Моторизация лего техник 42077

Обновлено: 28.03.2024

Основная модель: Гоночный автомобиль.
Габариты модели — 24х42х21 см.
Первое, что бросается в глаза при виде этого автомобиля, — его фантастическая цветовая гамма с лазурно-голубой основой, множеством белых и красных акцентов, а также нарисованными по всему кузову полосками в чёрной обводке.
Форма автомобиля достаточно необычная. Особенно выделяется заниженный капот с остроугольной обшивкой, глубокие колёсные арки, порожки практически по всему периметру и вынесенный на стойке спойлер.
Функции модели:
Открывающиеся двери и капот (под ним, кстати, скрыта очень детализированная система охлаждения), багажник, кормовая часть;
Синхронно с открытием багажника открываются декоративные панели на колёсных арках. Никакого технического смысла эта функция не несёт, но выглядит просто потрясающе!
С помощью встроенного в крышу вентиля регулируется поворот передних колёс.
Колёса, кстати, здесь также заслуживают отдельного внимания: они состоят из низкопрофильных прорезиненных шин и стильных литых дисков аристократичного сангинового цвета!

Альтернативная модель lego 42077 technic: Скоростной багги.
Габариты модели — 16х36х22 см.
Крыши на скоростном багги не установлено — водителя с двух сторон защищает стальная рама, оборудованная парой мощных прожекторов. В кабине находится два сидения, а в задней части предусмотрен вместительный открывающийся багажник, являющийся одной из двух функций модели (вторая — поворот колёс с помощью вентильного устройства за кабиной). В отличие от гоночного автомобиля (основная модель), колёса багги не закрыты в арках и сильно выступают от корпуса. Единственное, что их прикрывает — это лёгкие накладки-крылья сверху.

Как уже говорилось выше, у обеих моделей имеется открывающийся багажник. И всё с ним не так просто, как с багажником у наборов более низкой ценовой категории. Внутреннее пространство багажника скрывает в себе моторный отсек с механическим двигателем V6, который через приводы подключен к задним колёсам и поочерёдно двигает поршнями при езде автомобиля.

Ни одна из моделей не предусматривает электрификации с помощью наборов электронных компонентов LEGO “Power Functions”, но, несмотря на это, у них есть достаточно свободного места, открывающего простор для персональной модернизации.

Андрей Кеслер


Андрей Кеслер ответил Алексею

Сугубо мое мнение здесь она мне понравилась больше, или это из-за внушительный размеров посравнению с рядом стоящими моделями.

Али Белялетдинов


Али Белялетдинов

Макс Куценко


Макс Куценко

🌚

Али, по списку деталей если смотреть, то подобный набор стоил бы раза в 3-4 дороже.

Али Белялетдинов


Али Белялетдинов ответил Максу

Макс, это понятно. Но было бы хоть какое-то разнообразие и интересности. Поманишь когда последний раз выходил хороший автомобиль? С хорошей коробкой, полным приводом, независимой подвеской всех 4 колёс и работающем рулём.
На ум приходит 8880 и ещё 4х4 внедорожник 2001г с очень большими колёсами (не помню как называется)
Короче, за такую модель я бы заплатил в 2 или 3 раза больше.
А не за этот Порш, который сделали (высрали?) в этом году

Макс Куценко


Макс Куценко ответил Али

Али Белялетдинов


Али Белялетдинов ответил Максу

Макс, и ты красавчик! А я просто не могу в самоделки и поэтому был бы рад подобным моделям. Не только с функционалом, но хорошим интерьером и экстерьером

Саня Чудаков


Саня Чудаков ответил Али

Али Белялетдинов


Али Белялетдинов ответил Сане

Саня, мечтать не вредно. Как флагман первого полугодия это очень хороший вариант. И думаю, что он все же хорошо продавался бы. Так как это был бы идеальным ресурсником и базой для своих моделей.

Степан Сапронов


Степан Сапронов ответил Али

Али, а я бы не заплатил. Вот за пятак зацепил, да. Кому нужны детали - тот пусть купит еще пару разнообразных наборов. К тому же мне было интересно сделать из нее свою машину, автор тоже творчество проявил. Да и для детей главное катается и большая! Все норм, я считаю =)

The new 42077 Technic Rally Car set looks really nice, and even has a built-in steering system which can be controlled by a gear on the top. There's also a fair bit of extra room inside, is there a way to add Power Functions elements to make it remote controlled?

1 Answer 1

With some Power Functions elements and a few extra pieces, it's pretty easy to turn the Rally Car into an RC car.

Here's a quick demo video of my design in action.

enter image description here

And here are the instructions I made for it.

First you are going to need some extra pieces:


In addition to that, you will need a Power Functions remote, and possibly some extra pieces to build the remote. If you don't have a remote already, there are instructions for one at the end.

To add power functions, you will need to disassembly it a bit to remove the engine block and manual steering system.



  1. Remove roof gear and pull the blue pins out one step.


  1. Take the center of the roof off with the front window frame.






Removing the steering system is a little tricky, but doable.


  1. Locate the place where it attaches to the back.


  1. Push up on the grey piece to detach it from the small black pieces, so you can slide it back and remove all the yellow pieces.


All of these pieces should be removed.


Also remove the black and blue pieces that hold it.


After they are removed, the engine block will be easier to remove.






  1. From the underside, locate where the engine block attaches at the back.


  1. Push up to detach the engine block and the white pieces and pins that attached it.


At this point, you going to want to make sure the front gear attached to the gear rack for steering is perfectly vertically aligned like so. If not, slide the pin out and adjust it. It needs to be vertical for the servo motor to attach to it.


In these sections you removed, you will find some other pieces you will need.


Disassemble them to find these pieces.



  1. From the underside, position it to slide in the back into the differential area.


In this area, you are going to need to add the black gear.


  1. Hold a black gear in place, then slice the axle and motor into the holes.





  1. Slide the dark grey in the gear out one stud.



  1. Insert it here, then slide the red pins out one stud.



  1. Through the seating area, insert the servo motor into the bracket and push the red pins back in.



  1. Now if the axle is correctly aligned, you can just slide the axle into the motor.






  1. On the sides, attach it with the pieces you just built.






  1. Reattach roof center, and slide the blue pins back in.





  1. Hold the trunk in the up position, and reattach the roof sides.




  1. Attach black pins to the receiver, and attach it to the spoiler.



  1. It's tricky, but run the wire through the crack down to the batter box.




  1. Now run the wires from the motors up through that crack, and attach to the IR receiver, servo to blue, engine to red.



Turning the car on/off is as simple as opening the hood and switching the orange switch on the battery box.

Для участия в гоночном заезде необходим быстрый и управляемый автомобиль. Низкопрофильные прорезиненные шины должны обеспечивать отличное сцепление с трассой, задний спойлер – повышать аэродинамические характеристики, а яркий дизайн кузова – делать автомобиль заметным на трассе. Главную роль сыграет мощный двигатель. Развивая максимальную скорость, он поможет первым достичь финиша, оставив конкурентов далеко позади. Такая гонка подарит множество позитивных эмоций и станет одним из самых запоминающихся приключений.

В наборе Лего 42077 Вы найдёте модель гоночного автомобиля. Его корпус выполнен в бело-голубом цвете с добавлением контрастных красных элементов. Центральное место занимает обтекаемая кабина, оборудованная прямоугольным козырьком и удлинёнными зеркалами. Открыв боковые двери, можно заглянуть внутрь и рассмотреть салон. Кроме двух спортивных сидений и руля здесь есть дополнительные рёбра жёсткости, защищающие гонщика при аварии.

На крыше автомобиля установлен специальный рычаг. С помощью сложного механизма он соединён с передними колёсами, что позволяет его использовать в качестве рулевого управления. Поворачивая рычаг вправо и влево, можно понаблюдать за тем, как машина меняет своё направление и входит в повороты.

Перед кабиной располагается широкий капот с заниженным бампером и круглыми прозрачными фарами. Под откидной крышкой скрывается детализированная система охлаждения. Она представлена двумя вращающимися десятилопастными винтами и жёлобом для циркуляции воздуха.

Особого внимания заслуживает задняя часть машины. Она состоит из двух выхлопных тубы и оригинального спойлера, закреплённого на выносной опоре. Чтобы изучить особенности строения двигателя, необходимо поднять торцевой отдел каркаса. При этом боковые стенки распахнутся, открывая доступ к моторному отсеку. Шестицилиндровый двигатель оснащён ярко-жёлтыми поршнями. Во время движения автомобиля они поднимаются и опускаются, работая как настоящие.

Размер автомобиля составляет 24х42х21 см.

При желании его можно переделать в скоростной багги (16х36х22 см).

Вот это я понимаю новинка, очень крутое авто, гоночные сидения, задний спойлер, низкопрофильные шины, двигатель V6, а при желании можно переделать его в скоростной багги, когда там 23 февраля уже!

Требуются инструкции по сборке из вашего набора ЛЕГО set 42077 Technic Раллийный автомобиль? Ниже вы можете просмотреть и загрузить бесплатно инструкции по сборке в формате PDF. Кроме того, приведены часто задаваемые вопросы, рейтинг изделия и отзывы пользователей, что позволит оптимально использовать ваше изделие. Если это не то руководство, которое вы искали, – свяжитесь с нами.

Ваше устройство неисправно, и в руководстве отсутствует решение? Перейдите в Repair Café для получения бесплатных ремонтных услуг.

Руководство

Рейтинг

Сообщите нам, что вы думаете о ЛЕГО set 42077 Technic Раллийный автомобиль, оставив оценку продукта. Хотите поделиться вашими впечатлениями от данного изделия или задать вопрос? Вы можете оставить комментарий в нижней части страницы.

Часто задаваемые вопросы

Наша служба поддержки выполняет поиск полезной информации по изделиям и отвечает на часто задаваемые вопросы. Если вы заметили неточность в наших часто задаваемых вопросах, сообщите нам об этом с помощью нашей контактной формы.

В наборе нет одного элемента Lego, где можно заказать запасной? Проверенный В компании Lego работает служба, где можно заказать отдельные элементы или куда можно обратиться в случае нехватки элементов в наборе. Дополнительную информацию см. на веб-сайте.

Это было полезно ( 3636 ) поделиться

Как предотвратить изменение цвета игрушек Lego? Проверенный Цвет пластиковых игрушек Lego меняется по двум главным причинам: длительное воздействие солнечного света или сигаретного дыма. Постарайтесь минимизировать воздействие этих факторов на ваши игрушки Playmobil.

Это было полезно ( 1229 ) поделиться

Как лучше всего чистить детали конструктора Lego? Проверенный Lego советуют чистить детали вручную с помощью воды (не выше 40°C) и щадящего чистящего средства. Никогда не мойте детали Lego в посудомоечной или стиральной машине. Оставьте детали сушиться на воздухе. Очищайте электрические детали исключительно сухой тканью.

Это было полезно ( 1113 ) поделиться

Каждый раз после сборки нового набора Lego у меня остается несколько маленьких деталей. Я забыл(-а) ими воспользоваться? Проверенный Нет, во многих наборах Lego есть запасные детали для мелких элементов.

Это было полезно ( 881 ) поделиться

Как лучше всего наносить наклейки на детали Lego? Проверенный Чтобы наклейки можно было переклеить, рекомендуется обработать место нанесения наклейки средством для очистки стекол. После размещения наклейки дайте ей высохнуть, чтобы она держалась на месте.

Это было полезно ( 783 ) поделиться

Можно ли использовать детали Lego и Duplo вместе? Проверенный Да, детали Lego и Duplo совместимы. Детали Lego устанавливаются на детали Duplo с полыми шипами. Детали Duplo лучше всего устанавливаются на более крупные детали Lego, на мелких деталях они могут держаться хуже.

Это было полезно ( 706 ) поделиться

С какого возраста можно играть с Lego? Проверенный Большинство наборов Lego предназначены для детей от 4 лет, поскольку содержат мелкие детали. Специальная серия Duplo предназначена для детей от 1,5 лет. Возрастные ограничения всегда указываются на коробке.

Это было полезно ( 683 ) поделиться

Где я могу найти список деталей моего набора Lego? Проверенный Многие современные инструкции Lego включают список деталей в конце буклета. В случае нескольких буклетов список можно найти в середине PDF-файла.

Это было полезно ( 596 ) поделиться

Где я могу найти инструкции для альтернативной модели моего набора Lego Technic? Проверенный Мы объединили инструкции для альтернативных моделей с инструкциями для основной модели. Прокрутите обычные инструкции, чтобы просмотреть альтернативную модель.

Читайте также: