Лего сити полицейский участок 2020

Обновлено: 28.03.2024

Всем привет! Говорит и показывает Малефик, сегодня на повестке дня знакомство с одним из самых ожидаемых коллекционерами наборов года!

Предисловие:

Перво-наперво рассмотрим коробку. На мой вкус, к этой серии совершенно не подходит дизайн 18+ наборов. Все-таки это яркое здание, с прикольными минифигурками и делать его на мрачном черном фоне вместо красивого пейзажа ретро-города было ошибкой.

Итак, что же в итоге мы получим, приобретя данный набор? Крупное трёхэтажное здание полицейского участка и прилегающие к нему газетный киоск и магазин пончиков. Ну конечно! Куда же без стереотипов? Отмечаю очередной реверанс американской культуре. Действительно, больше ведь нигде нет полиции, только за океаном.

На этот раз здание сзади выглядит довольно простовато, без каких-то уникальных ходов в виде дворика, дерева или еще чего-нибудь. Однако даже тут есть на что посмотреть: продуманная пожарная лестница, окна (одно из них зарешечено). Даже трещина в фундаменте имеется!

Прежде че переходить к самому интересному – интерьерам трехэтажного здания рассмотрим минифигурки. Их всего пять штук, как и в предыдущие года к минифигуркам есть вопросы. Не славится эта серия выдающимся и знаковым дизайном человечков, все-таки не про это набор.

Итак – продавец в кондитерском магазине есть, это хорошо. А пот продавца в газетном ларьке нет. Как так? Имеется прохожий-преступник, выглядящий как британский футбольный хулиган. Может это он продаёт газеты? Идём далее – два офицера в идентичной форме (это логично, форма у копов одинаковая, но все же это скучно и однообразно, это не плюс для конструктора), молодой и опытный. А также шеф участка – молодая и эксцентричная девица. Что тоже крайне нехарактерно для 40-60х годов прошлого века.

Еще на немного отвлечемся от изучения интерьеров и взглянем на правую часть здания. На мой взгляд это настоящий прорыв и успех дизайнеров. Великолепно выполненная винтажная реклама, к тому же еще освещенная фонарями выглядит особенно гармонично на стене здания. А цветки в горшках и чуть скошенная крыша лишь добавляют разнообразия и реалистичности.

Итак, что же на первом этаже? Довольно стандартный холл полицейского участка – приёмная стойка с уникальной деталью с дисковым телефоном, небольшой кулер с водой и лестницей в подвал (фото подвала нет, и есть ли он вообще – вопрос). Справа располагается тюремная камера, она же вытрезвитель. А справа тот самый магазин пончиков с большим и разнообразным выбором сладостей.

Второй этаж полностью посвящен полицейским офисам – видим еще одну уникальную деталь – печатную машинку, рабочий стол шефа полиции. Имеется место для фотографирования преступников.

А еще отмечаю красивый бочонок с водой на крыше магазина сладостей. Также стоит сказать, что через всё здание проходит крупная лестница, что добавляет ему реализма и стиля.

Крис Маквей, дизайнер LEGO Group, прокомментировал:

Подведём итоги:

Артикул: 10278

Деталей: 2923 шт

Минифигурок : 5 шт

Размеры: 37 см в высоту (учитывается и высота антенны), 25 см в ширину и 25 см в глубину.

Цена: 200 $ (если считать, что $=75 рублей, то он должен стоить 15000 рублей, но с магазинной наценкой набор будет стоит около 19000 рублей)

Дополни свою игровую коллекцию новинками Лего Сити 2020 года. В коллекции представлены обновленные транспорт и здания, точь-в-точь такие же, какие можно встретить на улицах настоящего города, и, конечно же, новые игровые сюжеты и функции для яркой, увлекательной игры.



Пассажирский самолет


Океан: исследовательское судно


Арест на шоссе



Океан: исследовательская база


Грузовик мороженщика


Полицейский участок

Тюнинг-мастерская


Погоня на полицейском вертолёте

Океан: исследовательская подводная лодка


Гоночные автомобили


Полицейский вертолётный транспорт


Станция технического обслуживания


Команда каскадёров



Почтовый самолёт


Внедорожник для сафари


Океан: мини-подлодка


Монстр-трак


Строительный бульдозер


Ограбление полицейского монстр-трака


Городской аэропорт


Лесные пожарные

Пожарный спасательный вертолёт


Морская полиция: захват на маяке


Эдди Эркер с бульдозером

Новогодний календарь City

Глубоководный дайвер


Транспортировщик скоростных катеров


Полицейская погоня за бурильщиком


Городская площадь


Машина для очистки улиц


Воздушная гонка

Полицейский отряд с собакой

Полицейская лодка


Набор кубиков «Полиция»

Новые наборы Лего Сити 2020 года

В новых наборах дальнейшее развитие получила любимая многими поклонниками конструкторов тема полиции и пожарных города из кубиков. Отважные стражи порядка получили в свой арсенал обновленное здание Полицейского участка (60246), а пожарные обзавелись новым вертолетом (60248). Он, как и патрульный вертолет полицейских из набора 60244, умеет летать! Для этого оба летательных аппарата оснащены простой, но эффективной системой запуска.

Еще одним интересным новшеством серии стало появление в конструкторах магнитных деталей. Среди новинок их можно встретить в Погоне на полицейском вертолете (60243) и в арсенале воришек, задумавших украсть сейф из городского банка (60245).

Инфраструктура самого Лего Города расширилась за счет добавления в нее новой техники. Теперь его улицы убирает специальная машина (60249), а в самых людных местах можно встретить Грузовик мороженщика (60253).

Любители транспорта по достоинству оценят новые автомобили, добавленные в наборы. Пикапы, грузовики, гоночные машины и даже трюковый монстр-трак – лишь малая часть новинок, заполнивших улицы Lego City. Для их ремонта в серии конструкторов появилась Станция технического обслуживания (60257), а для придания машине неповторимого облика добавлена Тюнинг-мастерская (60258), в которой трудятся талантливые автомеханики.

Новые наборы дополнят и расширят уже имеющуюся игровую коллекцию, внесут в нее новые сюжетные линии и разнообразят игру, сделав ее еще более интересной. А для начинающих строителей, наверняка станут отправной точкой в новом увлечении по созданию своего собственного, неповторимого города из кубиков Лего.

Купить понравившийся набор Lego City, можно обратившись к менеджерам магазина, выбрав любой удобный из указанных в разделе «Контакты» способов. Постоянно действующие скидки и акционные предложения сделают покупку еще более приятной.

Одним из излюбленных направлений Lego City как у компании Lego, так и у многочисленных поклонников, всегда была тема полиции. В сознании нескольких поколений фанатов, Лего Сити Полицейский – образец для подражания, пример того, каким должен быть страж правопорядка.



Воздушная полиция: Авиабаза



Полицейский участок


Арест на шоссе


Автомобиль полицейского патруля


Воздушная полиция: Кража бриллиантов

Побег на буксировщике


Полицейский участок


Погоня на полицейском вертолёте


Полицейский вертолётный транспорт

Катер полицейского патруля

Воздушная полиция: Арест парашютиста

Воздушная полиция



Полицейский участок



Полицейский мобильный командный трейлер



Полицейская погоня в банке



Пожарная бригада и полицейская погоня


Ограбление полицейского монстр-трака


Полицейский патрульный катер


Морская полиция: захват на маяке


Полицейский участок в горах

Транспорт для перевозки преступников

Мобильный командный центр

Стремительная погоня

Остров-тюрьма


Погоня в горах

Остров воришек


Полицейский участок


Воздушная полиция: патрульный самолёт


Полицейская погоня за бурильщиком


Погоня по грунтовой дороге


Ограбление на бульдозере


Вертолётный патруль

Полицейская машина


Погоня полиции за грузовиком с мороженым


Воздушная полиция: Погоня дронов

Полицейский вертолет


Участок новой лесной полиции

Полицейский отряд с собакой

Полицейская лодка

Ограбление музея

Операция береговой полиции и пожарных


Погоня за преступниками


Набор кубиков «Полиция»

Убежище в горах


Набор Lego City для начинающих


Ограбление у горной речки

Секретное убежище воришек

Lego City полиция на страже законности в Лего Городе

Для поддержания правопорядка в Лего Городе отряды полиции всегда оснащаются по последнему слову техники. Противостоят вызовам от преступников, вместе с бесстрашными полицейскими. Служебные собаки и самые современные транспорт и специальные средства, облегчающие поимку преступников.

Одним из первых в Lego City появился Полицейский участок, которого вполне хватало для поддержания правопорядка в Центре Города. Но вместе с бурным ростом Лего Города росла и крепла преступность в нем. Возникла необходимость формирования новых подразделений полиции. Так после городской полиции, следящей за правопорядком в центре Города, появились подразделения:

Полиция Lego City, оснащена всем необходимым для успешной борьбы с преступностью на вверенных им территориях.

Для особо опасных преступников строителям Лего Города пришлось построить Остров-тюрьму (арт. 60130), сбежать с которого пытались отчаянные воришки. Но, к счастью, все они были пойманы и возвращены за решетку!

Продуманные, хитроумные побеги, увлекательные погони и неизбежная поимка воришек – вот, что вы сможете обыграть, купив Лего Сити Полицейских!

Работа полицейского сложна и опасна, ведь надо быстро выехать на место и догнать нарушителей закона. Чтобы все успевать, выбери на нашем сайте Лего Сити полицейскую машину — мощную, оснащенную всем необходимым для "опасных заданий" стража порядка. Специальная сигнализация даст знать окружающим, что полиция преследует преступников.


Арест на шоссе


Автомобиль полицейского патруля


Воздушная полиция: Кража бриллиантов


Полицейский участок


Полицейский вертолётный транспорт



Полицейский участок



Полицейский мобильный командный трейлер



Полицейская погоня в банке


Ограбление полицейского монстр-трака


Полицейский участок в горах

Транспорт для перевозки преступников

Мобильный командный центр

Стремительная погоня


Полицейская погоня за бурильщиком


Погоня по грунтовой дороге


Ограбление на бульдозере

Полицейская машина


Погоня полиции за грузовиком с мороженым

Полицейский отряд с собакой

Полицейская лодка

Ограбление музея


Погоня за преступниками


Набор кубиков «Полиция»

Убежище в горах


Набор Lego City для начинающих


Ограбление у горной речки

Секретное убежище воришек

Иногда грабители хотят скрыться, используя мотоциклы, грузовики или даже гоночные автомобили. Но ты на своей быстрой машине с мигалкой их обязательно догонишь.

Машины Лего Сити Полиция для патрулирования и погони

На нашем сайте ты найдешь большой выбор разных автомобилей для полиции — в наборах и отдельно. Можно заказать:

  • легковую машину для патрулирования улиц;
  • внедорожник для преследования по непроходимой местности за городом;
  • грузовик выездного отряда полиции со специальным оборудованием;
  • фургон командного пункта с тюремной камерой и местом для перевозки мотоцикла;
  • микроавтобус для группы захвата;
  • бронированный автомобиль для перевозки заключенных, с решетками на окнах.

На страже закона

В городе и его окрестностях может возникнуть множество ситуаций, где потребуется вмешательство полиции. Поэтому полицейские машинки Лего Сити постоянно патрулируют улицы. Вот нарушитель перебежал дорогу в неположенном месте, а воришки, вырвав из рук у прохожего сумку, решили скрыться на мотоцикле. В другой части города преступники для ограбления банка пригнали бульдозер. А еще поступил сигнал от полицейского вертолета, который обнаружил в лесу тайное убежище грабителей. В общем, работы очень много, главное — успевай вовремя добираться до нужного места!

Быстрая и отлично оснащенная Lego City полицейская машина выручит в любой ситуации — на городских улицах и на лесной дороге. Порядок в твоем Лего-городе зависит от тебя: покажи всем злоумышленникам, что им не скрыться от полиции!

Линейка City в 2020-ом году начинается с восьми новых комплектов представителей экстренных служб - "Полиция" и "Пожарные". С шестью новыми полицейскими наборами и двумя пожарными серия LEGO City, безусловно, будет в следующем году востребована, потому что это любимые темы для мальчиков.


В линейку даже вошли настоящие летающие вертолеты (благодаря системе запуска ripcord, аналогичной той, которая используется, например, в Ninjago).

Каждый из комплектов будет официально доступен с 26 декабря 2019 года.

Мы также указываем приблизительные цены в евро, для наглядности.

Нам больше всего нравится набор с полицеской собакой! И полецейский участок (потому что там две собаки разных пород!).

LEGO City, январь 2020, список наборов

60241 Police Dog Unit | 67 деталей | €9.99. Полицейская собака помогает остановить ограбление! Простая сборка для детей от 4-х лет.





60242 Police Highway Arrest | 185 деталей | €19.99. Арест на шоссе. Посмотрите, сколько здесь. рыбы!





60243 Police Helicopter Chase | 212 деталей | €29.99. Погоня на полицейском вертолете.








60244 Police Helicopter Transport | 317 деталей | €49.99. Полицейский вертолетный транспорт.

Читайте также: