Слон из лего конструктора

Обновлено: 28.04.2024

Автор: Степанова Галина Александровна
1. Тема: «Слонёнок» по мотивам сказки Р. Киплинга»
2. Возрастная группа: средняя «Б» (дети 4-5 лет)
3. Составитель: Степанова Г. А., воспитатель, высшая кв. к.
4. Виды деятельности: конструирование, игровая, (предметная), коммуникативная, двигательная.
5. Применяемые технологии: игровые, информационно-коммуникативные, ТРИЗ.
6. Вид занятия: комплексное;
7. Цель: создать игровой макет по мотивам сказки Р. Киплинга «Слоненок».
8. Задачи:
Образовательные:
- продолжать обучение конструированию моделей макета по предложенным схемам;
- расширять знания о театрализованной деятельности;
Развивающие:
- активизировать, обогащать словарный запас детей по теме: «Животные Африки»
- развивать внимание, мышление, воображение, коммуникативные навыки.
- совершенствовать навыки соединения деталей конструктора Lego;
Воспитательные:
- воспитание интереса к театральному искусству, воспитание веры в себя и свои возможности.
9. Средства реализации: детали набора конструктора Lego Duplo «Гигантский», мелкие игрушки для обыгрывания: фигурки животных, платы различных размеров, схемы моделей, ТСО: ноутбук, проектор, презентационные материалы;
10.Форма организации: групповая
11. Планируемые результаты: познавательный интерес к театрализованной деятельности в рамках постройки игрового макета, интерес к конструированию моделей по предложенным схемам, умение классифицировать и называть детали конструктора; умение слушать и осмысливать задание, творчески подходить к его выполнению.


1. Мотивационно-побудительный этап (организация группы, мотивация к деятельности).
Вступительная беседа с показом презентации
Воспитатель: - Здравствуйте, ребята!
Дети здороваются, рассматривают слайды презентации, отвечают на вопросы.
- Сегодня мы с вами не будем говорить о …(транспорте)





- Вы уверены, что рассказы и сказки про животных пишут в тетрадях? (Нет, в книгах)
- Скажите, вы любите сказки? Чтобы попасть в сказку и стать её участником, вам нужно сказать волшебные слова:
- Ногами потопаем, в ладошки похлопаем. А сейчас повернемся. Дружно за руки возьмемся. Глаза закроем, скажем: «Ах!» Окажемся у сказочки в гостях.
Дети повторяют слова и выполняют движения.
Воспитатель: - Присаживайтесь. Сказка, в которую мы попали, о животных. Её мы читали в книге Киплинга. Как же она называется? И кто её главный герой? Попробуем выяснить.
Воспитатель проводит дидактическую игру «Кто лишний»? Выставляет игрушки: слона, крокодила, жирафа, обезьяну, льва, бегемота, зебру.
- Посмотрите внимательно. Эти животные – герои нашей сказки. Предлагаю убрать лишних.
Дети отгадывают загадки, убирают «лишние» игрушки, делают вывод: «Главный герой сказки – слон».
Главный герой – не высокий и огромный, не похож на кран подъемный.
Главный герой – не царь зверей – лев.
Тот, кого мы ищем, не зеленый и ужасный, не зубастый и опасный.
Главный герой – не животное в черно-белую полоску.
Мы ищем великана с тумбами-ногами и большими ушами.
Воспитатель: Да, герой сказки – слон. А сказка называется «Слоненок». Какую историю рассказывает нам эта сказка? Верно: «Как у слонов появился хобот». Предлагаю вспомнить и проговорить основные моменты.
Воспитатель показывает слайды презентации, задает вопросы.
Дети просматривают слайды, отвечают на вопросы по содержанию сказки.



Воспитатель: «Жил-был вежливый, но любопытный слоненок. Каким был его нос? На какой вопрос он хотел получить ответ? Кто дал слоненку совет?





Стал ли хобот полезное приобретением и почему?
2. Организационно-поисковый этап.
Воспитатель: Вам нравится эта сказка? Давайте мы с вами попробуем показать и рассказать её нашим гостям c помощью конструктора Lego? Согласны?
Продуктивная деятельность: конструирование.
- Что нам предстоит сделать? Нужно создать место действия с постройками: деревьями, рекой, скалой. Это будет макет. Собрав по схемам героев: слона, птичку, крокодила и питона мы покажем театральное представление.
Итак, выбираем схемы построек, приступаем к работе. Как сделаем выбор построек? При помощи считалки?
Дети выбирают схемы построек.
Раз, два, раз, два. Вот березка, вот трава. Вот полянка, вот лужок. Слона построишь ты, дружок.
Раз, два, раз, два. Вот березка, вот трава. Вот полянка, вот лужок. А крокодила – ты, дружок.
Воспитатель выдает схемы построек, помогает в процессе конструирования. Помогает решить проблемные задачи технического характера.
Дети выполняют конструирование по предложенным схемам.








Создание макета – размещение построек.
Воспитатель организует игровую театрализованную деятельность.
Дети проигрывают сказку.
- Все садимся рядком.
Поиграем ладком.
Приготовьте ушки, глазки.
Начинаем нашу сказку.




3. Рефлексивно-корригирующий этап.
Расскажи о макете по плану:
1)Как называется наш макет?
2)Что ты строил?
3)Что трудно далось при выполнении постройки?
4)Трудно ли быть артистом, проигрывать роль?
Сегодня из вас получились настоящие строители и артисты. Вы – большие молодцы!
4. Открытый конец занятия
Воспитатель: Помогите мне оформить выставку и навести порядок в помещении.
Дети выносят вместе с педагогом макет для выставки. Убирают рабочее место.

Цель: сконструировать слона, используя конструктор LEGO DUPLO.

— совершенствовать конструктивные навыки детей, умение соединять детали конструкции;

— развивать конструктивное мышление, воображение, творческие способности;

— активизировать речевое развитие, обогащать и расширять словарный запас;

Воспитатель:На нашей планете обитают множество различных животных и об одном из них мы сегодня поговорим на занятии и попробуем сконструировать это животное из конструктора. Но для того чтобы начать нашу беседу, отгадайте загадку, что же это за животное.

У этого зверя огромный рост,

Сзади у зверя - маленький хвост,

Спереди у зверя - хвост большой.

Кто же это? Кто же это? Кто такой?

Ну, конечно, это он! Ну, конечно, это.

Воспитатель: Правильно ребята, это слон. А сейчас я расскажу вам немного о слоне. Слоны живут в Африке и Индии. Это огромные гиганты высотой 2-3 метра. Самое удивительное у слона – это хобот. Хоботом он может поднять с земли огромное бревно и даже маленькую спичку. Между собой слоны также общаются хоботом. Матери трогают им заболевшего малыша, как будто хотят измерить температуру. Молодые слоны, приветствуя незнакомого слона. Кладут ему хобот в рот. Это знак доверия и любви.

Слоны живут семьями. Они дружелюбно относятся друг к другу.

Питаются слоны травой, ветками, корнями и плодами.

Спят слоны мало и стоя. Только молодые слоны иногда ложатся на бок или на живот. А старые спят, опираясь бивнями о толстые ветки деревьев.

Слоны – очень умные животные. Слоны легко приручаются и помогают человеку выполнять тяжелую работу.

1, 2, 3 – вперед наклон,

1, 2, 3 – теперь назад.

Головой качает слон

Он зарядку делать рад –

Хоть зарядка коротка –

Отдохнули мы слегка.

А сейчас давайте рассмотрим иллюстрации с изображением слона, определимся какие детали нам необходимы для конструирования и приступим к работе.

(Конструктивная деятельность детей, помощь затруднившимся детям, анализ детских работ).

Легоконструирование «Слон»


Легоконструирование как средство познавательного развития у детей 6–7 лет МДОУ «Кизильский детский сад №3» «Легоконструирование как средство познавательного развития у детей 6-7 лет Подготовила : Баранова Н. С 2017.

Комплексное занятие в подготовительной группе на тему «Слон» по произведению А. Куприна Комплексное занятие в подготовительной группе на тему «Слон» по произведению А. Куприна Интеграция образовательных областей: «Познавательное.

Конспект по обучению грамоте для деток предварительной к школе группы. Голосовой анализ слова «Слон» Конспект по обучению грамоте для деток предварительной к школе группы Содержание: Голосовой анализ слова «Слон»Цель:• Создать сотворить.

Кружок легоконструирование Тема: «Корова»

Кружок легоконструирование Тема: «Корова» Цель: -Обобщение и закрепление знаний у детей о домашних животных,о корове. -Совершенствование умения строить из конструктора Лего уже знакомые.

Легоконструирование «Самолет»

Легоконструирование «Самолет» Цель. Продолжить знакомство детей с конструктором ЛЕГО ДУПЛА, с ЛЕГО-деталями, с цветом ЛЕГО-элементов, активизацию речи, расширение словаря.

«Что ни страница-то слон, то львица». Конспект ООД по развитию речи в старшей группе Тема «Что ни страница- то слон, то львица» Лексическая тема «Дикие животные» Программные задачи: учить составлять небольшой сюжетный рассказ.

Занятие по аппликации на тему «Слон»

Занятие по аппликации на тему «Слон» Цель: Расширять познания детей о представителях животного мира жарких стран. Учить переносить фантазию на картину, используя воображения.

Занятие по ознакомлению с окружающим в старшей группе «Слон-самое большое животное на земле» Открытое занятие по ознакомлению с окружающим. «Слон-самое большое животное на земле». Занятие сопровождается показом слайдов о жизни животного.

Лего-конструирование «Слон»

Цель: сконструировать слона, используя конструктор LEGO DUPLO.

— совершенствовать конструктивные навыки детей, умение соединять детали конструкции;

— развивать конструктивное мышление, воображение, творческие способности;

— активизировать речевое развитие, обогащать и расширять словарный запас;

Воспитатель:На нашей планете обитают множество различных животных и об одном из них мы сегодня поговорим на занятии и попробуем сконструировать это животное из конструктора. Но для того чтобы начать нашу беседу, отгадайте загадку, что же это за животное.

Ростом он с большую башню,

Но ничуточки не страшный.

Добродушен и силён

(Слон)

Воспитатель: Правильно ребята, это слон.

Слон является самым большим наземным животным на планете. Это удивительное животное очень любит воду – он поливает себя как душе своим Часто его можно увидеть в цирке, их используют как транспорт для перевозки грузов, берут в помощь для хозяйственных работ. Они прекрасно подаются тренировке, поэтому их часто содержат в качестве домашних животных. Где живут слоны? Они живут в Индии и Африке, в местах, где произрастает много тропических лесов. Главное отличие слона это наличие хобота, который выполняет различные функции. Благодаря ему животное нюхает, пьет, дышит, захватывает еду, издает звуки. Только в этом органе содержится около 100 000 мускулов. На кончике хобота имеется небольшой отросток в форме пальца, которым животные могут брать небольшие предметы. У слонов также есть бивни. Слоны предпочитают жить стадами, в которых все особи связаны родственными узами. Они бережно заботятся о потомстве, умеют приветствовать друг друга. Животные хранят стаду верность до конца жизни. Если кто-то погибает, то другие члены стада грустят о своем родственнике. Стадо возглавляет самая умная и самая старая самка. Слоны очень ответственные родители. В стаде самка со слоненком всегда идет посредине, а вокруг них более взрослые особи и самцы. Слоны также обожают купаться в грязи. Таким образом, они защищают себя от насекомых: на коже образуется корка из грязи, которая не пропускает укусы. Да и сама их кожа достаточно прочная. Чем питаются слоны? Животные питаются травой, фруктами, корнями и корой деревьев. Едят они очень много. Сколько живет слон? Средняя продолжительность жизни слонов составляет 70 лет.

В зоопарке ходит слон,

Уши, хобот, серый он. (Наклоны головы в стороны.)

Головой своей кивает, (Наклоны головы вперед.)

Будто в гости приглашает. (Голову прямо.)

Раз, два, три — вперёд наклон,

Раз, два, три — теперь назад. (Наклоны вперёд, назад.)

Головой качает слон —

Он зарядку делать рад. (Подбородок к груди, затем голову запрокинуть назад.)

Хоть зарядка коротка,

Отдохнули мы слегка. (Дети садятся.)

А сейчас давайте рассмотрим иллюстрации с изображением слона, определимся какие детали нам необходимы для конструирования и приступим к работе.

(Конструктивная деятельность детей, помощь затруднившимся детям, анализ детских работ).

ИКТ и лего-конструирование в ДОУ Статья «ИКТ и лего — конструирование в ДОУ» Информационно — коммуникационные технологии и ЛЕГО – конструирование в практической деятельности.

Конструирование из Лего ДОКЛАД на тему: «Конструирование из Лего» Современное дошкольное образование предполагает интегративный подход к воспитанию и образованию.

Интерактивная папка-лэпбук «Лего-конструирование»

Интерактивная папка-лэпбук «Лего-конструирование» «Лэпбук» в переводе- это книжка на коленях. Лэпбук – это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему. Целевая аудитория:.

Лего-конструирование в группе раннего возраста от 1,5–3 лет Цель: - Актулизировать знания педагогов по конструированию с детьми раннего возраста; - Способствовать развитию творчества у педагогов при.

Лего-конструирование «Елка» Конспект занятия по ЛЕГО- конструированию в старшей группе "Новогодняя ёлка. " Цели: Развивать у детей конструктивное мышление, умение.

Фотоотчёт «Лего-конструирование»

Фотоотчёт «Лего-конструирование» Опыт работы в рамках конкурса по LEGO-конструированию. Фотоотчёт. В современном дошкольном образовании особое внимание уделяется конструированию,.

Лего-конструирование в детском саду Игровые упражнения и дидактические игры с использованием конструкторов типа Лего. Выполнила: Плетнева С. В. 1. слайд. Титульный лист.

Лэпбук «Лего-конструирование»

Лэпбук «Лего-конструирование» Лэпбук "Лего конструирование" направлен на формирование интереса к лего и конструированию, развитие мышления и творчества, произвольности.

Выступление на педагогическом совете «Конструирование из лего» воспитателя Махаловой И. С. по теме Лего-конструирование — вид продуктивной деятельности, основанный на творческом моделировании с использованием.

Цель: формирование умения строить слоника по схеме.

Воспитательная: воспитывать самостоятельность и желание помочь другим.

Развивающая: развивать умение анализировать объект, видеть основные части и детали, составляющие сооружение. Развивать конструкторские навыки, мелкую моторику.

Обучающая: формировать знания о жизни слона, учить строить слона из предложенного материала. Закреплять умение правильно называть детали конструктора, соотносить реальную конструкцию со схемой.

Планируемый результат: проявляют самостоятельность и желание помочь другим; умение анализировать объект, умение видеть основные части и детали, составляющие сооружение. Показывают конструкторские навыки. Строят слона из предложенного материала. Правильно называют детали конструктора, соотносят реальную конструкцию со схемой.

Принципы дошкольного образования (ФГОС ДО) :

1) построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится активным в выборе содержания своего образования, становится субъектом образования;

2) содействие и сотрудничество детей и взрослых, признание ребенка полноценным участником (субъектом) образовательных отношений;

3) поддержка инициативы детей в различных видах деятельности;

4) формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности;

5) возрастная адекватность дошкольного образования (соответствие условий, требований, методов возрасту и особенностям развития);

Принципы воспитания: формирование личностного стиля взаимоотношений со сверстниками и педагогом, создание положительного

эмоционального фона и атмосферы эмоционального подъёма, воспитание через взаимодействие.

Принципы обучения: принцип доступности, принцип наглядности, принцип систематичности и последовательности.

Методы воспитания: беседа, поощрение.

Методы обучения: беседа, демонстрация, показ, игра, стимулирование занимательным содержанием.

Средства воспитания и обучения: картинка слона, конструктор Lego duplo, схемы постройки слона, песня про друзей.

1. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. / Министерство образования и науки российской федерации приказ от 17 октября 2013 г. N 1155.

2. «Истоки». Основная образовательная программа дошкольного образования. /Под ред. Л. А. Парамоновой

Ход НОД:

Этапы Методы Деятельность педагога Деятельность детей Планируемый результат

1. Мотивация на совместную деятельность

Задача: собрать внимание детей и мотивировать на предстоящую деятельность

Педагог эмоционально включает в действие, вовлекает в слушание детей. Ребята, а вы знаете что на нашей планете обитают множество различных животных? Об одном из них мы сегодня поговорим. Но для того чтобы начать нашу беседу, отгадайте загадку, что же это за животное.

Из далёких тёплых стран.

В хобот воду набирает,

А потом фонтан пускает.

Очень крепок и силён.

Догадались? Это -(Слон). Правильно ребята, это слон.

Дети подходят к воспитателю, эмоционально откликаются на игровую ситуацию, включаются в беседу.

Дети проявляют заинтересованность, принимают игровую задачу, умеют отгадывать загадки.

2. Основной этап

Задача: формировать знания о жизни слона

А сейчас я расскажу вам немного о слоне.

Слоны живут в Африке и Индии. Это огромные гиганты высотой 2-3 метра. Самое удивительное у слона – это хобот. Хоботом он может поднять с земли огромное бревно и даже маленькую спичку.

Между собой слоны также общаются хоботом. Матери трогают им заболевшего малыша, как будто хотят измерить температуру.

Молодые слоны, приветствуют незнакомого слона. Кладут ему хобот в рот. Это знак доверия и любви.

Слоны живут семьями. Они дружелюбно относятся друг к другу.

Питаются слоны травой, ветками, корнями и плодами.

Спят слоны мало и стоя.

Только молодые слоны иногда ложатся на бок или на живот. А старые спят, опираясь бивнями о толстые ветки деревьев.

Слоны – очень умные животные. Слоны легко приручаются и помогают человеку выполнять тяжелую работу.

Звучит песенка про друзей, воспитатель вносит слоненка сделанного из lego деталей.

- Ребята, посмотрите к нам в гости пришел слоненок из lego страны.

-Но он грустит, потому что соскучился по своим друзьям, он хочет сказать, что если бы с ним было много друзей, то они могли бы с вами очень весело поиграть.

-Ребята, как мы можем помочь слоненку?

-Я предлагаю сделать ему друзей

-А из чего наш слоненок? (из Lego)

-Правильно, тогда друзей мы тоже будем делать из Lego.

Дети слушают педагога, рассматривают картинку, на которой изображен слон. Слушают песню. Наблюдают за действиями воспитателя. Высказывают свои мнения. Проявляют сопереживание. Получили новую информацию о слоне.

Высказали свое мнение. Выразили желание помочь слоненку.

Задача: способствовать снятию мышечного напряжения -Показ

-Ребята, а у вас есть друзья? Давайте мы с вами подружимся!

-Встаньте дети, встаньте в круг,

Я твой друг, и ты мой друг.

Влево, вправо повернитесь, и друг другу улыбнитесь.

Руки к солнцу протяните, лучики его словите,

и к груди скорей прижмите.

С этим лучиком в груди,

ты на мир ясней гляди!

-Ну вот мы с вами и подружились!

Дети выполняют движения в соответствии с текстом физминутки.

Встали в круг. Выполняют повороты. Руки подняли вверх. Прижали руки к груди. Сняли мышечное напряжение.

4. Конструирование

Задача: формировать умения запоминать последовательность постройки cлона, выполнять действия самостоятельно

Воспитатель вовлекает детей в совместную деятельность.

- А теперь все вместе поможем слоненку. Посмотрите, у меня есть схемы постройки, давайте рассмотрим их и скажем, какие детали нам потребуются? (пластина 4х8, 4х2, кирпичики

2х1, 2х4, 2х2, призма 2х2).

- С чего мы начнем строить? А затем что? (основа, ноги, туловище, голова, хобот).

-Правильно, молодцы ребята!

-Каждый сейчас возьмет себе по 1 схеме и начнет конструировать друга для нашего слоненка.

По мере необходимости оказываю помощь.

Дети слушают, Проявляют интерес,

Вступают в диалог. Приступают к практической деятельности. Знают и называют детали конструктора. Планируют действия в нужной последовательности. Выполняют действия самостоятельно.

Задача: учить анализировать свою деятельность совместно с воспитателем

-Беседа Воспитатель подводит итог занятия, отмечает детей, которые быстрее и без помощи взрослого выполнили свои постройки.

- Ребята, посмотрите каких вы построили слонят.

-Какого они цвета?

-Из каких деталей вы их делали?

-Много стало друзей у нашего слоненка?

-Как мы можем поиграть с ними? (можно прочитать стихотворение про слона где он выполняет действия и дети своими слонами проиграют эти действия, а воспитатель играет слоненком-гостем)

По желанию приводят свои места в порядок. Воспитатель поощряет застенчивых детей.

Дети рассматривают работы, вступают в диалог с воспитателем.

Высказывают свое мнение о том, как можно поиграть со слоненком.

Анализируют свою деятельность совместно с воспитателем.

Задача: ориентировать детей на самостоятельную деятельность

Воспитатель побуждает детей к использованию игры в самостоятельной деятельности

-Ребята, вы научились строить слонят?

-Кого вы можете еще научить их строить?

Дети участвуют в диалоге, высказывают предположения Проявляют желание использовать игру в самостоятельной деятельности.

Фотоотчёт о НОД по конструированию «Постройка космической ракеты»

Фотоотчёт о НОД по конструированию «Постройка космической ракеты» Предлагаю вашему вниманию фото отчёт НОД по конструированию "Постройка космической ракеты". В гости к детям пришёл робот Джек, ребята.

Конспект открытого занятия по конструированию из Lego-конструктора «Неизвестная планета» в подготовительной к школе группе

Конспект открытого занятия по конструированию из Lego-конструктора «Неизвестная планета» в подготовительной к школе группе Цели: • развитие устойчивого интереса к конструированию; • расширение знаний о космосе при помощи конструктора «Lego»; • закрепить знания.

Конспект занятия по конструированию из строительного материала «Постройка по замыслу»

Конспект занятия по конструированию из строительного материала «Постройка по замыслу» Конспект занятия по конструированию из строительного материала «Постройка по замыслу» Программное содержание: Развитие элементарных конструктивных.

Конспект занятия по конструированию «Озорные утята» (Конструктор LEGO) в старшей группе

Конспект занятия по конструированию «Озорные утята» (Конструктор LEGO) в старшей группе Конспект занятия по конструированию «Озорные утята» (Конструктор LEGO) в старшей компенсирующей группе, ко дню домашних птиц на МААМе. Автор:.

Конспект занятия с использованием конструктора LEGO WeDo «Путешествие в страну LEGO» для детей подготовительной группы

Конспект занятия с использованием конструктора LEGO WeDo «Путешествие в страну LEGO» для детей подготовительной группы Цель: создание модели «Самолет» по пооперационной карте с использованием конструктора LEGO WeDo. Задачи: • обучающая: продолжать формировать.

Конструкт НОД по лего-конструированию с детьми 4–5 лет «Дом для трёх поросят»

Конструкт НОД по лего-конструированию с детьми 4–5 лет «Дом для трёх поросят» Цель: Развитие познавательной активности у детей среднего дошкольного возраста с использованием конструктора «Lego Duplo» Задачи: Образовательные.

Слон схема-инструкция WeDo 2.0 фото

Представляем вашему вниманию пошаговую инструкцию по сборке из набора LEGO Education WeDo 2.0 модель «Слон». Сборка состоит из 92 деталей и 60 пошаговых слайдов. В конце презентации детей ждут задания по собранной модели. В презентации представлена примерная управляющая программа.

Не прошло и недели как мы готовы вам подарить очередную модель, собранную из набора виду 2.0. Теперь к нашей коллекции животных добавился еще и слон. Когда вы его соберете, то сразу увидите, что его походка почти точно копирует походку настоящего слона. Мы уверены, что ваши дети будут в восторге от этой удивительной модели. Также, на нашем Youtube канале RobboBank, вы можете увидеть как мы собирали данную модель.

Данная схема сборки модели «Слон» проста, все шаги пронумерованы и логичны. Предназначена для детей от 9 до 12 лет.

Что должно получиться в итоге:

Какие программные блоки WeDo 2.0 мы использовали в программе:

  • блок запуска
  • блок времени
  • блок мощности мотора
  • блок направления движения мотора
  • блок остановки мотора
  • блок звука

Для сборки модели «Слон» по инструкции виду 2.0 нам понадобится всего один набор LEGO Education. Также, после сборки моделей учеников ждут практические задания по программированию.

Задания виду 2.0:

1) В управляющую программу добавлен звуковой блок, он пустой. Нужно найти в Интернете звук который издает настоящий слон и подставить его под этот блок. Пусть слон обретет голос.

2) Ученикам нужно будет добавить в управляющую программу блоки: движение назад, время движения и поставить всю программу в цикл. Пусть слон ходит безостановочно.

Все детали входят в конструктор WeDo 2.0. Схема создана в программе Studio 2.0 , но представлена в презентации. Это сделано для большего удобства учителя. Презентацию можно показать в любом классе, в отличие от программы.

Совершенно готовая схема сборки Wedo 2.0 для показа на уроке детям по дополнительному образованию.

Все материалы проверены. Ошибок и вирусов нет.

Напоминаем, что скачать готовую пошаговую инструкцию по сборке для набора LEGO® Education WeDo 2.0 «Слон» вы сможете после нажатия на кнопку скачать и просмотра рекламы. За счет рекламы живет наш сайт. Спасибо за понимание!

Читайте также: