Lego mos eisley cantina 2020

Обновлено: 24.04.2024

Эта захватывающая сборка — отличный способ расслабиться и восстановить связь со своей страстью к «Звездным войнам». Фигурка Рососпинника LEGO и 2 Лендспидера завершают восхитительную экспозицию. Оживите сцену на Татуине с помощью 21 минифигурки LEGO. Среди них Люк Скайуокер, Хан Соло и C-3PO, новинки октября 2020 года — Понда Баба, Гариндан и Лабрия, а также фигурка дроида R2-D2.

Этот конструктор поставляется с четкими инструкциями, чтобы вы могли наслаждаться каждым этапом практического опыта, полученного своими руками. Будучи одним из множества наборов LEGO Star Wars, этот конструктор для взрослых станет супер подарком для вас или фанатов и любителей «Звездных войн» в вашем окружении.

Погрузитесь в сложную сборку, а затем воссоздайте классические сцены из фильма «Звездные войны: Новая надежда» с помощью этой детализированной модели LEGO® Star Wars ™ «Кантина Мос-Эйсли» (75290) из серии Master Builder.
В конструктор входят 21 минифигурка LEGO®, в том числе Чубакка, Оби-Ван Кеноби, Понда Баба, Гариндан и Лабрия, а также фигурка дроида R2-D2 LEGO и Рососпинника LEGO, чтобы оживить таверну Татуина.
Кантина имеет съемную крышу для легкого доступа к различным отделам, так что вы можете исследовать множество аутентичных деталей и разыгрывать истории с героями и множеством контрабандистов, охотников за головами и пришельцев.
Этот конструктор из 3187 деталей Star Wars ™ — идеальный способ избавления от стресса — станет прекрасным подарком для вас и специальным презентом на день рождения или праздник для фаната или любителя «Звездных войн» из числа ваших друзей, знакомых, родных.
Сборная модель «Mos Eisley Cantina» имеет 19 см в высоту, 52 см в ширину и 58 см в глубину в раскрытом состоянии. Вместе с присоединяемыми зданиями и двумя Лендспидерами она представляет собой потрясающий экспонат.
Батарейки не требуются — этот набор предлагает практический и осознанный опыт строительства только из кубиков LEGO®. Так что дайте себе заслуженный отдых и наслаждайтесь воссозданием культового места из «Звездных войн».
Набор включает простые инструкции, так что даже новички в сборке LEGO® могут строить с уверенностью, а также иллюстрированный буклет о наборе, конструкторе, разработавшем модель, и историях из «Звездных войн», которые его вдохновили.
Этот набор LEGO® Star Wars ™ для взрослых является частью коллекции вдохновляющих конструкторов LEGO, разработанных для взыскательных любителей, ищущих свой следующий увлекательный и творческий проект, который можно реализовать своими руками.
С 1958 года строительные кубики LEGO® соответствуют высочайшим отраслевым стандартам, что гарантирует их единообразие, совместимость и простоту соединения и разъединения. Не нужно использовать силу!
Кубики и детали LEGO® проходят тщательные испытания и анализ, поэтому все конструкторы Star Wars ™ соответствуют высочайшим стандартам безопасности и качества на планете Земля и в каждой галактике!

Эксклюзивный конструктор Кантина Мос-Эйсли из Лего 75290 создан по мотивам эпизода «Звездные Войны: Новая надежда». Набор надолго увлечет фаната киносаги своей нетривиальной сборкой и огромным количеством игровых сюжетов.

Легендарная Кантина Мос-Эйсли

На планете Татуин расположен огромный город Мос-Эйсли. Близость Татуина к основным космическим маршрутам способствовала постройке в Мос-Эйсле большого космопорта. Конечно же, его удачное расположение всегда привлекало в город огромное количество торговцев и различных криминальных элементов, которые для своих деловых встреч и приятного времяпрепровождения облюбовали Кантину Мос-Эйсли.

Из деталей набора Лего 75290 собирается огромное здание кантины. Модель таверны выполнена из деталей песчаного цвета. Конструкция здания имеет два шарнирных соединения, позволяющих раскрывать его как книгу, предоставляя игрокам отличный доступ к внутреннему убранству кантины.

Внутри помещения расположена огромная барная стойка, на которой собрано все необходимое чтобы угощать гостей Кантины различными напитками. В оформлении барной стойки использованы эксклюзивные элементы серебристого цвета.

По бокам от центральной стойки расположены кабинки, в которых посетители кантины ужинают и решают свои не всегда законные дела:

  • охотники за головами получают новые заказы;
  • контрабандисты обсуждают свои хитрые схемы;
  • герои проводят тайные встречи вдали от заинтересованных глаз.

Каждая из кабинок оборудована парой мягких кресел и столиком. Одну из кабинок занимает трио музыкантов, ведущих музыкальное сопровождение вечеров в заведении.

Перед входом в кантину расположен небольшой вольер для Дьюбэка, в котором животное, ожидая своего хозяина, может подкрепиться и попить воды.

Дополнительно из деталей конструктора Лего Звездные Войны 75290 собираются:

  • часть торговой улицы Мос-Эйсли, на которой можно купить любую деталь, необходимую для починки космолета;
  • модель лендспидера V-35;
  • влагоуловитель GX-8, повсеместно используемый местными жителями для добычи из воздуха и сбора воды;
  • небольшая модель разведывательного дроида.

Конструктор Lego Star Wars 75290 относится к категории наборов Master Build Series, которые радуют поклонников особенно сложной и увлекательной сборкой. Но все же основной изюминкой комплекта Lego 75290 является невероятное количество минифигурок, входящих в его комплектацию. В набор включена 21 минифигурка. Помимо известных персонажей, таких как: Оби Ван Кеноби и его юный ученик Люк Скайуокер, удачливый контрабандист Хан Соло, его партнер и верный друг Чубакка, дроиды С3РО, R2-D2 и многих других, в комплектацию конструктора Лего 75290 входят эксклюзивные минифигурки, ранее не встречавшиеся ни в одном наборе Lego:

  • Понда Баба;
  • доктор Корнелиус Эвазан;
  • Гариндан по прозвищу Длинный Нос;
  • Кардью'сай'Маллок;
  • джава;
  • музыкант кантины;
  • песчаный штурмовик.

Отличный набор персонажей позволит в деталях воссоздать ролевые сюжеты, показанные в эпизоде «Звездные Войны: Новая надежда». Обилие аксессуаров и обновленная фигурка Дьюбэка будут только способствовать этому!

Размеры Кантины Мос-Эйсли в собранном виде составляют: 19х52х58 см в высоту, ширину и глубину в раскрытом состоянии, что идеально подходит как для демонстрации на полке, так и для увлекательной сюжетной игры.

Кантина Мос-Эйсли представляет собой увеселительное заведение, расположенное на планете Татуин. Близость к космопорту обеспечивает большой поток посетителей, среди которых можно встретить не только местных жителей и путешественников, но и галактических преступников, таких как охотники за головами. Уютная обстановка, приемлемая цена и живая музыка делают визит в кантину весьма приятным. Исключением становятся лишь те дни, когда контрабандисты в очередной раз не поделят наживу и не устроят перестрелку.

Одним из работников заведения является бармен по имени Вухер. Этот тучный человек с недовольным лицом стал свидетелем не одного происшествия с применением бластеров, так что теперь ко всем посетителям он относится с подозрением. Хотя работу свою Вухер любит. Он мастерски готовит коктейли из любых ингредиентов. В экспериментах с напитками ему помогает настоящая химическая лаборатория, занимающая отдельную столешницу.

Из деталей набора Лего 75205 Вы сможете собрать модель кантины Мос-Эйсли. Её стены выполнены в песочно-бежевом цвете. Купольная крыша возвышается над бескрайними дюнами планеты Татуин. Внутренне пространство разделено на три части. Слева располагается барная стойка. Она имеет закруглённую форму и дополнительные подставки, позволяющие разместить всё необходимое оборудование. Перед барменом стоит кассовый аппарат, а позади него позолоченный автомат для смешивания коктейлей.

Центральная секция представляет собой парадный вход. Потяните за специальный рычаг, устроенный в полу, и массивная входная дверь откроется. Через неё можно пройти внутрь и рассмотреть все залы заведения.

Если кому-то необходимо провести тайные переговоры, то лучше всего занять отдалённый зал. В нём поставлены уютные диваны и столик со светильником. Чтобы разыграть сцену сражения Хана Соло и Гридо, следует задействовать потайной механизм. Вращая шестерёнки, встроенные в стены кантины, можно опрокидывать сиденья диванов, позволяя тем самым минифигуркам уклоняться от выстрелов соперника.

Размер кантины составляет 10х22х9 см.

Также в наборе Вы найдёте:

- модель Лендспидера 9000 со сферической кабиной, круглыми иллюминаторами, открывающимся потолочным люком и стреляющей пушкой


75290 Mos Eisley Cantina is a Star Wars set that was released on September 16, 2020 for VIP members. It contains 21 minifigures.

Contents

Background

Chalmun's Spaceport Cantina, also known as Chalmun's, Chalmun's Cantina, double-c/ceecee by the city militia, the Mos Eisley Cantina or simply The Cantina, was a popular drinking and dining establishment located in the city of Mos Eisley on the desert world of Tatooine.

The single-story building was constructed by Cedo Partu, an early pioneer and Mos Eisley town leader, as a fortification against Tusken Raiders. Changing ownership over the years, the building saw use as an armory, a brewery, and a flophouse for vagrants. Before the inception of the cantina, the site was occupied by B'omarr Monks and the Vriichon brothers, who, before the purchase by Chalmun, were running an illegal spice den on the site and burying bodies in the basement.

Identified only by a sign over the door reading simply "Cantina," the cantina was a popular gathering place for spacers and smugglers, and the center of a host of criminal activity in the spaceport of Mos Eisley, Tatooine. It was run by the Wookiee Chalmun, who purchased the building using gambling profits earned on Ord Mantell. The droid-hating Wuher maintained the bar during the day, and the cheerful bar wench Ackmena tended the place at night. Bouncers such as Tork would regulate the rowdy crowd, tossing out those who shot other patrons.

Enjoy quality me-time and relive iconic Star Wars: A New Hope moments with the awesome LEGO® Star Wars™ Mos Eisley Cantina (75290) construction model for display. This 3,187-piece Master Builder Series set features the Cantina with lots of authentic details to delight fans, plus attachable buildings to recreate a Mos Eisley city scene.

Build and display
This immersive build is a great way to relax and reconnect with your Star Wars passion. A Dewback LEGO figure and 2 Landspeeders complete a wonderful display piece. Bring your Tatooine scene to life with 20 LEGO minifigures, including Luke Skywalker, Han Solo and C-3PO, new-for-October-2020 Ponda Baba, Garindan and Labria, plus an R2-D2 LEGO droid figure.

Your next DIY project
This building kit comes with clear instructions so you can enjoy every step of the hands-on, DIY experience. One of a huge variety of LEGO Star Wars sets, this building set for adults makes a super gift for yourself, Star Wars fans and hobbyists in your life.













Не пропустите новинку галактических масштабов — выпуск лего 75290 Кантина Мос-Эйсли (Mos Eisley Cantina) из серии Звездные Войны!

Совершайте подпольные сделки, устраивайте перестрелки, слушайте выступления музыкантов, разглядывайте экзотичных инопланетян и разыгрывайте классические сцены из эпизода IV "Новая надежда".

Минифигурки: В комплект включено рекордное количество фигурок - 21! Семь из них присутствуют эксклюзивно в этом сете, а трое дополнены уникальными литыми элементами.

Жители со всех концов галактики собираются в космопорте на Татуине, и среди них Чубакка, Хан Соло, Люк Скайвокер, C-3PO, астродроид R2D2, аквалиш-пират Понда Баба, бармен Вухер, доктор Корнелиус Эвазан, охотник за головами Гридо, шпион Гариндан, капитан деваронской армии Кардью'сай'Маллок, Момау Надон, Кэйб, продавец дроидов Хрчек Кал-Фас, три участника музыкальной группы, джавы и песчаные штурмовики.

Кроме того, к набору прилагается фигура дьюбэка — вьючной травоядной рептилии с седлом для наездника и уздечкой.

Аксессуары: В заведении найдется масса всевозможного оружия, от бластеров и винтовок до световых мечей, а также бокалы, кубки, банки и бутылки.

Особенности: Крыша кантины легко снимается, чтобы предоставить доступ к интерьеру, рассматривать все подробности и разыгрывать сцены.

Помимо основного предусмотрено еще и специальное открепляемое помещение и наружные строения для создания городского татуинского пейзажа.

Кабина лэндспидера открывается, а за штурвал можно разместить пилота.

Размеры: В полностью собранном виде здание в открытом состоянии занимает примерно 19 сантиметров в высоту, 52 см. в ширину и 58 см. в длину.

Читайте также: