Лего полицейский участок 10278

Обновлено: 28.03.2024

Всем привет! Говорит и показывает Малефик, сегодня на повестке дня знакомство с одним из самых ожидаемых коллекционерами наборов года!

Предисловие:

Перво-наперво рассмотрим коробку. На мой вкус, к этой серии совершенно не подходит дизайн 18+ наборов. Все-таки это яркое здание, с прикольными минифигурками и делать его на мрачном черном фоне вместо красивого пейзажа ретро-города было ошибкой.

Итак, что же в итоге мы получим, приобретя данный набор? Крупное трёхэтажное здание полицейского участка и прилегающие к нему газетный киоск и магазин пончиков. Ну конечно! Куда же без стереотипов? Отмечаю очередной реверанс американской культуре. Действительно, больше ведь нигде нет полиции, только за океаном.

На этот раз здание сзади выглядит довольно простовато, без каких-то уникальных ходов в виде дворика, дерева или еще чего-нибудь. Однако даже тут есть на что посмотреть: продуманная пожарная лестница, окна (одно из них зарешечено). Даже трещина в фундаменте имеется!

Прежде че переходить к самому интересному – интерьерам трехэтажного здания рассмотрим минифигурки. Их всего пять штук, как и в предыдущие года к минифигуркам есть вопросы. Не славится эта серия выдающимся и знаковым дизайном человечков, все-таки не про это набор.

Итак – продавец в кондитерском магазине есть, это хорошо. А пот продавца в газетном ларьке нет. Как так? Имеется прохожий-преступник, выглядящий как британский футбольный хулиган. Может это он продаёт газеты? Идём далее – два офицера в идентичной форме (это логично, форма у копов одинаковая, но все же это скучно и однообразно, это не плюс для конструктора), молодой и опытный. А также шеф участка – молодая и эксцентричная девица. Что тоже крайне нехарактерно для 40-60х годов прошлого века.

Еще на немного отвлечемся от изучения интерьеров и взглянем на правую часть здания. На мой взгляд это настоящий прорыв и успех дизайнеров. Великолепно выполненная винтажная реклама, к тому же еще освещенная фонарями выглядит особенно гармонично на стене здания. А цветки в горшках и чуть скошенная крыша лишь добавляют разнообразия и реалистичности.

Итак, что же на первом этаже? Довольно стандартный холл полицейского участка – приёмная стойка с уникальной деталью с дисковым телефоном, небольшой кулер с водой и лестницей в подвал (фото подвала нет, и есть ли он вообще – вопрос). Справа располагается тюремная камера, она же вытрезвитель. А справа тот самый магазин пончиков с большим и разнообразным выбором сладостей.

Второй этаж полностью посвящен полицейским офисам – видим еще одну уникальную деталь – печатную машинку, рабочий стол шефа полиции. Имеется место для фотографирования преступников.

А еще отмечаю красивый бочонок с водой на крыше магазина сладостей. Также стоит сказать, что через всё здание проходит крупная лестница, что добавляет ему реализма и стиля.

Крис Маквей, дизайнер LEGO Group, прокомментировал:

Отправьтесь в увлекательный мир преступлений, погонь и пончиков с моделью «Полицейский участок LEGO®» (10278). Наслаждайтесь часами захватывающей сборки трехэтажного полицейского участка. Посмотрите, как лестница из кубиков проходит через детально проработанные этажи, которые снимаются, чтобы показать интерьер. По соседству есть магазин пончиков, полный самых разных вкусностей, а с другой стороны — газетный киоск.

Преступно точные детали
Этот впечатляющий набор полон скрытых возможностей и продуманных деталей. Чтобы детективам было проще раскрыть дело, тут есть хранилище улик, тюремная камера, комната для допросов и доска, на которой вывешиваются текущие дела — с красными линиями, соединяющими зацепки. В наборе также есть новые элементы, которые порадуют взрослых любителей LEGO.

Захватывающая сборка
Полицейский участок LEGO входит в оригинальную коллекцию модульных конструкций. Собираете ли вы его в одиночку или с семьей, вас ждет увлекательный, полностью занимающий ваше внимание процесс — а в итоге вы получите украшение, которое можно будет поставить вместе с другими модульными конструкциями LEGO.

Полная продуманных возможностей и неожиданных сюрпризов модель «Полицейский участок LEGO®» (10278) — идеальный вариант для взрослых, ищущих набор для медитативной сборки.
Познакомьтесь со стильными деталями и функциями для раскрытия преступлений: тут есть доска, на которой вывешиваются текущие дела, с настоящими красными линиями, соединяющими зацепки, катушечный магнитофон, тюремная камера, хранилище улик и так далее.
2923 элемента и 5 минифигурок, среди которых полицейский из 40-х годов, — вас ждет множество интересного. Плитки с принтами, такие как доска объявлений, телефон и печатная машинка, оживляют детализированные сценки.
Набор идеально подойдет и для тех, кому нравятся детективы, и для поклонников LEGO®. Взрослым любителям он подарит часы удовольствия от творческой сборки.
Взрослым поклонникам LEGO® понравятся новые элементы в этом наборе, среди которых 2 кубика в ультра-редком карамельном цвете, 4 белых звериных головы для украшения карниза и перевернутая двухцветная арка.
Размеры модели: более 37 см. в высоту (с антенной), 25 см. в ширину и 25 см. в глубину.
В комплект входит сувенирная брошюра с пошаговыми инструкциями по сборке и вдохновляющими идеями дизайна.
Полицейский участок LEGO входит в оригинальную коллекцию модульных конструкций — творческих наборов для сборки, предназначенных для тех поклонников LEGO®, кто любит потрясающий дизайн, затейливые детали и элегантную архитектуру.
Кубики LEGO® производятся из материалов высочайшего качества. Все наборы, выпущенные с 1958 года, совершенно безопасны и совместимы друг с другом, а все кубики и детали легко соединяются и разъединяются.
Для элементов LEGO® безопасность и качество всегда идут на первом месте. Поэтому они походят самое тщательное тестирование, чтобы все модели были настолько же прочными, насколько они красивы.

Здание полицейского участка из Лего 10278 — новинка в коллекции модульных домов Lego. Откройте для себя восхитительные архитектурные детали его внешнего образа и потрясающую детализацию внутренних помещений.

Полицейский участок Лего

Созданный командой дизайнеров Lego во главе с Крисом Маквеем, полицейский участок дополняет коллекцию модульных зданий — истинной страсти фанатов Лего со стажем.

Из деталей конструктора Lego Creator 10278 собирается здание полицейского участка, выполненное из деталей светло-коричневого, серого, фиолетового и зеленого цветов. Внутрь здания ведет небольшая лестница, а центральный вход полицейского участка запирается на две крепкие распашные двери. По соседству с центральным входом расположены газетный киоск и кондитерская, в которой продают пончики и другие лакомства. Одну из стен участка украшает огромный рекламный баннер.

На первом этаже находится просторный холл для посетителей, в котором установлен письменный стол с телефонным аппаратом для полицейского и кулер с водой. На втором этаже расположена небольшая тюремная камера и комната для проведения расследований. В ней нашлось место для стола с печатной машинкой и специальной доски, на которой отображаются этапы расследования, а красными линиями связаны различные события и зацепки, возникшие в ходе раскрытия преступлений. Третий этаж отведен под помещение с хранимыми в нем уликами и комнату для допросов подозреваемых. Все три этажа здания соединяет лестница из кубиков Лего.

Помимо самого здания, вместе с ним собирается часть городской улицы, на которой расположены скамейка, фонарь и пара небольших деревьев. На боковых стенках постройки имеются крепления для соединения Полицейского участка с другими модульными зданиями серии.

Всё здание наполнено аутентичными деталями, передающими дух полицейского участка и замысловатыми секретами, раскрыть которые предстоит после увлекательной творческой сборки.

Набор Lego станет украшением любого интерьера истинного поклонника модульных домов Лего, будь то гостиная или рабочий кабинет.

В комплект конструктора Lego Creator 10278 включены:

  • Минифигурки: трое полицейских, один из которых одет в форму образца 40-х годов, воришка и продавец из кондитерской.
  • Аксессуары: телефонный аппарат, магнитофон, настольная лампа, доска для расследований, цветы, кружки, рация, фигурка птицы, пончики и пирожные, фотоаппарат, разделитель деталей.

В собранном виде Полицейский участок имеет следующие размеры: 37х25х25 см в высоту, ширину и глубину.

Очередная черная коробка набора для взрослых появилась на моём столе для фотосъемок лего. На сей раз – это эксклюзивный набор из серии модульных зданий, которые я коллекционирую с 2009 года. Я благодарю сообщество Phantoms Brick и The Lego Group за предоставленный для обзора набор.

Традиционное оформление наборов 18+, которое призвано привлекать внимание взрослого населения, для текущего набора как нельзя кстати. Здание полицейского участка смотрится солидно и внушительно, а черный цвет дополнительно подчеркивает серьезность данного набора: только лего и никаких игрушек! ;)

Артикул набора: 10278
Год выпуска: 2021
Количество деталей: 2923
Количество минифигурок: 5
Рекомендованная розничная цена: 16999.00 (5.82 руб./деталь)

На обратной стороне коробки полицейский участок изображен в паре с предыдущем набором линейки – книжным магазином. Все наборы линейки модульных зданий сконструированы с возможностью соединяться между собой в кварталы лего-города, хотя мало кто из взрослых фанатов лего имеет возможность их хранить дома именно так.

Здание высокое – почти 37 см, и хотя почти 5 см из них занимают антенны на крыше, оно все-равно выше чем здание книжного магазина из набора 10270 .

В наборе всего 5 минифигурок – 2 городских жителя и 3 служителя порядка.

Подробности существования минифигурок можно узнать из соответствующего обзора , а сейчас предлагаю сосредоточиться на сборке набора.

Содержимое коробки

После открытия черной коробки на стол вываливается куча пакетиков и еще одна коробка, на сей раз белая.

Белая коробка помимо пакетиков с деталями скрывает базовую пластину темно-серого цвета стандартного размера 32 на 32 штырька, несколько строительных пластин среднего размера для межэтажные перекрытий и запакованную в полиэтилен инструкцию.

Прежде чем приступить к сборке - я аккуратно выкладываю пакетики по порядку сборки от 1 до 14 с правой стороны стола: под каждым номером оказываются два, а иногда и 3 пакетика с деталями.

Потом я изучаю инструкцию и предварительно пытаюсь просчитать сколько времени потребуется на сборку. Конкретно для этого здания потребовалось три захода: 2,5 часа, 1,5 часа и 3 часа. В общей сложности – 7 часов, что в принципе достаточно много. Но меня оправдывает регулярное нажимание на кнопку фотоаппарата! :)

Сборка любого модульного здания начинается с выкладывания тротуарной плитки перед зданием тайлами различного размера. Это здание не исключение. :)

А вот дальше начинается сборка первого этажа магазина пончиков и полуподвального этажа полицейского участка.

Как всегда – внутри модульного строения не гнушаются использовать кубики ярких расцветок.

Кстати, тут отчетливо видно как я неправильно поставила лестницу к запасному выходу. Когда я это обнаружила уже пришлось разбирать половину первого этажа. :)

Полки в магазине пончиков крепятся на прозрачные конекторы.

Разнообразие вкусняшек и сладостей – поражает! Мням-мням!

Пользуясь возможностью проконтролировать постройку – хозяйка магазина пончиков даже забралась на территорию полицейского участка.

Добрая девушка так же помогает проконтролировать постройку лестницы. Конструкция интересная - я встречаю такую в первый раз.

Место для крепления лестницы прямо на стену обозначено боковыми штырьками кубиков в стене здания.

Закрепляем и пристраиваем спуск – лестница готова!

Рядом с лестницей располагается стойка ресепшене с бумагами и телефоном. Интересное примечание встречается на странице инструкции по поводу наличия дискового телефона в наборе. Ничего подобного ранее не попадалось.

А вот и первый служитель порядка – появился из 5 пакетика с табличкой Police.

С его помощью мы благополучно достроили весь первый этаж полицейского участка, а так же киоск печатных изданий рядом.

Самое время приступить к сборке второго этажа вместе с гражданским лицом в красной курточке. Теперь понятно – откуда эта минифигурка знает все подробности второго этажа. ;)

С левой стороны зданий - жилая комната девушки из магазина пончиков, а справа – уже вырисовывается место для фотосъёмки сомнительных граждан.

Из девятого пакетика появляется еще один служитель порядка с наручниками и соответствующей ремаркой на странице инструкции.

Кстати, об инструкции – всё-таки черный цвет это весьма неудачное решении для нее: ну очень сложно разбирать цвета деталей, особенно когда за спиной несколько часов сборки, полный рабочий день и желание лечь спать.

Но инструкцию я победила и с удовольствием представляю вам детали интерьера второго этажа. Очень стильно получилось и с точностью воспроизведен стиль "безкомпьютерных" времен прошлого века: печатная машинка и дисковый телефон как яркие символы ретро украшают оба рабочих стола.

И нельзя не отметить классические настольные лампы со стеклянным зеленым абажуром. Ну и пончики в руках минифигурок, заботливо предоставленные соседним магазином.

Мне понравилась конструкция доски для записей происшествий и красная резинка вместо нитки для связи объектов между собой. Классно!

Опробуем зону для фотографирования.

И переставим горшок с комнатным растением поближе к лестнице.

Вид на рабочую зону со стороны окна.

А вот так выглядит весь модуль второго этажа с достроенными окнами и тёмно-синими наружными жалюзями.

Самое время приступить к сборке третьего этажа! И поможет нам в этом последний представитель, точнее представительница стражей порядка.

На третьем этаже находится переговорная для допросов, туалет и комната для хранения улик в мансардре пристройки. Грустно, что магазин пончиков – третьего этаже не имеет вообще и второй этаж заканчивается крышей.

Голубая птичка прилетела из соседнего модульного здания, и она тоже клюёт пончик. Удивительно!

Рекламный постер представляет собой две гладкие пластины с напечатанном на них рисунке. Радует, что не наклейка.

Собственно очень быстро собирается крыша полицейского участка и модули готовы!

Здание подучилось внушительным, даже не обращая внимание на антенны.

С правой стороны - наш рекламный постер и боковая сторона пристройки к полицейскому участку.

Сзади – как и положено любому модульному зданию весьма минималистично. Но нельзя не отметить, что выполнено все аккуратно - линии межэтажных перекрытий и цвета деталей ровные - придраться не к чему.

Наверное меня смущает только слишком современного вида пожарная лестница. В этом отношении Бакалейная Лавка 2009 года предлагает нам гораздо более достоверный вариант, если мы учитываем наличие печатной машинки и дискового телефона внутри.

Фото пожарной лестницы Бакалейной Лавки. Набор LEGO 10185 (зеркальная модификация с дополнительным вторым этажом)

Фото пожарной лестницы Бакалейной Лавки. Набор LEGO 10185 (зеркальная модификация с дополнительным вторым этажом)

Обратная сторона определенно показывает из чего состоит здание: пристройка к полицейскому участку, сам участок, магазин пончиков.

Левая часть здания приятно радует обилием спокойного фиолетового оттенка стен - что совершенно не читается с лицевой стороны.

И мой самый любимый ракурс здания.

Итоги

Последний раз собирала модульное здание больше трех лет назад, так что можно сказать я соскучилась. Сборка понравилась – не так много мелких деталей, вместе с тем есть интересные элементы мебели; понравилась конструкция лестницы и общая архитектура и планировка обоих зданий. Эти все мелкие закоулки, комнатки. Отдельного внимания заслуживает камера временного заключения с подкопом в подвал и даже специально закреплённой для раскопок ложкой. Если вы не увидели этого в обзоре – отлистывайте назад – и ищите фото ложки! :)

Что меня огорчает больше всего - так это всего двухэтажная конструкция магазина пончиков - вот так и напрашивается еще один этаж, что в принципе не должно стать проблемой - этаж крошечный его не сложно собрать.

О минифигурках набора можно прочитать тут .

Буду стараться в будущем вернуться с дополнительными фотографиями минифигурок в интерьере и общего вида внутренностей набора.
















Разработайте собственный план побега от повседневной суеты с выпуском лего Полицейский участок (10278 Police Station) в эксклюзивной версии 2021-го года из продвинутой коллекции Creator Expert!

Для раскрытия преступлений и поимки нарушителей детективам пригодятся хранилище улик, допросная комната, тюремная камера и доска с красными линиями, соединяющими зацепки текущего дела. По соседству располагается магазинчик пончиков и газетный киоск, куда можно заглянуть во время перерыва или после рабочего дня.

Деталей: 2923

Минифигурки: В комплект включено пять фигурок, среди которых трое офицеров полиции (один из них облачен в форму 40-х), разносчик газет и продавщица пончиков.

В качестве бонуса прилагается птичка, которую можно разместить за окном и угощать печеньем.

Аксессуары: Детализированные сценки из жизни стражей закона оживят рации, наручники, доска объявлений, сладости и закуски, кружки, кофейник, телефон, газета, фотоаппарат, настольная лампа и печатная машинка.

Особенности: Благодаря модульной конструкции вы можете менять высоту здания и количество этажей на свое усмотрение. Каждый из детально проработанных ярусов можно снять, чтобы рассмотреть интерьер всех помещений. Все двери открываются, лестницы поднимаются, а фасад украшает роскошный плющ.

Размеры: В собранном виде модель Lego 10 278 представляет собой сооружение примерно 37 сантиметров в высоту (с учетом установленной антенны) и по 25 см. в ширину и в глубину.

Читайте также: