Lego technic mercedes benz arocs 3245 42043

Обновлено: 24.04.2024

42043 Mercedes Benz Arocs

Building Instructions (1/2)

Building Instructions (2/2)

Пора отправляться в опасную миссию на спасательном судне на воздушной подушке из серии LEGO® Technic™. Этот корабль хорош как на суше, так и на море! Понаблюдайте за тем, как он движется по любой поверхности, поверните его, и вы увидите, как поворачиваются пропеллеры. Благодаря ярким цветам и мигающим жёлтым фарам модель похожа на настоящий корабль. Отправляетесь в другую миссию? Перестройте его в самолёт с двойным двигателем!

Грузовой эвакуатор

Когда вам нужно достать застрявшую технику, с делом справится грузовой эвакуатор LEGO® Technic. Проведите время за сборкой этого мощного грузовика и оцените его классные функции и детали классического дизайна. Благодаря реалистичным пневматическим и механическим функциям эта модель является идеальным способом испытать мощь классического тягача.

Телескопический погрузчик

Телескопический погрузчик — это универсальный герой строительной площадки, идеальная рабочая лошадка для подъема и перемещения тяжелых грузов. С набором «Телескопический погрузчик» LEGO® Technic вы сможете собрать свою собственную реалистичную модель этой машины. Получите массу удовольствия от сборки и изучения всех классных функций погрузчика. А когда у вас будет настроение для нового испытания, пересоберите модель в крутой эвакуатор с рулевым управлением и подъемным краном.

McLaren Senna GTR™

Максимальная скорость. Несравненная мощь. Бесподобный облик. McLaren Senna GTR™ — это настоящая икона гоночного трека. Эта модель LEGO® Technic позволяет вам собрать собственную реалистичную реплику захватывающего суперкара McLaren. Изучайте реалистичные функции и потрясающие детали конструкции, а потом выставьте свой автомобиль на всеобщее обозрение, чтобы собирать восхищенные взгляды всех, кто его увидит.

Ford® F-150 Raptor

Пикапы Ford®, которые часто называют «рабочими лошадками» среди грузовых автомобилей, славятся своей мощностью и функциональностью. Теперь вы сами можете отдать дань уважения отмеченной наградами серии грузовиков, собрав модель из набора Ford® F-150 Raptor LEGO® Technic (42126). Вы отлично проведете время, исследуя реалистичные функции, которыми оснащена эта подробная модель, — например, двигатель V6 с подвижными поршнями и подвеску на на всех колесах.

Грузовик Mercedes-Benz Zetros 4x4 с дистанционным управлением

Полноприводный грузовик-внедорожник Mercedes-Benz Zetros, созданный для экстремальных условий, способен преодолеть любое бездорожье. Соберите собственную версию этой мощной машины LEGO® Technic. Насладитесь увлекательной сборкой, а затем используйте приложение CONTROL+ для управления грузовиком и блокировкой дифференциала. Установите препятствия и используйте флаги для создания трассы. Сможет ли хоть что-то остановить этот мощный грузовик?

Бульдозер Cat® D11 на пульте управления

Бульдозер Cat® D11 — это настоящая звезда в строительном мире. Теперь вы сможете собрать свою собственную реалистичную копию этой могучей машины с помощью набора «Бульдозер Cat® D11 с управлением из приложения» LEGO® Technic. Расслабьтесь и с удовольствием проведите время за увлекательной сборкой, а затем изучите множество механических функций и используйте приложение CONTROL+, чтобы управлять бульдозером — совсем как настоящим!

Машина-трансформер на дистанционном управлении

Готовы собрать первый в истории LEGO® Technic переворачивающийся автомобиль? Машина-трансформер на дистанционном управлении LEGO Technic объединяет 2 автомобиля в одном! С одной стороны это аэродинамическая гусеничная гоночная машина, с другой — гусеничный исследовательский транспорт. Обе машины готовы к преодолению самых экстремальных условий на планете. Используйте приложение CONTROL+ для управления автомобилем, и вы увидите, как он переворачивается при столкновении со стеной.

Ford Mustang Shelby® GT500®

Приготовьтесь стать легендой скоростных гонок, сев за руль этого крутейшего масл-кара. Насладитесь сборкой модели Ford Mustang Shelby® GT500® LEGO® Technic, а затем испытайте свою машину в деле. Переживите острые ощущения от скоростных гонок, отправив свой болид вперед с помощью двух инерционных механизмов. Исследуйте все функции дополненной реальности в приложении LEGO Technic AR. После захватывающей гонки вы с гордостью можете продемонстрировать машину окружающим.

Мотоцикл

Приготовьтесь к высоким скоростям с этим мотоциклом LEGO® Technic. Как и у настоящего мотоцикла, у него множество крутых функций. Оцените его трехцилиндровый двигатель с цепной передачей, движущиеся поршни, подвижную цепь и работающий руль. Получите массу удовольствия от сборки и изучения мотоцикла, а потом, когда будете готовы к чему-то новому, перестройте свою модель в потрясающий мотоцикл.

Monster Jam™ Grave Digger™

Готовы к величайшим сражениям крушащих и ломающих все вокруг, бросающих вызов гравитации грузовиков-монстров? Тогда пристегните ремни и готовьтесь к выступлению всей вашей жизни на грузовике Monster Jam™ Grave Digger™ LEGO® Technic. Посмотрите на детали — изображения призрака и огня, такие же, как на реальном грузовике. Огромные шины и инерционный механизм позволяют с легкостью выполнять прыжки и сальто на высокой скорости. Хотите попробовать чего-то новое? Перестройте свой грузовик в багги-внедорожник.

Творческое решение задач в действии

У тебя заняты обе руки. Но тебе нужно открыть дверь! Как ты поступишь? Узнай, как Аника нашла решение с помощью элементов LEGO® Technic. Узнай больше об испытании «Сдвигай».

Milan Reindl

Хакни. катапульту для бумажных самолетиков

Посмотри, как можно отправлять свои бумажные самолетики в полет, используя только детали LEGO Technic!

Watch: Live test series – steering

See how the LEGO® Technic™ 6x6 Volvo Articulated Hauler steers. But what landscape is it driving on? Get ready for the colossal twist at the end of this video! It’s sure to get you inspired for the MOVE IT stunt!

Классные решения для повседневных проблем

Посмотри, как Дэмиен использует элементы LEGO® Technic, чтобы было проще смотреть любимый сериал. И узнай, почему в изобретении самых крутых вещей ошибки не имеют значения! Посмотри все ролики о трюке «Сдвигай», чтобы набраться вдохновения.

Смотри ролик с ляпами трюка «СДВИГАЙ»

Иногда самые лучшие моменты в любом испытании — это когда все идет не по плану! Посмотри этот ролик, чтобы увидеть самые смешные моменты испытания «СДВИГАЙ».

Julien Clement

Пришло время мечтать О БОЛЬШЕМ!

Можно ли на самом деле переместить самый большой в мире автомобиль Volvo на 50 метров, используя только элементы LEGO® Technic? Есть только один способ это выяснить! Давайте приготовимся к трюку «СДВИГАЙ»!

Эпические сборки — крутые движения

Сможешь сдвинуть с места мяч с помощью элементов LEGO® Technic? А как насчет тачки? Двое экспертов по робототехнике прошли это испытание. Черпай вдохновение и узнай больше о трюке «Сдвигай».

Испытание «Сдвигай» — ускоренная съемка

Много часов напряженной работы и планирования приводят к результату всего за несколько секунд!

LEGO® Technic Игры

Построй новый LEGO Technic McLaren Senna GTR!

Сможешь быть быстрее таймера? Играй и проходи все испытания вовремя, чтобы построить новый LEGO Technic McLaren Senna GTR.

LEGO® Technic CONTROL+

Приготовься к захватывающим впечатлениям от игры в LEGO® Technic. Это продвинутый способ управления моделями с помощью новых электронных компонентов и бесплатного приложения для смартфона. Благодаря их взаимодействию игра воспроизводит реальную работу машин в миниатюре. CONTROL+ — это реалистичное многофункциональное управление и новые потрясающие возможности: автоматизация, оригинальные звуковые эффекты, альтернативные способы управления, задания и достижения, а также данные от модели в реальном времени.


Climb aboard the awesome Mercedes-Benz Arocs 3245! This huge, robust, 2-in-1 LEGO® Technic model is packed with authentic details and features. Turn on the included Power Functions large motor and engage the advanced pneumatic system for complete control over an array of exciting motorized functions. You can operate the ultra-versatile crane arm mechanism, open and close the grabber, extend the outriggers or raise and lower the tipper body! Twin axle steering, double differential drive and fully independent suspension provide ultimate maneuverability, and the driver’s cab tilts to reveal a detailed 6-cylinder engine with moving pistons. Open the cab doors to access the detailed interior with dashboard, blue seating and steering wheel with Mercedes-Benz logo. This meticulously detailed model also features an extendable crane arm, 4 suspended axles, double wheels on the 2 rear axles, opening tailgate, warning beacons, wing mirrors and is the largest LEGO Technic model ever produced. An authentic white, gray and black color scheme and iconic 3-pointed Mercedes-Benz star add the finishing touches to this impressive model. When you feel like another building challenge, rebuild it into the rugged Mercedes-Benz Articulated Construction Truck.

  • Features a LEGO Power Functions large motor and an advanced pneumatic system for an array of motorized features, including extendable outriggers, automated crane arm and grabber, and a working tipper body
  • Also features 2 suspended front axles with twin axle steering, 2 suspended rear axles with double wheels and 2 differentials, fully independent suspension, 6-cylinder engine with moving pistons, detailed cab, opening doors and tailgate, and a 3-pointed Mercedes-Benz star
  • Activate the Power Functions!
  • Engage the pneumatic pump!
  • Extend the outriggers!
  • Ultra-versatile crane arm mechanism!
  • Tilt the cab to reveal the engine!
  • All-round independent suspension
  • 2-in-1 model: rebuilds into a Mercedes-Benz Articulated Construction Truck
  • Crane arm reaches up to 57cm into the air
  • Mercedes-Benz Arocs 3245 (with retracted crane arm and outriggers) measures over 12” (31cm) high, 21” (54cm) long and 5” (14cm) wide
  • Mercedes-Benz Articulated Construction Truck (with crane boom extended) measures over 22” (57cm) high, 29” (75cm) long and 6” (17cm) wide, and 11” (28cm) high with crane boom retracted

Mercedes-Benz Arocs 3245

Customer Reviews

About Us

Support

Attractions

More From Us

About Us

Support

Attractions

More From Us

LEGO System A/S, DK-7190 Billund, Denmark. Must be 18 years or older to purchase online. LEGO, the LEGO logo, the Minifigure, DUPLO, LEGENDS OF CHIMA, NINJAGO, BIONICLE, MINDSTORMS and MIXELS are trademarks and copyrights of the LEGO Group. ©2022 The LEGO Group. All rights reserved. Use of this site signifies your agreement to the Terms of Use.

Climb aboard the awesome Mercedes-Benz Arocs 3245! This huge, robust, 2-in-1 LEGO® Technic model is packed with authentic details and features. Turn on the included Power Functions large motor and engage the advanced pneumatic system for complete control over an array of exciting motorized functions. You can operate the ultra-versatile crane arm mechanism, open and close the grabber, extend the outriggers or raise and lower the tipper body! Twin axle steering, double differential drive and fully independent suspension provide ultimate maneuverability, and the driver’s cab tilts to reveal a detailed 6-cylinder engine with moving pistons. Open the cab doors to access the detailed interior with dashboard, blue seating and steering wheel with Mercedes-Benz logo. This meticulously detailed model also features an extendable crane arm, 4 suspended axles, double wheels on the 2 rear axles, opening tailgate, warning beacons, wing mirrors and is the largest LEGO Technic model ever produced. An authentic white, gray and black color scheme and iconic 3-pointed Mercedes-Benz star add the finishing touches to this impressive model. When you feel like another building challenge, rebuild it into the rugged Mercedes-Benz Articulated Construction Truck.

  • Build one of two fully-featured Mercedes-Benz construction vehicles with one of the largest LEGO® Technic sets ever!
  • Includes large motor and new advanced pneumatic system
  • LEGO Technic building toys are compatible with all LEGO construction sets for creative building
  • The Arcos 3245 is over 12” high, 21” long and 5” wide
  • 2793 pieces – For boys and girls between the ages of 11 and 16 years old

Mercedes-Benz Arocs 3245

Customer Reviews

About Us

Support

Attractions

More From Us

About Us

Support

Attractions

More From Us

LEGO System A/S, DK-7190 Billund, Denmark. Must be 18 years or older to purchase online. LEGO, the LEGO logo, the Minifigure, DUPLO, LEGENDS OF CHIMA, NINJAGO, BIONICLE, MINDSTORMS and MIXELS are trademarks and copyrights of the LEGO Group. ©2022 The LEGO Group. All rights reserved. Use of this site signifies your agreement to the terms of use.


Lego Technic 42043 Mercedes-Benz Arocs 3245

Набор вызвал у меня кучу негативных эмоций, и на это есть ряд причин.

Первая причина заключается в том что как только я открыл коробку я сказу же заинтересовался электрикой и решил протестировать моторчик и батарейный блок, и вот что из этого вышло: как только я прикрепил моторчик к блоку точка их скрепления была зафиксирована настолько прочно что я сначала не предал этому значения, но как оказалось потом- очень даже зря. Я включил моторчик и он стал вращаться причем с очень большой скоростью, из этого я сделал вывод что и блок и мотор находятся в полной исправности. во время сборки проблем не почти не возникало, только когда я начал собирать ковш и коробку передач они начались. Резиновые шланги служащие проводником воздуха очень тяжело резались, хоть я и пробовал резать их и ножницами и ножом.

Вторая причина заключалась в соединении шлангов и коробки передач, так как нужно было лезть руками в узкие отверстия, а это было очень трудно, так же при сборке этой части грузовика неоднократно разваливались некоторые детали и приходилось разбирать и чинить.

Третья проблема была финальной потому что она заключалась в том что когда я включил батарейный блок моторчик не выдержал нагрузки и сгорел, сгорел он не в прямом смысле а внутри него самого перегорел механизм который отвечает за вращение. После данной ситуации я понял что мотор нужно заменить и как же мне повезло что я был готов к такой ситуации и купил запасной набор электрики. Конечно мне пришлось чуть чуть покопаться и разобрать модель в области крана чтобы добраться до моторчика и отсоединить его от палки вала который он вращал. И так, моторчик отсоединен от вала и остается только отсоединить его от блока питания, (кстати говоря, еще ни разу в этом отзыве я не упомянул что полностью это Батарейный Блок Питания) я аккуратно, обратите внимание- аккуратно отсоединяю, ну точнее пытаюсь отсоединить моторчик от блока и у меня это не получается. (хочу обратить внимание на то что электрику Lego Technic надо отсоединять друг от друга очень плавно) Все дело в том что в тот день это я оказался таким невезучим и именно я выбрал коробку с отвратительно сделанным моторчиком, а конкретно этот моторчик подвел меня тем что обладал недостаточной мощностью и плохо сделанным креплением ч батарейным блоком. Ну и вот когда я уже силой пытаюсь отсоединить моторчик от блока я ломаю это самое крепление и большая его часть остается на блоке а у моторчика торчит почти что один лишь провод. Из за халтурно сделанного моторчика мне пришлось меня и моторчик и блок. И ладно с этим, запасные блок и моторчик у меня были. Мне опять не хватило мощности у даже запасного, еще не тронутого и неиспользованного моторчика.

Как я понял чтобы повернуть хотя бы кран грузовика нужен мотор обладающий большей мощностью, а учитывая то что поворот крана грузовика являлся самым легким и почти не нуждающимся в усилиях действием то что то мне подсказывает что компания Lego просто ворует у нас деньги. И да я проверял батарейки даже купил новые разных фирм и протестировал их но у меня все равно ничего не получилось.

Из понравившегося в этой модели есть только то что все это можно было сделать и без моторчика, то есть своими руками, но я считаю что интереснее конечно же с моторчиком. Также мне понравилось то что кабина у данного грузовика откидывается, ну и конечно же рулевой механизм. Мелочь но приятно, это я пишу про блокиратор дверцы кузова, да он маленький, да он всего лишь не дает высыпаться на пол тому что вы поместите в кузов грузовики, но сделан он качественно и добросовестно. Еще хочу отметить опоры, они также могут выдвигаться руками, хотя у коробки передач есть функция которая может их выдвинуть.

В общем ставлю три звезды, как по мне это достойная оценка для данной модели.


Самый лучший подарок для мальчика 11-16 лет

Хочу поделиться впечатлениями о конструкторе LEGO Technic 42043 MERCEDES-BENZ AROCS 3245.






На самом деле потолок не ограничен. Я думаю многие мужчины бы не отказались пособирать, а потом и поиграть таким конструктором. Моему сыну 12 лет. Не смотря на большое количество деталей, а их 2793 шт., сын собрал этот конструктор самостоятельно за 4 дня. Собирал по инструкции, в которой 483 страницы.



По такой инструкции собирать одно удовольствие. Наглядно показано куда и какую деталь необходимо установить.


Все детали отличного качества и собирается конструктор очень легко. Детали присоединяются одна к другой легко. В конструкторах Лего вообще не бывает такого, чтобы детали не подходили. Кроме того все конструкторы Лего совместимы между собой, то есть можно разобрать несколько конструкторов и из полученных деталей соорудить какую-нибудь свою эксклюзивную игрушку. Этим и любят заниматься детишки, развивая тем самым свою фантазию, ну и мелкую моторику.

В итоге получилась вот такая необыкновенная машина!





- Поворачиваются в разные стороны колёса, что делает машину манёвренной




- В кабине водителя руль, сидения для водителя и пассажира.


- Кабина водителя откидывается






- Автоматически выдвигаются опоры грузовика, которые обеспечивают устойчивость во время погрузочно-разгрузочных работ.




-С помощью электродвигателя и рычажков приводится в движение стрела, которая поднимается, опускается, выдвигается вперёд и назад, поворачивается. В машине установлена пневмосистема, которая и позволяет стреле быть подвижной.






- На конце стрелы расположен ковш, который можно открывать и закрывать с помощью рычага. Этим ковшом можно захватывать груз и высыпать его.









-Грузовик оснащен мощным, вместительным кузовом с открывающимся бортиком для удобства высыпания груза.



- Автоматически, с помощью электродвигателя, опускается и поднимается кузов, что позволяет разгрузить машину.








В комплект к конструктору входят: батарейный отсек на 6 батареек АА (батарейки в комплект не входят, нужно покупать дополнительно), мотор, пневматическая система (4 цилиндра, насос, шланги). В комплект входит всё необходимое для сборки машины, кроме батареек.


Размер машины составляет 54×15×31 см в собранном виде


При большом желании её можно переделать в машину длиной 77 см.


Страна-изготовитель конструктора Дания.


Все детали конструктора изготовлены из пластика высокого качества безопасного для здоровья.

Рекомендую этот конструктор для мальчиков и мужчин всех возрастов старше 11 лет. Удовольствие от сборки и управления этой машиной будет получено гарантировано.


Модель конструктора настолько реалистична, что мальчишки увидят на примере этой машины как работает пневмосистема. Стоимость конструктора не дешёвая. Но это поверьте стоит того.

Читайте также: