Игрушка гармошка 4 класс пнш

Обновлено: 18.05.2024

Автор: Соколова Наталья Владимировна
Должность: учитель начальных классов
Учебное заведение: МБОУ "СОШ № 20" имени И.И. Наймушина
Населённый пункт: город Братск, Иркутская область
Наименование материала: методическая разработка по технологии 4 класс
Тема: игрушки - гармошки
Раздел: начальное образование

Автор: Соколова Наталья Владимировна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 20» имени И.И. Наймушина Категория, квалификация: высшая квалификационная категория Предмет, класс: технология, 4 класс Изучаемый раздел: работа с бумагой Тема урока: игрушки – гармошки Тип урока: урок применения предметных ЗУН и УУД Планируемые результаты: Предметные УУД: обучающиеся поймут понятие «прорезь», научатся читать чертёж, различать развёртку по чертежу, делать гормошку. Познавательные УУД: -поиск информации в учебнике; -анализ объектов; -конструирование; -проектирование изделия; Регулятивные УУД: -планирование; -отбор способов решения задач; -оценка результатов. Коммуникативные УУД: -учёт позиции собеседника; -умение договариваться; -умение задавать вопросы; -осуществления взаимного контроля и взаимопомощи. Личностные УУД: смыслообразование, самоопределение Применение УЛО : документ – камера используется на этапе изучения нового материала (при работе с чертежом туловища, рук и ног игрушки)
План урока
Этап урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся Организацион- ный момент Здравствуйте, ребята. Начнём урок технологии. Откройте содержание учебника, определите тему урока урока. Работа с содержанием учебника. Выявление темы урока (тема» «Игрушки – гармошки») Актуализация ЗУН Откройте нужную страницу учебника. Рассмотрите предложенный материал. С каким материалом будем сегодня работать? Открывают стр.24. Определяют, что для работы нужен будет следующий материал: цветная бумага, цветной картон, ножницы, клей.
Внимательно изучите стр. 24 – 25. Составьте план работы План работы: 1.Выполнить чертёж развёртки туловища, рук и ног игрушки. 2. Сделать гармошки (руки и ноги) 3. Используя шаблоны для поделки выполнить работу до конца. (на доске) Выполнение чертежа развёртки туловища игрушки На данном этапе учитель использует документ – камеру, которая позволить под руководством учителя шаг за шагом правильно выполнить чертёж данной развёртки Выполняют работу пошагово Выполнение чертёжа полос для рук и для ног На данном этапе с документ камерой работает ученик, направляя за собой работу других учеников. Выполнение работы пошагово Склеивание частей поделки Используя инструкции на страницах учебника, обучающиеся выполняют склеивание деталей поделки Работа с учебником стр. 24-25 Выставка работ Организует выставку работ. Рефлексия Подведём итоги нашего урока: Было интересно….. Мне удалось….. Пока не получается….. Оценивают свою работу.

Данный урок применяется в преподавании технологии в 4 классе для изучения раздела "Работа с бумагой и картоном". Урок нацелен на формирование теоретических и практических навыков работы с бумагой, развивает творческие способности, расширяет кругозор. Дети продолжают работать с разметкой, чертежом. Знакомятся с новыми понятиями. Выполняя данную работу, учащиеся развивают мелкую моторику, глазомер, творческие способности, эстетический вкус, воспитывает аккуратность, усидчивость, умение сотрудничать и работать в группе, учиться договариваться. Дети учатся составлять план работы и следовать ему на протяжении всей работы. Результат урока - поделка, выполненная в группе с учетом индивидуальных способностей каждого ученика.

Предмет: технология, урок - объяснение нового матриала.

ВложениеРазмер
Игрушки-гармошки 32.16 КБ

Предварительный просмотр:

Урок технологии 4 класс УМК "Перспективная начальная школа"

Тема урока: «Игрушки-гармошки». Работа с бумагой.

Цель: создание поделки из бумаги игрушки – гармошки.

- расширить знания детей о профессиях;

- закрепить знания о видах и свойствах бумаги, о линиях чертежа;

- совершенствовать навыки выполнения технологических операций: разметки по чертежу, шаблонам, на просвет и через копировальную бумагу; сгибания картона; резания ножницами картона и бумаги по прямым линиям и криволинейному контуру; склеивания бумаги с картоном; гофрирования полос бумаги;

- закрепить знания о соблюдение техники безопасности при работе с инструментами.

- развивать мышление, внимание, память;

- развивать умение учащихся анализировать технологические карты с целью использования их на практике, моторику пальцев, фантазию.

- закрепить знания о соблюдении правил безопасной работы инструментами;

- формировать интерес к изготовлению самодельных игрушек;

- прививать художественно-эстетический вкус, усидчивость, трудолюбие, аккуратность.

- поиск и выделение нужной информации из словаря учебника, справочного материала, энциклопедий;

- расширить представления детей о профессиях, связанных со строительством;

- понимать особенность проектной деятельности и осуществлять её, разрабатывать замысел, искать пути его реализации.

- организовывать рабочее место в зависимости от вида работы, распределять рабочее время, составлять план работы;

- осуществлять контроль и корректировку хода работы;

- анализировать конструкцию изделия: определять взаимное расположение деталей, виды их соединений;

- проведение анализа собственных работ и работ одноклассников.

Оборудование учителя: образец игрушки-гармошки; предметная технологическая карта, компьютер, мультимедийный проектор, учебник Т.М. Рогозина А.А. Гринёва И.Б. Мылова «Технология» 4 класс.

Для ознакомления с новыми понятиями предполагается использование энциклопедических статей.

Оборудование ученика: цветная бумага, цветной картон, карандаш, линейка, ножницы, клей, салфетки, учебник Т.М. Рогозина А.А. Гринёва И.Б. Мылова «Технология» 4 класс.

Прозвенел звонок. Я очень рада вас видеть! Проверьте свое рабочее место. Тихо сядьте.

Приветствуют учителя, настраиваются на работу.

2. Формулирование темы и задач урока.

- Хорошо, начинаем наш урок.

- Ребята сегодня мы с вами начнём выполнять игрушку-гармошку, используя чертёж, научимся плести отдельные детали игрушки гармошкой.

- Кто скажет, где можно использовать данную игрушку? (Показ игрушки)

- Правильно, можно, подарить, в кукольном спектакле, повесить на елку)

- Поднимите руку, кто делал игрушки своими руками?

- Отлично! Кто уже догадался, какая у нас сегодня тема? (игрушки)

- Верно! Наша тема звучит так: «Игрушки-гармошки».

- Какие мы поставим цели на этот урок?

(1. Научиться выполнять игрушку-гармошку;

2. Выполнять работу аккуратно, соблюдая технику безопасности.)

Отвечают на вопросы.

Формулируют тему урока

Ставят цели урока.

3. Подготовка к практической работе.

- Ребята, рассмотрите картинки готовых игрушек. Каких профессий игрушки? (Пожарный, полицейский, врач, моряк)

-А какие профессии вы еще знаете? (Перечисляют профессии)

- Ребята, подумайте и выберите, игрушку какой профессии будете делать вы?

- Давайте рассмотрим эту игрушку:

- Из каких материалов она изготовлена? (из цветного картона, цветной бумаги).

- Из скольких частей состоит? (Голова, рубашка, руки, ноги, головной убор).

- Каким способом выполнены руки и ноги? (гармошкой из двух полос бумаги).

- Как соединены детали? (склеены)

- Какие дополнительные детали присутствуют?

- Как они соединены? (нарисованы глаза, рот, волосы, пуговицы).

- Как вы думаете, какие материалы и инструменты понадобятся для изготовления нашей игрушки? (бумага, ножницы, фломастеры, клей).

- Теперь, когда мы внимательно рассмотрели изделие, давайте познакомимся с планом работы на урок.

б) Чтение графического изображения изделия (чертежа)

- Какая деталь изображена на чертеже? (Развертка рубашки.)

- В какую геометрическую фигуру вписана развертка рубашки? (прямоугольник со сторонами 185 х 75мм).

- Покажите (или назовите) рабочие линии чертежа. (…)

______ сплошная толстая: линия края, видимого контура, разреза (надрезов, прорезей)

-··-··-··-··- штрихпунктирная с двумя точками: линия сгиба

|↔| - тонкие линии, тонкие со стрелками : выносные и размерные

- нанесение клея с видимой нам стороны.

- Теперь, когда мы внимательно рассмотрели изделие, давайте составим план работы на урок.

План работы (вывешиваю на доску или вывожу на экран)

  1. Изготовление рубашки игрушки.
  2. Изготовление головы и головного убора.
  3. Изготовление рук и ног.
  4. Сборка игрушки.

Анализируют образец изготавливаемого изделия, разбираются в графической схеме, составляют план практической работы.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Технологическая карта пробного урока технологии в начальной школе

Дата: 24.11.16

Учитель: Држевецкая Татьяна Владимировна

Практикант: Кеслер.Н.А

Тип урока: изучение нового материала

Развитие художественно – творческих способностей, познавательного интереса и практических умений детей через изготовление игрушки-гармошки.

Образовательные : 1) расширить знания детей о профессии пожарного; закрепить знания о видах и свойствах бумаги, о линиях чертежа;

2) закрепить навыки анализа конструкции изделия; чтения чертежа ;планирования работы, организации рабочего места, выполнения работы по плану;

3) совершенствовать навыки выполнения технологических операций: разметки по чертежу, шаблонам, на просвет и через копировальную бумагу ; сгибания картона по предварительной биговке; резания ножницами картона и бумаги по прямым линиям и криволинейному контуру; склеивания бумаги с картоном; гофрирования полос бумаги;

Развивающие: способствовать развитию логического пространственного, образного, художественного мышления; памяти; грамотной связной речи, мелкой моторики, фантазии.

Воспитательные : 1) способствовать воспитанию: интереса к изготовлению самодельных игрушек;

2) способствовать воспитанию общей культуры труда (соблюдения правил безопасной работы инструментами и правил санитарной гигиены); технологической культуры (грамотного выполнения трудовых операций, рационального использования времени, экономного расходования материалов, аккуратности в работе); художественно-эстетического вкуса, творческой активности, усидчивости, трудолюбия.

Планируемые результаты

Формируемые УУД:

- регулятивные

- коммуникативные

- познавательные

Основные понятия

Биговка, чертёж, развертка, гофрирование.

Межпредметные связи

Русский язык, ИЗО, история, математика, окружающий мир

Оборудование

Оборудование учителя:

образец игрушки-гармошки «Пожарный»; предметная технологическая карта; слайдовая презентация: иллюстративный материал к беседе; план практической работы; новые термины; правила безопасной работы режущими и колющими инструментами; раздаточный материал: шаблоны деталей игрушки;

Оборудование учащихся:

Материалы: цветно картон, цветная бумага, калька, копировальная бумага, клей, фломастеры, цветные карандаши.

Инструменты: ножницы, карандаш, линейка.

Приспособления: клеенка (или газета), макулатурная бумага, салфетки для удаления клея (лоскутики ткани), коробочка для мусора .

Литература, интернет-ресурсы

1. 1.Рагозина, Т.М. Технология[текст] : 4 кл. : учебник / Т.М. Рагозина, А.А. Гринева / под ред. Р.Г. Чураковой. – М.: Академкнига/ Учебник, 2015. - 96с. :цв.ил.

Интернет - ресурсы:

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Урок по технологии, 3 класс

Тема урока: «Игрушки-гармошки (работа с бумагой)»

1. Обучающие:

- закрепить знания о видах и свойствах бумаги, о линиях чертежа;

-совершенствовать навыки выполнения технологических операций:резания ножницами бумаги по прямым линиям и криволинейному контуру; склеивания бумаги ;

- закрепить знания о соблюдение техники безопасности при работе с инструментами.

2. Развивающие:

- развивать мышление, внимание, память

- развивать умение учащихся анализировать технологические карты с целью использования их на практике, моторику пальцев, фантазию.

3. Воспитательные:

- закрепить знания о соблюдении правил безопасной работы инструментами;

- формировать интерес к изготовлению самодельных игрушек;

- прививать художественно-эстетический вкус, усидчивость, трудолюбие, аккуратность.

Задачи урока : научить учащихся соблюдать правила техники безопасности, аккуратность; определять наиболее рациональные способы выполнения изделия; уметь работать с информацией предложенной в технологической карте; организовывать самостоятельно рабочее место для работы в зависимости от используемых инструментов и материалов.

Методы обучения:

· по восприятию информации: словесные, наглядные практические;

· систематизирующие: обобщение и систематизация знаний

· стимулирующие: создание ситуации успеха.

Оборудование учителя:

образец игрушки-гармошки; предметная технологическая карта, шаблоны, компьютер, мультимедийный проектор.

Оборудование ученика: цветная бумага, карандаш ,ножницы, клей, салфетки.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Прозвенел звонок. Красиво встали, выпрямили спинки, проверили свое рабочее место. Здравствуйте, ребята. Я очень рада вас видеть! Присаживайтесь.

Приветствуют учителя, настраиваются работать на уроке.

2. Формулирование темы и задач урока.

- Хорошо, начинаем наш урок.

- Ребята сегодня мы с вами начнём выполнять игрушку-гармошку, используя чертёж.

- Кто скажет, где можно использовать данную игрушку? (Показ игрушки) (подарить, в кукольном спектакле, повесить на елку)

- Поднимите руку, кто делал игрушки своими руками?

- Отлично! Кто уже догадался, какая у нас сегодня тема? (игрушки)

- Верно! Наша тема звучит так: «игрушки-гармошки».

- Какие мы поставим цели на этот урок?

(1. Научиться выполнять игрушку-гармошку;

2. Выполнять работу аккуратно, соблюдая технику безопасности.)

Отвечают на вопросы.

Формулируют тему урока

Ставят цели урока.

3. Подготовка к практической работе.

- Давайте посмотрим на эту игрушку:

1. Из каких материалов она изготовлена? (цветной бумаги).

2. Каким способом выполнены руки и ноги? (гармошкой из двух полос бумаги).

3.Из скольких частей состоит? (Голова,руки, ноги).

4.Как соединены детали? (склеены)

Теперь, когда мы внимательно рассмотрели изделие, давайте составим план работы на урок:

План

1. Изготовление рубашки игрушки.

2. Изготовление головы и головного убора.

3. Изготовление рук и ног.

4. Сборка игрушки.

Анализируют образец изготавливаемого изделия, разбираются в графической схеме, составляют план практической работы.

4.Организация рабочего места.

- Итак, кто расскажет мне последовательность выполнения работы? (по очереди называют план действий)

Повторим ТБ при работе с ножницами :

1. Ножницы клади кольцами к себе.

2. Подавай ножницы кольцами вперёд.

3. Не оставляй ножницы открытыми.

Во время работы удерживайте материал левой рукой так, чтобы пальцы были в стороне от лезвия ножниц.

Повторим ТБ при работе с

1) Не оставляй клей открытым.

2) Не наноси на деталь слишком много клея.

3) В конце работы вымой руки.

Вывод : Все эти правила необходимо соблюдать в практической работе.

Вспоминают и озвучивают правила ТБ при работе с ножницами.

Вспоминают и озвучивают правила работы с шаблоном.

Вспоминают и озвучивают правила ТБ при работе с клеем

-Теперь давайте все встанем и немного отдохнем, чтобы потом хорошо выполнить работу.

Выполняют физические упражнения.

6. Практическая работа.

- Замечательно. А теперь сели прямо. И приступаем к работе. Включайте свое воображение и творите!

Давайте сразу вспомним правила работы с бумагой:

1. Экономить бумагу;

2. Рисовать с изнаночной стороны.

Изготовление головы и головного убора.

Здесь мы склеиваем все наши детали – оформляем лицо,оформляем аппликацией туловище.

Изготовление рук и ног.

Сборка игрушки.

Голову опускаем в рубашку и приклеиваем с внутренней стороны.

Склеиваем деталь туловища.

Руки и ноги приклеиваем с внутренней стороны, но так что бы руки выходили наружу.

Выполняют практическую работу самостоятельно или под руководством учителя, осуществляют самопроверку с опорой на образец и предметную карту

7. Подведение итога урока.

- Ребята, сейчас мы с вами организуем выставку работ (выставка работ).

- Посмотрите, какие красивые игрушки у вас получились! Великолепные. Очень яркие, а главное аккуратные! Молодцы!

- Давайте подведем итоги нашего урока.

- Что нового узнали на уроке?

- Все ли этапы вы соблюдали, когда работали самостоятельно?

- Смогли ли мы достигнуть поставленных целей?

- Сложно ли вам было? В чем были сложности?

- Что ж, урок подошел к концу! Вы большие молодцы! Спасибо за урок, до свидания!

Оценить 1679 0

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДМИТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №10

С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Тема урока: «Игрушки-гармошки»

Подготовила и провела:

учитель Андронова Татьяна Владимировна

Урок по технологии, 4 класс

Тема урока: «Игрушки-гармошки (работа с бумагой)»

1.Обучающие:

- расширить знания детей о профессиях;

- закрепить знания о видах и свойствах бумаги, о линиях чертежа;

-совершенствовать навыки выполнения технологических операций: разметки по чертежу, шаблонам, на просвет и через копировальную бумагу; сгибания картона; резания ножницами картона и бумаги по прямым линиям и криволинейному контуру; склеивания бумаги с картоном; гофрирования полос бумаги;

- закрепить знания о соблюдение техники безопасности при работе с инструментами.

2.Развивающие:

-развивать мышление, внимание, память

- развивать умение учащихся анализировать технологические карты с целью использования их на практике, моторику пальцев, фантазию.

3. Воспитательные:

-закрепить знания о соблюдении правил безопасной работы инструментами;

- формировать интерес к изготовлению самодельных игрушек;

-прививать художественно-эстетический вкус, усидчивость, трудолюбие, аккуратность.

Задачи урока:научить учащихся соблюдать правила техники безопасности, аккуратность; определять наиболее рациональные способы выполнения изделия; уметь работать с информацией предложенной в технологической карте; организовывать самостоятельно рабочее место для работы в зависимости от используемых инструментов и материалов.

Методы обучения:

по восприятию информации: словесные, наглядные практические;

систематизирующие: обобщение и систематизация знаний

стимулирующие: создание ситуации успеха.

Оборудование учителя:

образец игрушки-гармошки; предметная технологическая карта, шаблоны, компьютер, мультимедийный проектор.

Оборудование ученика: цветная бумага, цветной картон, карандаш, линейка, ножницы, клей, салфетки.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Прозвенел звонок. Красиво встали, выпрямили спинки, проверили свое рабочее место. Здравствуйте, ребята. Я очень рада вас видеть! Присаживайтесь.

Приветствуют учителя, настраиваются работать на уроке.

2. Формулирование темы и задач урока.

- Хорошо, начинаем наш урок.

- Ребята сегодня мы с вами начнём выполнять игрушку-гармошку, используя чертёж, научимся плести отдельные детали игрушки гармошкой.

- Кто скажет, где можно использовать данную игрушку? (Показ игрушки) (подарить, в кукольном спектакле, повесить на елку)

- Поднимите руку, кто делал игрушки своими руками?

- Отлично! Кто уже догадался, какая у нас сегодня тема? (игрушки)

- Верно! Наша тема звучит так: «игрушки-гармошки».

- Какие мы поставим цели на этот урок?

(1. Научиться выполнять игрушку-гармошку;

2. Выполнять работу аккуратно, соблюдая технику безопасности.)

Отвечают на вопросы.

Формулируют тему урока

Ставят цели урока.

3. Подготовка к практической работе.

- Ребята, рассмотрите картинки готовых игрушек. Каких профессий игрушки? (Пожарный, полицейский, врач, моряк)

-А какие профессии вы еще знаете? (Перечисляют профессии)

- Ребята, подумайте, игрушку какой профессии будете делать вы?

- Давайте посмотрим на эту игрушку:

Из каких материалов она изготовлена? (из цветного картона, цветной бумаги).

2. Каким способом выполнены руки и ноги? (гармошкой из двух полос бумаги).

3.Из скольких частей состоит? (Голова, рубашка, руки, ноги, головной убор).

4.Как соединены детали? (склеены)

Теперь, когда мы внимательно рассмотрели изделие, давайте составим план работы на урок:

Изготовление рубашки игрушки.

Изготовление головы и головного убора.

Изготовление рук и ног.

Анализируют образец изготавливаемого изделия, разбираются в графической схеме, составляют план практической работы.

4.Организация рабочего места.

- Итак, кто расскажет мне последовательность выполнения работы? (по очереди называют план действий)

Повторим ТБ при работе с ножницами:

Ножницы клади кольцами к себе.

Подавай ножницы кольцами вперёд.

Не оставляй ножницы открытыми.

Во время работы удерживайте материал левой рукой так, чтобы пальцы были в стороне от лезвия ножниц.

Повторим ТБ при работе с

1) Не оставляй клей открытым.

2) Не наноси на деталь слишком много клея.

3) В конце работы вымой руки.

Вывод: Все эти правила необходимо соблюдать в практической работе.

Вспоминают и озвучивают правила ТБ при работе с ножницами.

Вспоминают и озвучивают правила работы с шаблоном.

Вспоминают и озвучивают правила ТБ при работе с клеем

-Теперь давайте все встанем и немного отдохнем, чтобы потом хорошо выполнить работу.

Выполняют физические упражнения.

6. Практическая работа.

- Замечательно. А теперь сели прямо. И приступаем к работе. Включайте свое воображение и творите!

Изготовление рубашки.

- У вас на партах лежат шаблоны, вам нужно перевести их на лист бумаги и вырезать.

(деталь туловища) Давайте сразу вспомним правила работы с бумагой:

Рисовать с изнаночной стороны.

- Прорезаем отверстие для шеи.

Изготовление головы и головного убора.

Здесь мы склеиваем все наши детали – оформляем лицо, приклеиваем головной убор, оформляем аппликацией туловище.

Изготовление рук и ног.

Размечаем 4 полоски цветной бумаги размерами (150 х 15мм) для рук.

Размечаем 4 полоски цветной бумаги размерами (200 х 15мм) для ног.

Переплетаем полоски гармошкой.

Сборка игрушки.

Голову опускаем в рубашку и приклеиваем с внутренней стороны.

Склеиваем деталь туловища.

Руки и ноги приклеиваем с внутренней стороны, но так что бы руки выходили наружу.

Выполняют практическую работу самостоятельно или под руководством учителя, осуществляют самопроверку с опорой на образец и предметную карту

7. Подведение итога урока.

- Ребята, сейчас мы с вами организуем выставку работ (выставка работ).

- Посмотрите, какие красивые игрушки у вас получились! Великолепные. Очень яркие, а главное аккуратные! Молодцы!

- Давайте подведем итоги нашего урока.

- Что нового узнали на уроке?

- Все ли этапы вы соблюдали, когда работали самостоятельно?

- Смогли ли мы достигнуть поставленных целей?

- Сложно ли вам было? В чем были сложности?

- Что ж, урок подошел к концу! Вы большие молодцы! Спасибо за урок, до свидания!

Создают выставку работ.

Анализируют урок, свою деятельность на уроке.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться.
Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться.
Это займет не более 5 минут.

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Заказать рецензию на методическую разработку
можно здесь

Спасибо за данную консультацию, на самом деле, очень часто родители совершают некоторые ошибки в ада. Подробнее.

Очень важная тема, которую можно рассказывать в любом образовательном учреждении, причём, как для ро. Подробнее.

Пройдите курс дополнительного образования по теме: Оказание первой помощи в образовательных учреждениях

Оказание первой помощи в образовательных учреждениях Пройти обучение

Благодарность руководству образовательного учреждения за поддержку и развитие профессионального потенциала педагогического работника

Диплом за отличное владение и эффективное применение современных педагогических методик в условиях реализации ФГОС

  • Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 — 58841 от 28 июля 2014 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационный технологий и массовых коммуникации (Роскомнадзор).
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 4276 от 19.11.2020 года. Серия 78 ЛО № 0000171 Выдана Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга
  • В соответствии с Федеральной целевой программой развития системы образования на 2011–2015 гг. и проектом концепции федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 гг.

Сертификат соответствия качества предоставляемых услуг рег. № 04 ЕАС1.СУ.01217 от 19.11.2019. Услуга: Дополнительное профессиональное образование.По результатам оценки оказания услуг, оценки процесса оказания услуг и проверки результатов оказываемых услуг данный документ подтверждает соответствие предоставляемых ООО «Центр Развития Педагогики» услуг всем нормативным требованиям.

Читайте также: