Ввоз конструкторов из японии 2022

Обновлено: 27.04.2024

Наши контакты:

Мы прекращаем заключение новых договоров примерно до середины июня. Это связано с ажиотажным спросом на покупку автомобилей из Японии и наступающим логистическим коллапсом в Японии. С полной информацией можно ознакомиться по этой по этой ссылке

С 06.06.2022-го в связи с большим количеством новых входящих звонков и запросов контактные данные для оперативной связи (телефон, WhatsApp) предоставляются только клиентам компании, которые уже заключили договор. По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или через форму задать вопрос, мы постараемся ответить максимально оперативно.

Михаил (Вопросы по выбору, покупке и доставке авто из Японии)
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сергей (Вопросы по ставкам и переводам аукционных листов)
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Алексей (Логистика, доп. работы с авто во Владивостоке, получение авто)
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ирина (Таможенное оформление, страхование)
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сергей (Вопросы и предложения по работе сайта)
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дмитрий (Работа с оптовиками)
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши реквизиты:

ПАО "АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК"
БИК 041012765
К/с 30101810300000000765
Р/сч: 40702810200580000962

ПАО АКБ "ПРИМОРЬЕ", г.ВЛАДИВОСТОК
БИК: 040507795
К/с: 30101810800000000795
Р/сч: 40702810900004410102

Наш адрес:
690012 г. Владивосток, Калинина 230, офис 203 (ТЦ Диомид 2-й этаж)
Мы работаем с 10.00 до 18.00 (до 11 дня по московскому времени).
Сб-Вс выходной

Обращаем внимание, что мы поставляем авто только из Японии и только в РФ.

Ввоз авто, выпущенных ранее 2007 г., невозможен из-за несоответствия экологическим стандартам России.

Растаможка авто для жителей ДВФО и электронный ПТС

Не так давно в России были введены электронные паспорта транспортного средства и принят закон об обязательной установке системы ЭРА ГЛОНАСС, как на новые, так и на подержанные автомобили. Последнее связано с заметными затратами для будущих автовладельцев, поскольку покупка такого оборудования ложится на их плечи. А стоит оно недёшево. Но на 2021 год для жителей Дальневосточного Федерального округа сделаны временные послабления, которые помогут им сэкономить при покупке подержанного авто из Японии.

Продление ввоза авто без ГЛОНАСС для жителей Дальнего Востока

Несмотря на то, что теперь все автомобилисты России обязаны устанавливать на свои автомобили систему ЭРА ГЛОНАСС, благодаря распоряжению Михаила Мишустина, жители Владивостока и других населённых пунктов Дальнего Востока при покупке машины пока могут не оснащать их данной кнопкой, стоимость которой превышает 20000 рублей. Примечательно, что это послабление в полной мере относится к транспорту, приобретённому на японских аукционах. А его действие продлится весь 2021 год. Информации о том, стоит ли жителям ДФО надеяться на дальнейшее продление данного разрешения пока нет.

Стоит также отметить, что это касается лишь физических лиц, которые собираются использовать автомобили в личных целях. Распоряжение не относится к коммерческому транспорту и машинам, принадлежащим организациям. При этом повременить с установкой ГЛОНАСС могут, как люди, имеющие постоянную прописку на территории Дальневосточного Федерального округа, так и те, кто только собирается переехать туда на постоянное место жительства.

Согласно распоряжению Мишустина, в течение 2021 года покупка машины без установки ЭРА ГЛОНАСС физическими лицами возможна без учёта типа, мощности и иных характеристик транспортного средства. Поэтому такие автомобилисты могут приобрести на японском аукционе в течение всего года, как небольшой кейкар, так и крупный внедорожник. Оснащать ни тот, ни другой транспорт данной системой не придётся.

Важно напомнить, что ЭРА ГЛОНАСС – это система экстренного реагирования при ДТП российского производства. Она действует на территории всей Российской Федерации с 2018 года. Система, которой теперь должны оснащаться все автомобили в стране, кроме указанных выше случаев, позволяет спецслужбам экстренно среагировать в случае серьёзной аварии. По задумке властей, это оборудование должно спасти жизнь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Считается, что, благодаря сигналу с устройства, установленного в машине, спасатели смогут быстрее добраться к месту аварии и помочь её участникам. Но на сегодняшний день точных и достоверных фактов о значительной эффективности данного нововведения нет. Поэтому говорить о том, что машины, не имеющие его, менее безопасны, невозможно.

Электронные ПТС

С 1 ноября 2020 года все автомобили в Российской Федерации будут получать только электронные паспорта транспортного средства. Бумажных больше не будет. Специальная база данных полностью заменит их.

Особенности получения ЭПТС для жителей Дальнего Востока

Как известно, с 2018 года все новые и ввозимые в страну автомобили должны оснащаться кнопкой ГЛОНАСС. Правда, это пока не распространяется на жителей Дальнего Востока, которые покупают подержанные японские авто на аукционах. Но, чтобы им не пришлось платить за данное оборудование 25000 рублей, при получении электронного Паспорта транспортного средства нужно быть внимательными.

Выдачу ЭПТС следует оформлять через личный кабинет портала ЭПТС с авторизацией через Госуслуги. Там нужно будет зарегистрироваться в соответствующем разделе, указав необходимую информацию. При этом обязательно нужно заполнить графу «Место жительства», чтобы было понятно, что вы проживаете в ДФО. В таком случае покупать систему ЭРА ГЛОНАСС не придётся. Иначе автомобиль растаможить без покупки этого устройства будет невозможно. Чтобы сэкономить свои деньги и избежать ненужных проблем и задержек, при регистрации на портале нужно тщательно проверить правильность указания региона проживания.

Если все указанные в данном материале действия выполнить правильно, никаких проблем у жителей Дальнего Востока при растаможке японского автомобиля быть не должно. А ЭПТС будет ничуть не хуже привычного бумажного. Процедура его получения проста и быстра. И, в отличие от автомобилистов из других российских регионов, для дальневосточных водителей она пока менее затратна. Поэтому это может стать поводом задуматься о приобретении автомобиля с аукциона для тех, кто проживает в ДФО. Возможно, вы только планировали его покупку. Но теперь стоит поспешить с ней. Ведь послабление пока действует лишь в течение 2021 года. Как будет дальше – пока неизвестно.

Япония — одна из главных стран, откуда россияне импортируют автомобили. Каждую неделю на японских аукционах продают около 100–150 тысяч автомобилей, при этом россияне лидируют по объёму покупок аукционных машин.

Укрепление курса рубля и дефицит новых автомобилей в российских салонах привели к росту спроса на ввоз автомашин из-за рубежа. Как пишет MagadanMedia, россияне ещё активнее стали завозить машины из Японии. За последний год число заказов на иномарки из Японии выросло примерно на 50%. Традиционно большая часть японских машин отправляется на Дальний Восток, но растёт интерес к ним и среди жителей центральной России, в том числе Воронежа, Белгорода и Подмосковья.

Праворульные машины стремительно набирают популярность в России. Какие модели чаще всего завозят из Японии

«Сейчас из-за курса рубля Россия покупает много дорогих автомобилей. Курс сильный, нужно меньше рублей заплатить за машину в Японии. Люди делают ставки на автомобили уже, скажем так, не народного сегмента, а уже более "премиум". Самые популярные марки по-прежнему — Toyota, Honda, Nissan. Тем не менее везут разные модели, не только с крупнокубатурными двигателями. Наиболее популярные у Toyota — Prius, Fielder, у Honda — Fit, Stepwgn, у Subaru — Forester, у Nissan — X-Trail, Note», — говорит представитель ADNGROUP Сергей Островский.

Компании, которые занимаются ввозом, в основном предлагают приобрести машины таких марок, как Toyota, Nissan и Honda. Самыми популярными моделями в апреле-мае этого года стали Honda Freed, Nissan Leaf, Toyota Alphard, Honda Stepwgn, Toyota Land Cruiser Prado, Honda Fit, Nissan Serena, Toyota Crown, Toyota Camry и Toyota Estima.

Также сообщалось, что россияне столкнулись с невозможностью регистрации ввезённых из других стран транспортных средств в ГИБДД. Причина заключается в обязательной установке кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС», без которой машину не поставят на учёт.

иномарка

Авто из Японии в Россию после начала событий на Украине стали ввозить чаще: цены на машины в дилерских центрах выросли в разы, а из-за разницы курса валют японские машины во Владивостоке стоят относительно недорого. Однако россияне, проживающие за пределами Дальнего Востока, столкнулись с неприятной новостью – поставить иномарку на учет в ГИБДД невозможно без кнопки ЭРА-ГЛОНАСС. Какие есть привилегии при ввозе иномарок у дальневосточников, и что делать тем, кто живет в других субъектах России, узнал «ФедералПресс».

Мораторий на «ЭРА-ГЛОНАСС»

Споры вокруг установки «ЭРА-ГЛОНАСС» не утихают уже на протяжении пяти лет. Однако послабления смогли получить только жители Дальнего Востока – до 3 декабря 2022 года при ввозе бэушной «японки» для себя установка тревожной кнопки не потребуется.


Готовы ли вы пересесть на отечественные автомобили?

При регистрации автомобиля в ГИБДД на территории Дальнего Востока сотрудники даже не смотрят на наличие кнопки ЭРА-ГЛОНАСС, чего не скажешь о других регионах. При ее отсутствии автомобиль не зарегистрируют и даже вовсе могут лишить водительского удостоверения при езде на такой иномарке.

Как решить проблему?

Около 30 % японских автомобилей, которые ввозятся во Владивосток, далее отправляются на Запад, где новые владельцы и сталкиваются с проблемой отсутствия тревожных кнопок. Для того, чтобы поставить машину на учет, им предстоит пройти процедуру установки этой самой кнопки за свой счет. В некоторых регионах ее стоимость может достигать 100 тысяч рублей.

Как оказалось, решение данной проблемы есть – многие компании Владивостока, которые работают напрямую с японскими аукционами, в пришедший автомобиль кладут коробку с новым устройством. Владельцу необходимо только съездить в компанию, которая занимается их установкой.

«Несколько дней назад забрал автомобиль, ввезенный из Японии, сел в него и увидел, что на соседнем сиденье лежит коробка с кнопкой «ЭРА-ГЛОНАСС». Сейчас ее установка не требуется, но помню, когда привозил машину в 2018 году, то пришлось ехать в специальный сервис и устанавливать», – рассказывает Андрей.


В Москве начали выдавать новые автомобильные номера

Получается, если привозить автомобили через проверенные компании, то покупатель может получить не только желанную «японку», но и тревожную кнопку в подарок.

Сколько стоит кнопка «ЭРА-ГЛОНАСС»

Как пишет издание Autonews, автомобилисты из разных регионов России отмечают, что в офисах ГЛОНАСС данных кнопок нет, а если и удается ее найти, то стоит она порядка 50-100 тысяч рублей. При этом в 2021 году устройство стоило всего 6 тысяч рублей.

Конструктор с аукциона под документы, стоит ли рисковать новичку.

Автомобильный коллапс в стране с ценами и наличием на новые авто, когда даже Гранта уже перевалила по цене за миллион, а также внезапное лишение коня под собой, заставило задуматься впервые над темой аукционных конструкторов из Японии.

Дано: Есть японский автомобиль, который стоит на учёте, есть номера. Возраст его давно перешагнул за второй десяток, а сам он изрядно поеден ржавчиной. Коробка судя по всему долго не проходит. При этом он, хоть и стоял долгое время в гараже, абсолютно без проблем передвигается, и ведёт себя прилично.
Однако состояние железа, пробег за 200т.км. не делает привлекательным идею заняться его обслуживанием. Хотя во всём остальном автомобиль более чем устраивает.

Поэтому сверлит мысль привезти такой же авто в виде конструктора, перевесить номер (возможно и табличку с кузовом) и ездить на нём. Судя по сайтам, такие точно авто ещё выходят в продажу, не часто но есть. По цене выходит порядка трех сотен, если верить калькуляторам на сайтах контор, предлагающих такие услуги.

Никогда с этим не сталкивался, поэтому во-первых конечно пугает - что привезут. Авто под документы будет скорее всего того же года, а не будет ли оно дохлое и ржавое? А не заржавеет ли оно мигом, попав к нам, металл то уже пожил? Сколько придется вложить после, чтобы оно ездило, или будет ездить сразу как соберут?

Как происходит процесс покупки, когда отдавать деньги, куда пойти кто сделает за разумную цену, без кидалова, и подберет адекватный автомобиль? Рассматриваю конторы, которые возят под ключ до моего города, без лишних моих телодвижений.

И самый главный вопрос - стоит ли вообще так заморачиваться? Оправданы ли риски. Есть опасения насчёт УК РФ, всё таки вроде это криминал. В идеале авто нужно на 3-5 лет, пока строю дом, а потом если будет что - продать на запчасти или ещё как. Модель сама по себе надежная и денег много не ест, но возраст, хоть и с Японии. Как поглядел в основном всё же везут что-то новее 2004-2007 года хотя бы, а не 90е.

Понимаю, что всё это тут наверняка тысячи раз обсуждалось, но если тему не удалят/закроют то буду рад ознакомиться с мнением других людей на этот счет.

Читайте также: