Lego ninjago наборы 2021

Обновлено: 18.04.2024

71734: Kai's Blade Cycle / Циклоклинок Кая

Первый набор подборки, он же самый маленький из всей линейки. Относится к конструкторам для юных строителей (Juniors 4+). Назвать меня знатоком Ниндзяго не получится, поэтому в тексте будет немного «если». Мы видим такую же крупную деталь мотоцикла, как в маленьком супергеройском наборе с Капитаном Америкой (только там деталь тёмная голубовато-серая). Уникальный принтованный верх мотоцикла добавляет солидности. А теперь идут если. Если катана выполнена не из Flat Silver цвета, то она будет уникальна (по фото до конца не понятно, что это за цвет), если фигурка злодея уникальна, то набор еще более ценен для коллекционеров. На первый взгляд выглядит слабовато. И чуть не забыл, относится к тебе Legacy – наборы на тему старых сезонов мультсериала. (Деталей: 59, цена: 10 $.

71739: Ultra Sonic Raider / Ультразвуковой Рейдер

И сразу же получаем ответ на предыдущий вопрос – фигурки не уникальны, цена первого набора статьи в глазах коллекционеров рухнула. Данный набор также относится к Легаси, к первому сезону мультфильма. И его истинная ценность не только в крупном и классном вездеходе, но и в очередной золотой фигурке, на этот раз Зейна. Как думаете 4 ниндзя на ведзеходе с автоматическим оружием смогут победить двух змееголовых злодеев с мечами и клинками? Деталей: 729 шт, цена: 85 $.

71749: Final Flight of Destiny's Bounty / Последний полёт «Дара судьбы»

Снова Джуниорс, снова Легаси. Перед нами упрощенная донельзя конструкция знаменитого корабля-базы и некая постройка с причалом. Из интересного – традиционные уникальные крупные детали для маленьких, крутая принтованная голова дракона (даже двух!) и классные пластиковые крылья и парус. Деталей: 147 шт, цена: 40 $.

71753: Kai's Fire Dragon / Огненный дракон Кая

71750: Lloyd's Hydro Mech / Гидромех Ллойда

Что перед нами? Ниндзя-дайвер, подводный мех, который очень оригинально использует некоторые детали, и любопытный злодей. Выглядит интересно! Деталей: 228 шт, цена: 20 $.

71752: Ninja Sub Speeder / Подводный спидер Ниндзя

А вот это уже, ну я даже не знаю. Когда ооооооочень хочется запихнуть машину в подводную тематику получается этот набор. Машины-амфибии тема интересная, но добавьте сюда третье слово ниндзя, и получим машины-амфибии-ниндзя и получается перебор. Ну серьёзно, не надо так. Или вам нравится? Да еще и за 40 $, серьёзно? Деталей: 356 шт, цена: 40 $.

71754: Water Dragon / Водяной Дракон

71755: Temple of the Endless Sea / Храм бесконечного моря

Первое впечатление – ВАУ. Второе… ВАУ! Это во всех смыслах шедевральный набор – крупный, интересный и в дизайнерском смысле, и в игровом. Единственное, что меня смущает – это отсутствие фотографий задней стороны, видимо перед нами набор-«сцена», у которого задняя часть техническая, и насладится ей сзади не получится (но это не точно, ведь фоток нет).

В наборе семь фигурок, из которых две уникальных – фигурка с роскошной шевелюрой и четырехногий подводный змей. Еще моё внимание привлекает красиво раскрашенный скат.

Что представляет собой набор? Классический флагманский набор старой школы – этакая подводная база, но среди зданий затесалась статуя, или же настоящий монстр! Удивительно «в тему» он вписывается, не так ли? Помимо всего перечисленного добра имеется и небольшой подводный аппарат – который является слегка модифицированным батискафом из предыдущего набора. Что в итоге? Крепкий набор, который идеально фиксирует хорошую идею серии Ниндзяго, но ведь это не флагманский набор. Как же так? Деталей: 1060 шт, цена: 100 $.

71756: Hydro Bounty / Гидро Дар

А вот и флагман серии. В прямом и переносном смысле. Первый напрашивающийся вывод – серия Ниндзяго становится похожей на Манки Кида в плане увеличения наборов. Хорошо это или плохо – решать только нам, покупателям, но для Российских покупателей это, пожалуй, плохо т.к. мы не вывозим такие суммы за крупные наборы, но шутки в сторону, давайте изучать набор.

Перед нами еще две маленьких субмарины (как раз до комплекта не хватало), забавное подводное плав средство с запряженным скатом, некая подводная колесница. Из фигурок новых несколько – голубой подводник (видимо Ния) и два бродячих телевизора.

И, наконец, подводная яхта достойная олигарха. Спереди красиво крепится трансформер-робот, спереди в прозрачном отсеке хранятся как раз мелкие субмарин. А вот что содержится на мостике субмарины совершенная загадка, ни на одной фотографии нет информации. Еще один классный набор интереснейшей серии. Деталей: 1159 шт, цена: 140 $.

71730: Epic Battle Set- Kai vs. Skulkin / Эпическая битва – Кай против Скулкина

Заранее приношу извинение всем, кого ранит имя Скулкин. Не уверен, что так правильно. Стартует Ниндзяго осторожно в новом году. Перед нами небольшая серия (4 набора) эпических (да ну?) битв. По сути перед нами скромные декорации, два противника и набор оружия. Лично мне такие наборы никогда не нравились – в них толком не поиграть, на детали не разобрать (слишком мало), и на полку не поставить. Тогда зачем они? Только если вы фанат и тут уникальные фигурки, только так. Деталей: 61, цена: 10 $.

71731: Epic Battle Set- Zane vs. Nindroid / Эпическая битва – Зейн против Ниндроида

Вот уж где эпическая битва.. Набор не слишком отличается от предыдущего. Стоит лишь добавить, что это маленькая подсерия относится к Legacy (Наследие) наборам, которые в свою очередь отражают суть старых сезонов. Деталей: 57, цена: 10 $.

71732: Epic Battle Set - Jay vs. Serpentine / Эпическая битва – Джей против Серпентина

Вот теперь почти с 100% уверенностью могу сказать, что да, фигурки тут уникальные, а значит и ценность наборы всё же представляют. Особенно если ты рос вместе с сериалом. Эти герои будут вызывать тёплые чувства и 30-40 лет спустя.

На мой вкус самый интересный набор подсерии – классное сочетание синих оттенков и прозрачно желтого оружия, а также прикольная змеиная сцена на заднем плане. Деталей: 69, цена: 10 $.

71733: Epic Battle Set- Cole vs. Ghost Warrior / Эпическая битва – Коул против Призрачного Воина

Последний набор эпических битв тоже получился очень прикольным – прозрачно темное стекло вообще выглядит впечатляюще. Постройка мрачно и реалистично, но что это за сосиска на прилавке? Деталей: 51, цена: 10 $.

71735: Tournament of Elements / Турнир Стихий

А вот и набор по крупнее. И сразу очень классный! Перед нами переделка (очень отдалённая) набора 2015 года №70756. Что в первую очередь привлекает в этом наборе? Конечно это минифигурки! Их в наборе целых 7 штук! Одна стоит обособлено – это Ллойд в золотой броне. Он снабжен коллекционным постаментом, который отмечает – серии Ninjago 10 лет!

Что касается фонового Храма, то он тоже весьма хорош! Видим красивые урны, зеленое, нефритовое оружие, и даже книгу. Отмечаю наличие наклеек. Деталей: 283, цена: 30 $.

71736: Boulder Blaster / Скорострельный истребитель Коула

71737: X-1 Ninja Charger / Ниндзя перехватчик Х-1

Ну а этот набор является почти точной копией хита 2014 года № 70727. Золотой минифигуркой тут стал Коул. Набор словно специально создан для заботливых бабушек и отцов, желающих порадовать своего внука/сына. Тут есть всё, чтобы заинтересовать пацана – и машина, и мотоцикл и конечно же Ниндзя! Коллекционеры, как Вы понимаете могут заинтересоваться набором только из-за золотой фигурки. Деталей: 599, цена: 50 $.

71738: Zane's Titan Mech Battle / Битва Титанового меха Зейна

Перед нами флагманский набор линейки Ниндзяго зима-2021. На этот раз всё очень скромно, но со вкусом. Как и все предыдущие наборы статьи, этот это ремейк 2014 года №70737. Конечно, на этот раз Титан гораздо более детализованный и продуманный, но в целом это просто еще один титан. Золотая фигурка тут – Джей. Деталей: 840, цена: 60 $.

71742: Overlord Dragon / Дракон Оверлорда

Как ни странно, на флагманском наборе статья не задерживается. Есть и еще один! В одном из источников данный набор помечен как эксклюзивный, в другом как обычный. Что думаете? Выглядит этот набор очень многообещающе. Прекрасное сочетание золотого, черного, темно-синего и фиолетового. Красивые герои. Кстати снова золотая фигурка, но на этот раз без постамента. И конечно крутая голова дракона!

Набор относится к второму сезону мультсериала, и на мой взгляд это самый сильный набор статьи. Деталей: 372, цена: 30 $.

LEGO Ninjago 71730 Конструктор ЛЕГО Ниндзяго Легендарные битвы: Кай против Армии скелетов

Конструкторы LEGO Ninjago с самого первого кубика погрузят вас в фантастическую историю, которая основана на легендах средневековой Японии о воинах ниндзя. Эти герои в совершенстве владеют боевыми искусствами и различными видами оружия, способны сражаться с драконами и призраками, противостоять жестоким злодеям и использовать магию магических клинков.

События разворачиваются в вымышленной стране Ниндзяго, созданной, согласно.

Конструкторы LEGO Ninjago с самого первого кубика погрузят вас в фантастическую историю, которая основана на легендах средневековой Японии о воинах ниндзя. Эти герои в совершенстве владеют боевыми искусствами и различными видами оружия, способны сражаться с драконами и призраками, противостоять жестоким злодеям и использовать магию магических клинков.

События разворачиваются в вымышленной стране Ниндзяго, созданной, согласно легенде, Первым Мастером Кружитцу при помощи четырёх волшебных орудий: Косы Землетрясений, Нунчаков Молнии, Сюрикенов Льда и Меча Огня. Один из потомков Первого Мастера, лорд Гармадон, поддавшись влиянию Тьмы, захотел завладеть древним могущественным оружием и тогда его брат, Сэнсей Ву, собрал команду из 4-х юных ниндзя, чтобы те нашли золотое Оружие Кружитсу и остановили коварные планы Гармадона. Так началась история противостояния добра и зла в фантастическом мире Ninjago. На протяжении 6 сезонов доблестные воины в скрывающих лица фукумэнах (масках ниндзя) сражаются с самыми различными злодеями – лордом Гармадоном, древними людьми-змеями серпентинами и Великим Пожирателем, призраками из Мира Проклятых под предводительством Морро и даже воздушными пиратами, прибывшими в Ниндзяго из разрушенной страны Джинзяго.

Наборы ЛЕГО Ниндзяго отличаются яркими дизайнами, невероятно детализированными постройками, уникальными стилизованными аксессуарами и, конечно же, неустаревающей тематикой боевых искусств. Можно построить Замок проклятого императора и Ниндзяго сити, Монастырь Кружитцу и Пещеру драконов. Поклонники необычных моделей транспорта соорудят Райский уголок и Внедорожник с огромными катанами, шурилет и Стремительного странника. А также научатся и будут совершенствовать навыки ниндзя и устаивать торнадо с помощью спиннеров вместе с главными персонажами.

Купить конструкторы LEGO Ninjago с деталями зданий, техники и минифигурками можно в магазинах детских игрушек Той.ру или заказать на сайте нашего магазина.

*LEGO, the LEGO logo, the Minifigure, DUPLO, the DUPLO logo, NINJAGO, the NINJAGO logo, the FRIENDS logo, the HIDDEN SIDE logo, the MINIFIGURES logo, MINDSTORMS and the MINDSTORMS logo are trademarks of the LEGO Group. ©2021 The LEGO Group. All rights reserved.

LEGO Ninjago 71730 Конструктор ЛЕГО Ниндзяго Легендарные битвы: Кай против Армии скелетов

Конструкторы LEGO Ninjago с самого первого кубика погрузят вас в фантастическую историю, которая основана на легендах средневековой Японии о воинах ниндзя. Эти герои в совершенстве владеют боевыми искусствами и различными видами оружия, способны сражаться с драконами и призраками, противостоять жестоким злодеям и использовать магию магических клинков.

События разворачиваются в вымышленной стране Ниндзяго, созданной, согласно.

Конструкторы LEGO Ninjago с самого первого кубика погрузят вас в фантастическую историю, которая основана на легендах средневековой Японии о воинах ниндзя. Эти герои в совершенстве владеют боевыми искусствами и различными видами оружия, способны сражаться с драконами и призраками, противостоять жестоким злодеям и использовать магию магических клинков.

События разворачиваются в вымышленной стране Ниндзяго, созданной, согласно легенде, Первым Мастером Кружитцу при помощи четырёх волшебных орудий: Косы Землетрясений, Нунчаков Молнии, Сюрикенов Льда и Меча Огня. Один из потомков Первого Мастера, лорд Гармадон, поддавшись влиянию Тьмы, захотел завладеть древним могущественным оружием и тогда его брат, Сэнсей Ву, собрал команду из 4-х юных ниндзя, чтобы те нашли золотое Оружие Кружитсу и остановили коварные планы Гармадона. Так началась история противостояния добра и зла в фантастическом мире Ninjago. На протяжении 6 сезонов доблестные воины в скрывающих лица фукумэнах (масках ниндзя) сражаются с самыми различными злодеями – лордом Гармадоном, древними людьми-змеями серпентинами и Великим Пожирателем, призраками из Мира Проклятых под предводительством Морро и даже воздушными пиратами, прибывшими в Ниндзяго из разрушенной страны Джинзяго.

Наборы ЛЕГО Ниндзяго отличаются яркими дизайнами, невероятно детализированными постройками, уникальными стилизованными аксессуарами и, конечно же, неустаревающей тематикой боевых искусств. Можно построить Замок проклятого императора и Ниндзяго сити, Монастырь Кружитцу и Пещеру драконов. Поклонники необычных моделей транспорта соорудят Райский уголок и Внедорожник с огромными катанами, шурилет и Стремительного странника. А также научатся и будут совершенствовать навыки ниндзя и устаивать торнадо с помощью спиннеров вместе с главными персонажами.

Купить конструкторы LEGO Ninjago с деталями зданий, техники и минифигурками можно в магазинах детских игрушек Той.ру или заказать на сайте нашего магазина.

*LEGO, the LEGO logo, the Minifigure, DUPLO, the DUPLO logo, NINJAGO, the NINJAGO logo, the FRIENDS logo, the HIDDEN SIDE logo, the MINIFIGURES logo, MINDSTORMS and the MINDSTORMS logo are trademarks of the LEGO Group. ©2021 The LEGO Group. All rights reserved.

Наборы серии Lego Ниндзяго (NinjaGo) не оставят равнодушным вашего сына и помогут ему окунуться в яркий мир сражений ниндзя и самураев. Также в серию Лего Ниндзяго включили передовые наземные и воздушные транспортные средства, которые подразумевают более современную атмосферу, чем феодальная обстановка Японии - родины ниндзя. Мир ниндзяго наполнен магией, а современные боевые машины соседствуют с драконами, ставшими значительной частью этого мира. Ни одно серьезное сражение не обходится без их помощи, поэтому каждый год во все крупные наборы лего включает драконов, которые из года в год становятся все больше и красочней! Если вы планируете купить Lego NingaGo, то мы предлагаем ознакомиться с ассортиментом нашего магазина.

Lego 71745 NinjaGo Мотоцикл Ллойда для джунглей

Возраст: от 7 лет

Количество деталей: 183

Размер коробки: 262*191*61

Lego 71749 NinjaGo «Дар Судьбы» Решающая битва

Возраст: от 4 лет

Количество деталей: 147

Размер коробки: 380*260*60

Lego 71752 NinjaGo Спидер-амфибия ниндзя

Возраст: от 8 лет

Количество деталей: 356

Размер коробки: 380*260*60

Lego 71753 NinjaGo Атака огненного дракона

Возраст: от 8 лет

Количество деталей: 563

Размер коробки: 380*260*60

Lego 71755 NinjaGo Храм Бескрайнего моря

Возраст: от 9 лет

Количество деталей: 1060

Размер коробки: 480*380*70

Lego 71756 NinjaGo Подводный «Дар Судьбы»

Возраст: от 9 лет

Количество деталей: 1159

Размер коробки: 580*380*90

Lego 70673 NinjaGo Шурилёт

Возраст: от 8 лет

Количество деталей: 361

Размер коробки: 382*262*56

Возраст: от 8 лет

Количество деталей: 450

Размер коробки: 382*262*94

Lego 70676 NinjaGo Механический Титан Ллойда

Возраст: от 9 дет

Количество деталей: 876

Размер коробки: 378*354*70

Возраст: от 9 лет

Количество деталей: 1178

Размер коробки: 582*378*87

Lego 70650 NinjaGo Крыло судьбы

Возраст: от 6 до 14 лет

Количество деталей: 181

Размер коробки: 260*190*60

Lego 10075-1923 Система хранения NINJAGO: игровой коврик, Small

Lego 111901 NinjaGo Garmadon blister pack

Возраст: от 6 лет

Lego 111902 NinjaGo Wu

Возраст: от 6 лет

Lego 111903 Kai vs. Wyplash blister pack

Возраст: от 6 лет

Серия наборов конструктора Lego NingaGo (Лего Ниндзяго)

Фанаты лего могут помнить что в период с 1998 по 2000 год компания лего выпускала наборы на тему ниндзя. Однако потом выпуск серии завершили. В 2011 году компания приняла решение возродить серию, переименовав ее в NINJAGO вместо Ninja. Наборы данной серии частично использовали элементы предыдущей серии Ниндзя но и имели ряд изменений: Во первых были удалены такие персонажи как сегуны и бандиты, а вместо них введены новые:

  • - Армия скелетов Лорда Гармотрона (наборы Ниндзяго 2011 года),
  • - Армия Змей (наборы Ниндзяго 2012 года),
  • - Каменная армия (Наборы Ниндзяго 2013 года),
  • - Nindroid (Армия андроидов ниндзя 2014 год),
  • - сектантов Anacondrai (NinjaGo 2015 год).

Планируется выпуск и других наборов по этой серии лего, которые поступят в продажу в 2016-2018 годах.

Мир Lego Ниндзяго - полон красочных битв и сражений

Как было написано выше первые наборы обновленной серии Lego NINJAGO были выпущены в 2011 году после показа мультсериала, сюжетная линия которого развивается вокруг борьбы ниндзя с армией скилетов Лорда Гармодона. После успеха сериала, в 2012 году был снят и показан по TV целый мультсериал 1 сезон которого рассказывал нам о восстании Армии змей. Параллельно лего выпускает все новые и новые наборы серии нинзяго на более современный лад: новые сооружения, боевые роботы и транспортные средства, как воздушные так и наземные. Второй сезон сериала Ниндзяго повествует о восстании зеленых ниндзя. Наборы основанные на сюжетной линии 2 сезона базируются на финальной битве между Лойдом Гармадоном (сыном Лорда Гармадона являющегося врагом всех самураев) и Верховным лордом. Хотя на этом сериал NinjaGo должен был закончится в 2014 году его продолжили сняв 3 сезон «Перезагрузка» и выпустив новые наборы этой серии. В нем показывается футуристический сюжет и бои ниндзя с цифровым Верховным лордом и его роботизированной армией. Из-за того что мультсериал и наборы к нему пользуются бешенной популярностью у детей компания лего решила продолжить выпуск сериала. В 2015 году лего выпустило четвертый сезон мультфильма о боях ниндзя с сектантами Anacondrai (одного из 5 змеиных племен) на острове Мастера Чена. В планах у лего выпуск следующего сезона мультсериала в 2016 году и продолжения в 2018.

Читайте также: