Лего властелин колец 79004

Обновлено: 27.03.2024

Экранизации эпического романа Толкина — 20 лет. В честь такого события, на большой экран вернулись фильмы Питера Джексона и на момент написания статьи я уже успел посмотрел два фильма из трех. После примерно 6 часов хоббитов, магов и эльфов, я задумался, почему эта вселенная обделена внимание со стороны LEGO? Какие наборы можно назвать лучшими в линейки и есть ли шанс, на возвращение короля наборов по вселенной "Властелин колец"?

Честно говоря, после повторного просмотра фильмов, первое, что пришло мне в голову, как мало любви получил "Властелин колец" от LEGO. По данным Bricklink , существует всего 19 набор, а если убрать из этого списка промо наборы и полибэги, то у нас останется 12. Для сравнения вселенная "Гарри Поттера" насчитывает 99 наборов (на момент написания статьи).

Многие из этих наборы прекрасны, например, Гендальф со своей тележкой, но они не передают масштаба , показанного на экране и описанного в книгах. За редким исключением эти наборы, неплохое дополнение, например, к Ширу, в случае с волшебником, но не самостоятельный продукт.

ТОП 5 наборов LEGO "Властелин колец"

Совет Элронда был одним из самых значимых собраний в "Властелине колец", где решалась судьба кольца. Этот небольшой набор, не только содержит ключевых персонажей саги, но и включает зрелищную игровую функцию.

Если вы моргнули во время просмотра «Возвращения короля», возможно, вы пропустили пиратский корабль. Честно говоря, это не было большой частью фильма, но дизайнеры LEGO, похоже, очарованы пиратскими кораблями в целом.

Помните, когда Гимли предложил Братству срезать путь через Копи Мории, чтобы они могли навестить его кузена? LEGO подарила нам довольно мрачный набор состоящий из 776 деталей, включая Гимли, Леголаса, Боромира, Пиппена, двух орков и пещерного тролля. Жаль, в этом наборе нет Барлога.

Башня Ортханк во всей красе. Это действительно произведение искусства. 2 359 деталей - самая большая во всей коллекции LEGO "Властелин колец" и едва ли не самая крутая башня LEGO. Даже Дарт Вейдер позавидовал бы Саруману.

Самый впечатляющий набор LEGO "Властелин колец", который когда-либо производился. Несмотря на то, что этот набор почти на 1 000 деталей меньше башни Ортханк, он занимает первое место, ведь Хельмова Падь – это знаменитая крепость, которая рухнула бы под натиском армии Саурона, если бы не позднее прибытие Гэндальфа.

"Волшебник никогда не опаздывает, Фродо Бэггинс. Как и не приходит рано. Он приходит именно тогда, когда нужно."

Так и лицензированные темы LEGO. "Властелин колец", "Пираты Карибского моря" и "Индиана Джонс" появились в преддверии новых фильмов в соответствующих вселенных. Маловероятно, что какая-либо из этих тем возникла бы, если бы не было широко разрекламированных проектов, ведь в отсутствие новых фильмов, которые подогревают общественный интерес, становится гораздо труднее привлечь аудиторию к линейке игрушек, основанной на них.

Есть исключения, такие проекты, как "Машина времени DeLorean", "Желтая подводная лодка", не были связаны с новыми или текущими развлекательными франшизами, а просто извлекали выгоду из ностальгии по старым фильмам. Что же касается наборов по "Властелину колец", то многие из проектов в Средиземье, которые достигли 10 000 голосов, были слишком амбициозными для появления на полках.

Ожидаемая дата релиза сериала по вселенной "Властелин колец" от Amazon - конец 2021 год. Хочу напомнить, что в 2022 году, исполняется 10 лет с момента выхода первых наборов LEGO "Властелин колец", а мы знаем как в LEGO любят круглые даты.

Спасибо за внимание и помните, все зависит от вас и вашей фантазии.


Серия Лего Властелин колец (Lego lord of the rings), выпущенная в мае 2012 года, создана по мотивам фильмов Питера Джексона, которые в свою очередь основаны на книгах Дж. Р. Р. Толкиена. Первая волна наборов посвящена трилогии фильмов «Братство кольца», «Две башни» и « Возвращение короля». Вторая волна наборов Лего серии Властелин колец будет представлена в декабре 2012 года. Все артикулы будут посвящены новому фильму «Хоббит: Неожиданное путешествие».

История приключений начинается, когда молодой хоббит по имени Фродо Бэггинс наследует кольцо дяди Бильбо. После того, как Бильбо остается жить с эльфами в Ривенделл, Гэндальф Серый объясняет, что кольцо на самом деле является самым мощным оружием. Его создателем был Темный Лорд Саурон. Он наделил Кольцо чудовищной силой. Для того чтобы поработить всех обитателей Средиземья, он создал еще несколько колец и раздал их самым влиятельным правителям. Кольца давали неограниченную власть над пространством и временем. Их обладатели моги проникать в параллельные миры и творить чудеса. Но вместе с этим, они теряли силу и человеческий облик. Вскоре все владельцы колец превратились в Назгулов, вечных служителей кольца из мира теней. Самое главное Кольцо находилось у Саурона. Это было Кольцо Всевластия, с помощью которого он забирал силу носивших другие кольца. Но, спустя время Кольцо Всевластия было утеряно. Сначала оно попало в руки хоббита Голлума и полностью подчинило его себе. Но потом бесследно исчезло. Неизвестно сколько прошло времени прежде, чем оно попало в руки Бильбо. Но именно с этих пор начинаются удивительные приключения бесстрашных хоббитов Фродо, Сэма, Пиппина и Мэрри.

Компания Lego постаралась выделить основные моменты путешествия. К первой книге трилогии «Братство кольца» относятся 3 набора: Прибытие Гэндальфа (9469), Нападение на Везертоп (9472) и Шахты Мории (9473). Они описывают события первых приключений защитников Средиземья.

Гэндельф Серый приезжает в селение хоббитов, чтобы рассказать Фродо о безграничной силе Кольца Всевластия. Он остерегает хоббита о том, что если не уничтожить Кольцо, то оно может вернуть силу некогда побеждённому Лорду Саурону и он поработит всё Средиземье. Гэндальф устраивает фейерверк в деревне хоббитов и показывает несколько трюков с помощью своего посоха. Для точного воспроизведения этого фрагмента фильма в наборе Лего 9496 Прибытие Гэндальфа есть всё необходимое: посох и петарды.

Следующий ключевой момент разыгран в наборе Лего 9472 Нападение на Везертоп. В результате сражения на развалинах крепости Везертоп Фродо был смертельно ранен предводителем Назгулов и находился между жизнью и смертью. Но героям удаётся достичь Ривенделла, где владыка эльфов Элронд исцеляет хоббита.

Завершая повествование первой книги можно отметить набор Лего 9473 Шахты Мории. После того как было принято решение об уничтожении Кольца в жерле вулкана Ородруин, путники отправляются в поход через пещеры Мории. Здесь их поджидают полчища орков и огромный горный Тролль.

Вторая и третья книги практически неразделимы и состоят из четырёх наборов: Кузница орков (9476), Битва за Хельмову Падь (9474), Атака Шелоб (9470) и Армия Урук-хай (9471).

Чтобы познакомить молодых конструкторов с жизнью и тяжёлым трудом орков был создан набор Лего 9476 Кузница орков. Здесь множество орков трудится в подземных кузницах. Они добывают руду и куют мечи и доспехи для непобедимой армии. Так же у них есть тайники для хранения наиболее ценного оружия.

Армия Урук-хай из набора 9471 отличается от обычных орков. Они были созданы волшебником Саруманом. Он использовал генотип человека и орка, в результате чего получились необычайно высокие , сильные и выносливые воины. Их лидером стал генерал Лурц – уникальный Урук-хай, способный думать, анализировать и отдавать приказы.

Главным событием второй книги стала Битва за Хельмову Падь (9474). Объединённые силы эльфов и людей смогли защитить стариков, женщин и детей, укрывшихся в заброшенной крепости. На рассвете прибыл Гэндельф Белый с подкреплением, и армия орков была разбита.

После знакового сражения Фродо и Сэм продвигаются в Мордор. Их невольным проводником становится Голлум. Но находясь под властью Кольца, он решает погубить хоббитов и заманивает их в логово Шелоб. Набор Лего 9470 Атака Шелоб наглядно демонстрирует размеры чудовища и ее смертоносные способности.


В заключение можем сказать, что реализацию наборов Лего на тему "Властелина Колец" многие дети ждали уже порядка 10 лет. В 2001 году вышла в прокат первая часть этой замечательной трилогии. За прошедшее десятилетие молодые поклонники конструкторов Лего возмужали и стали взрослыми людьми. Но мы уверены, что многие захотят вернуться в этот замечательный фантазийный мир, т.к. данной тематике как говорится "все возрасты покорны".

Специально для тех, кто запоем читал книгу или смотрел трилогию о приключениях храброго Бильбо и 13-ти отважных гномов, а теперь мечтает купить лего с их минифигурками и самому придумывать новые истории о любимых героях, в 2012 году была создана потрясающая серия лего Хоббит.

Разумеется, помимо главных, в сеты включены и другие яркие и харизматичные персонажи. Например, устрашающий вождь орков Мглистых гор - Азог, мудрый волшебник Гендальф, прекрасная Галадриэль, ловкий и меткий Леголас, его отец Трандуил, верный Бард Лучник и т.д.

Невероятный мир, населенный эльфами, драконами, орками, гоблинами, троллями, дварфами и полуросликами, окажется в вашей комнате или на рабочем столе, если купить набор Lego из коллекции Hobbit.

Неожиданный сбор (79003 - An Unexpected Gathering) начнется сразу возле хоббитской норы, где состоятельный Бильбо устроился со всеми удобствами, и жил припеваючи, пока к нему в гости не нагрянула целая толпа воинов-гномов. В темной пещере ему придется играть в загадки с Голлумом (79000 - Riddles for the Ring), чтобы потом ускользнуть с волшебным кольцом!

И не успеют наши путешественники выбраться из подземелий гоблинов (79010 Goblin King Battle), где вся компания была поймана гоблинским королем, как на них нападут орочьи всадники верхом на кровожадных варгах (79002 Attack of Wargs). К счастью, поблизости растет огромное дерево, откуда уже совсем скоро Торина Дубощита и его соратников заберут благородные орлы Манвэ.

После этого в мрачном лесу юные Кили и Фили вместе с красавицей Тауриэль и Леголасом вынуждены вступить в бой с ужасающими гигантскими пауками Лихолесья (79001 Escape from Mirkwood Spiders). А затем гномов возьмут в плен недоверчивые лесные эльфы, а у вас появится шанс на пару с Бэггинсом устроить для них головокружительный побег в винных бочках по бурной реке (79004 Barrel Escape).

Следующая остановка - Озерный город (79013 Lake-town Chase), где нужно отразить атаку оркского отряда. А тем временем в стенах древнего зловещего Дол-Гулдура (79014 Dol Guldur) маги отчаянно сражаются в Некромантом, который обернется еще не набравшим сил Сауроном. Конечно же, не обойдется без знаменитой встречи Бэггинса и Смауга (79018 Lonely Mountain) и битве с драконом Торина за легендарный камень Аркенстон. И вот уже огнедышащее чудовище летит на поселение людей - пришла пока готовить и заряжать черной стрелой самострел, установленный на шпиле дворца бургомистра.

К подножию Одинокой горы ведут свои армии Азог-Осквернитель и его сын Больг, Трандуил и Даин Железностоп с Железных Холмов, а также людское войско под командованием Барда. Остались считанные мгновенья до Битвы Пяти Воинств (79017 Battle of Five Armies). Чем она закончится - решать только вам!

Отдельного упоминания заслуживает выпущенный дизайнерами лего конструктор 3920 "Нежданное путешествие". Это настоящая настольная игра с четырьмя мини-фигурками и игровым полем, заставленным домиками и мостиками. По правилам вам предстоит отыскать Кили, Фили и Двалина, которые потерялись в Хоббитоне, с помощью подсказок Гэндальфа и местных жителей.

Конструкторы европейского производства по праву завоевали призвание во всем мире среди развивающих игр. Это отменное качество, проверенное временем. Сегодня эти игрушки выбирают не только дети, но и взрослые, увлеченные некоторыми темами.

Один из ярких примеров – это коллекция лего властелин колец. Серия была выпущена в 2012 году по мотивам известных произведений Д. Толкиена после выхода на экраны трилогии П. Джексона.

Наборы охватывают сюжетную линию экранизированной истории писателя. Изначально на прилавках появилось семь видов игр, выпущенных по сценарию фильма. Каждый из них представлял собой подтему отдельного элемента.

Увидев, что идея получила успех, создателями было принято решение запустить видеоигру, где принимали участие уже полюбившиеся персонажи.

Летом 2013 покупателям было предложено еще пять игровых комплектов, созданных по мотивам трилогии. В 2015 году появилось еще три новых изделия.

Конструкторы по следам легендарного произведения – это отличное решение для презента:

- детям, которые только учатся строить направления и будут играть самостоятельно или в команде;

- поклонникам приключений Бильбо и его друзей.

Форматы действий можно придумывать одному, вдвоем или дружной компанией. Разнообразие сюжетов не даст заскучать, даже если провести за увлекательным занятием несколько часов подряд.

Производитель получил право на использование популярных героев. Это дало возможность развить богатую сюжетную линию, обратить на себя внимание не только детей и подростков, но и взрослых обожателей жанра фэнтези.

«Властелин колец» являются коллекционными и могут занять достойное место среди других вещичек из мира хоббитов, эльфов, гномов и орков.

Большой опыт работы позволил при производстве создать эффект полного погружения в Средиземье. Каждый герой наделен особыми чертами характера, которые перекликаются с книгой и фильмом.

Возможно, что зрители уже увидели заключительную кинокартину из цикла лент, рассказывающих о приключениях отважного Бэггинса. Но обладатели коллекционной серии могут каждый день придумывать новые сюжеты, наделять персонажей определенными качествами и пробовать создавать увлекательные истории про отважных хоббитов. Вдохновляет на то, чтобы изобретать игровые сценарии, где герои мужественно справляются с подготовленными для них испытаниями.

Обновляемый ассортимент для любого случая

Купить игрушки популярного производителя можно на сайте специализированной компании. В каталоге представлены различные варианты, которые можно заказать сразу или постепенно дополняя свою коллекцию. Если чего-то нет в наличии, можно оформить предзаказ.

Чтобы купить наборы лего, достаточно позвонить по телефону или заполнить форму заявки на сайте. Менеджер свяжется для уточнения деталей заказа, а также поможет подобрать удобный способ оплаты и согласует условия доставки.

Серия наборов Лего Властелин Колец посвящена культовым произведениям Толкиена. Серия конструкторов Lego Lord of the Rings позволит воссоздать основные локации и приключения показанные в масштабной фентезийной кинотрилогии "Властелин колец". Здесь вы встретите крепость Хельмову пать, корабль с призраками, усыпальницу короля гномов, башню белого мага Сарумана, ворота Мордора и многие другие локации описанные в трилогии "Властелин колец". И, конечно, в наборах Лего Властелин колец можно встретить всех основных героев: Фродо Бэггинс, Сэм, Гендальф, Леголаз, Гимли, Арагорн, Боромир, Пиппин, Мерри, Владыка Элронд, Галадриэль, Король Теоден, Голлум, Саруман, а также орки и гоблины. Конструктор Lego Lord of the Rings будет интересен мальчикам с 6 до 14 лет, а также подросткам и взрослым коллекционерам и поклонникам Толкиена.

Lego Lord of the Rings 10237 The Tower of Orthanc Башня Ортханк

Lego Lord of the Rings 10237 The Tower of Orthanc Башня Ортханк 23 990 Р- В корзину

Сравнить В наличии

Lego Lord of the Rings 9474 The Battle Of Helm

Lego Lord of the Rings 9474 The Battle Of Helm's Deep Битва за Хельмову Падь 21 900 Р- В корзину

Сравнить В наличии

Lego Lord of the Rings 79008 Pirate Ship Ambush Атака на пиратский корабль

Lego Lord of the Rings 79008 Pirate Ship Ambush Атака на пиратский корабль 12 868 Р- В корзину

Сравнить В наличии

Lego Lord of the Rings 9473 The Mines of Moria Шахты Мории

Lego Lord of the Rings 9473 The Mines of Moria Шахты Мории 15 690 Р- В корзину

Сравнить В наличии

Lego Lord of the Rings 79007 Battle at the Black Gate Битва у Чёрных Врат

Lego Lord of the Rings 79007 Battle at the Black Gate Битва у Чёрных Врат 11 358 Р- В корзину

Сравнить В наличии

Сравнить В наличии

Сравнить В наличии

Сравнить В наличии

Сравнить В наличии

Сравнить В наличии

Читайте также: