочными принтами, что не удивительно, учитывая особенности и способности персонажа. На правом борту байка мы видим шипомет, стреляющий снарядами в виде цветов.

LEGO DC Super Hero Girls 41232 Лего Супергёрлз Школа Супергероев

Летательный аппарат Лены Лютор представляет из себя небольшой реактивный самолет с двумя турбинами и подвижным манипулятором во фронтальной части. В дизайне использованы детали черного, фиолетового и зеленого цветов. Турбины могут быть направлены назад, либо вниз, обеспечивая маневренность и при полете, и при посадке. Грейфер на манипуляторе позволяет осуществить захват аметиста, расположенного на вершине башни школы супергероев.

LEGO DC Super Hero Girls 41232 Лего Супергёрлз Школа Супергероев

Персонажи набора, как уже говорилось выше – это Супергерл, Ядовитый Плющ и Лена Лютор. Минифигурки выполнены в виде куколок, одежда точно повторяет наряды героев мультсериала. Минифигурка Супергёрл дополнена текстильным плащем.

LEGO Super Hero Girls 41232 Лего Супергёрлз Школа супергероев

Также в комплект набора входит две миниатюрные фигурки фиолетовых Криптомитов, каждый из которых вооружен миниатюрным шутером, а также фигурка Френки – любимого питомца Пойзон Айви, которого можно дополнить зелеными щупальцами для воссоздания его агрессивного альтер эго.

LEGO Super Hero Girls 41232 Лего Супергёрлз Школа супергероев

В заключение нашего обзора, хочется еще раз порадоваться тому, что теперь у девочек появилась еще одна, совершенно новая и к тому же очень интересная серия конструкторов Лего. С нетерпением будем ждать новинок LEGO DC Super Hero Girls второй волны, чтобы рассказать вам о них!


Join in the action-packed LEGO® DC Super Hero Girls™ world as Supergirl™ and Poison Ivy™ battle Lena Luthor™. This great set features three mini-doll figures, a three-level school building with swiveling classrooms, café, extending ramp, chain and disc shooters, Poison Ivy’s motorbike and Lena’s jet with rotating thrusters and a gripping claw at the front, plus two hypnotized purple Kryptomites.

  • Build the three-level school building and play out action-packed scenes with your favorite characters!
  • Featuring settings and characters from DC Super Hero Girls animated show
  • Includes Supergirl, Poison Ivy and Lena Luthor mini-doll figures, plus Poison Ivy’s plant Frankie and two hypnotized purple Kryptomites
  • LEGO DC Super Hero Girls building toys are compatible with all LEGO construction sets for creative building
  • School measures over 11” high, 12” wide and 3” deep. Poison Ivy’s motorbike measures over 1” high, 3” long and 1” wide. Lena’s jet measures over 2” high, 5” long and 3” wide
  • 712 pieces – For boys and girls between the ages of 8 and 12

Super Hero High School

Customer Reviews

About Us

Support

Attractions

More From Us

About Us

Support

Attractions

More From Us

LEGO System A/S, DK-7190 Billund, Denmark. Must be 18 years or older to purchase online. LEGO, the LEGO logo, the Minifigure, DUPLO, LEGENDS OF CHIMA, NINJAGO, BIONICLE, MINDSTORMS and MIXELS are trademarks and copyrights of the LEGO Group. ©2022 The LEGO Group. All rights reserved. Use of this site signifies your agreement to the terms of use.


Join in the action-packed LEGO® DC Super Hero Girls™ world as Supergirl™ and Poison Ivy™ battle Lena Luthor™. This great set features three mini-doll figures, a three-level school building with swiveling classrooms, café, extending ramp, chain and disc shooters, Poison Ivy’s motorbike and Lena’s jet with rotating thrusters and a gripping claw at the front, plus two hypnotized purple Kryptomites.

  • Build the three-level school building and play out action-packed scenes with your favorite characters!
  • Featuring settings and characters from DC Super Hero Girls animated show
  • Includes Supergirl, Poison Ivy and Lena Luthor mini-doll figures, plus Poison Ivy’s plant Frankie and two hypnotized purple Kryptomites
  • LEGO DC Super Hero Girls building toys are compatible with all LEGO construction sets for creative building
  • School measures over 11” high, 12” wide and 3” deep. Poison Ivy’s motorbike measures over 1” high, 3” long and 1” wide. Lena’s jet measures over 2” high, 5” long and 3” wide
  • 712 pieces – For boys and girls between the ages of 8 and 12

Super Hero High School

Customer Reviews

About Us

Support

Attractions

More From Us

About Us

Support

Attractions

More From Us

LEGO System A/S, DK-7190 Billund, Denmark. Must be 18 years or older to purchase online. LEGO, the LEGO logo, the Minifigure, DUPLO, LEGENDS OF CHIMA, NINJAGO, BIONICLE, MINDSTORMS and MIXELS are trademarks and copyrights of the LEGO Group. ©2022 The LEGO Group. All rights reserved. Use of this site signifies your agreement to the terms of use.

Читайте также: