Игрушки бактерии для детей

Обновлено: 03.05.2024

Интеграция образовательных областей: «Социально – коммуникативное развитие», «Физическое развитие», «Развитие речи».

Цель: Дать детям элементарное представление об инфекционных болезнях и их возбудителях (микробы, вирусы).

Образовательные:

• дать понимание важности заботы о собственном здоровье;

• закрепить умение детей читать стихотворения с выражением, четко произносить слова в тексте; учить отвечать на вопросы педагога;

Развивающие:

• развивать познавательный интерес, воображения, творческую деятельность ребенка;

• познакомить с простыми способами борьбы с болезнетворными бактериями.

• Развивать интерес к опытнической деятельности;

• крупную и мелкую моторику у детей

Воспитательные

• Воспитать у детей правильное отношение к здоровью, расширять представления о том, что полезно, а что вредно.

Инновационные технологии: Здоровьесберегающие технологии; Кейс – технология.

Материалы и оборудование: игрушечный столик, кукла, игрушечная посуда, презентация на ноутбуке «Кто такие микробы», дидактическая игра «Что хорошо и что плохо для микробов?», блестки, влажные салфетки.

Ход и содержание НОД:

1. Организационный момент

На ковре стоит игрушечный столик, за ним сидит кукла с испачканными руками. На столе игрушечная посуда.

2. Беседа с детьми

Воспитатель: Здравствуйте, посмотрите. Кто это у нас в гостях? Это кукла Анечка! Ребята, вам не кажется, что здесь что-то не так. (Ответы детей)

Воспитатель: А как вы думаете, можно ли садиться за стол с испачканными руками? (Ответы детей)

Воспитатель: А почему, как вы думаете? (Ответы детей)

Воспитатель: Ребята, а что вы знаете о микробах? (Ответы детей)

Воспитатель: А хотите вы их увидеть и посмотреть какие они? (Ответы детей)

3. Познавательный рассказ (презентация)

Воспитатель: Ребята, чтобы узнать больше о микробах, мы должны вначале их увидеть. С помощью чего можно это сделать? Как вы думаете? (Ответы детей) Правильно через микроскоп. (Слайд 2)

Через микроскоп ребята можно увидеть маленькие организмы – микробы. Микробы бывают разные и их очень много. У них даже есть названия. Например, бактерии. Бактерии бывают полезные и вредные. От вредных бактерий, человеку один вред и болезни. Посмотрите, какие они разные бывают (Слайд 3).

А здесь, ребята! (Слайд 4) Посмотрите, где поселились вредные бактерии, как вы думаете? (Ответы детей)

А здесь? (Слайд 5) (Ответы детей) Можно такой хлеб и такое яблоко есть?

Воспитатель: Правильно, такие продукты есть нельзя!

А вот, с помощью полезных бактерий из молока получают кефир, сметану, сыр, йогурт (Слайд 6). Любите ребята йогурт? (Ответы детей). Вот это постарались хорошие бактерии.

А еще с помощью хороших бактерий производят лекарства, например, пробиотики. (Слайд 7) Пробиотики – это живые микроорганизмы – бифидо- и лактобактерии, которые способствуют восстановлению микрофлоры кишечника детей и взрослых, чтобы животик не болел (Слайд 8).

Пробиотики – это ребята для вас новое слово. Давайте повторим его вместе, несколько раз. Чтобы запомнить его лучше (дети повторяют). Молодцы, ребята!

Ребята, как вы думаете, меньше бактерии есть живые существа? (Ответы детей)

Представляете, есть микробы меньше бактерии во много раз. (Слайд 9) И называются они вирусы! Вирусы бывают только плохие, они живут внутри живых организмов, внутри человека, внутри животных, и приводят к заболеваниям. Самые вредные из них - это грипп и короновирус. (Слайд 10). Знаете, такие вирусы? (Ответы детей)

У микробов есть одно интересное свойство. (Слайд 11). Они не только питаются, но и размножаются. Это значит, что из одного микроба очень скоро получается много новых таких же, как и он, микробов.

Микробы живут повсюду: (Слайд 12) в почве; в воздухе, особенно в непроветриваемом помещении; в грязной воде; на немытых овощах и фруктах. (Слайд 13). Много микробов на грязных руках, не мытой посуде, на грязной одежде, на поручнях автобусов, на ручках дверей.

Особенно быстро они размножаются в организме человека. Там тепло, много еды, много влаги, и они чувствуют себя очень хорошо. Чаще всего у нас грязнятся руки. Вместе с грязью, пылью на руках скапливается много заразных микробов. С рук они переносятся на лицо, глаза, губы, попадают в рот, вызывая различные заболевания.

Как же бороться с микробами? (Слайд 14) Надо первым делом мыть руки.

Надо стирать грязную одежду и гладить ее, надо мыть фрукты и овощи, мыть посуду. (Слайд 15)

Если это вирус – самый маленький микроб. (Слайд 16) То еще надо носить маску и перчатки в общественных местах (магазин, общественный транспорт). Соблюдать дистанцию полтора метра, это примерно вытянутая рука человека.

Кашляй и чихай в локоть. (Слайд 17). Ставь прививку от гриппа. Если чувствуешь, что заболел, то оставайся дома и вызови скорую помощь.

И самое главное, надо гулять и заниматься спортом на свежем воздухе в любую погоду. (Слайд 18)

Мы ногами топ-топ!

Мы руками хлоп-хлоп!

Мы глазами миг-миг,

Мы плечами чик-чик.

Раз - сюда, два – туда

Повернись вокруг себя.

Раз - присели, два - привстали.

Руки кверху все подняли.

Заниматься нам пора.

Воспитатель: Ребята, когда я шла к вам сегодня, то встретила девочку – куклу Анечку, которая не любит мыться, и она рассказал мне такое стихотворение:

Никогда не мойте руки,

Это глупое занятье не приводит

Вновь испачкаются руки

Так зачем же тратить силы?

Время попусту терять.

Воспитатель: Ребята, а вы как думаете, Аня всё правильно делает? Вы согласитесь с ее советом? (Ответы детей).

Ребята, а давайте мы с вами посмотрим, как попадают микробы к вам на руки?

4. Проведение опытов

Опыт 1: Показать, как передаются микробы от человека к человеку.

(Перед проведением опыта взрослый наносит себе на ладонь тени с блёстками). Воспитатель здоровается с детьми за руку, при этом плотно сжимает ладошку каждого ребенка. После этого воспитатель «неожиданно» обнаруживает, что его ладонь грязная и просит детей посмотреть на свои ладошки. Дети видят на них следы блёсток.

Совместно с детьми сделать вывод о том, как точно так же при контакте с другим человеком (или с предметом) передаются невидимые микробы.

Воспитатель: Ребята, а давайте мы с вами посмотрим, как микробы боятся мыла.

Опыт 2: Показать, что микробы боятся мыла.

Воспитатель предлагает детям пройти к раковинам и тщательно вымыть руки с мылом (дети моют руки с мылом).

Воспитатель: Ребята, а теперь проверьте, остались ли блёстки - «микробы» на ладошках? (ответы детей). Если остались, то меньше их стало или нет?

(Тех ребят, у кого «микробы» остались, попросить снова тщательно вымыть руки).

А теперь я предлагаю для нашей девочки куклы Анечки прочитать стихотворение о пользе мытья рук и тела (дети читают стихотворения)

Мышка плохо лапки мыла:

Лишь водичкою смочила,

Мылить мылом не старалась,

И на лапках грязь осталась.

Полотенце в черных пятнах!

Как же это неприятно!

Попадут микробы в рот.

Может заболеть живот.

Так что, Анечка старайся,

Чаще с мылом умывайся!

Надо теплою водой

Руки мыть перед едой!

Не было бы мыла?

Не было бы мыла,

Вижу под ногтями грязь,

В ней микробов много.

Нужно ногти подстригать,

Быть здоровым чтобы.

Вместе с мамою вдвоём

Ногти срочно подстрижём.

Чтоб микробов не бояться,

Надо чаще умываться-

Руки мыть и уши мыть-

Так их легче победить!

Конспект НОД «Игра-исследование «Кто такие микробы» для детей старшего дошкольного возраста

Воспитатель: Ребята, а давайте, мы с вами помоем руки нашей кукле, и тогда она сможет поесть? А помоем мы не обычным способом мылом и водой, а влажными салфетками. Посмотрим, что получилось! Замечательно, все отмылось! Какой вывод можно сделать? (Ответы Детей).

Правильно, когда у нас под рукой нет мыла и воды – можно воспользоваться влажными салфетками.


А теперь ребята, давайте поиграем в игру «Что хорошо и что плохо для микробов?»


Что сегодня нового вы узнали ребята? (Ответы детей)

Какие микробы существуют? (Ответы детей)

А какую пользу приносят полезные бактерии? (Ответы детей)

Что может произойти, если плохие бактерии и вирусы попадут в наш организм? (Ответы детей)

Что нужно делать, чтобы избавиться от вредных микробов? (Ответы детей)

Что нужно делать, чтобы не заразиться вирусами (гриппом и короновирусом? (Ответы детей)

Правильно ребята, нужно соблюдать простые правила личной гигиены, мыть тщательно руки с мылом, если нет мыла и воды воспользоваться влажными салфетками, которые помогут в борьбе с микробами и грязью.

Вы сегодня постарались,

Очень славно занимались.

А напоследок, я хочу вам подарить рекомендации для ваших родителей «Как и зачем правильно мыть руки». Дома расскажите мамам и папам что вы нового узнали.

Прикреплённые файлы:

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста «Такие разные дома», в условиях самоизоляции

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста «Такие разные дома», в условиях самоизоляции 30 мая. День домов и домиковЦель: создание условий для закрепления знаний детей о жилище человека. Дети отгадывают загадки про дом 1. Вот.

Интеллектуальная игра для детей старшего дошкольного возраста

Интеллектуальная игра для детей старшего дошкольного возраста Почему я эту игру отнесла к разряду интеллектуальных? Потому, что, на мой взгляд, её содержание отвечает определению интеллекта, как способности.

Конспект непосредственно образовательная деятельность детей «Кто такие микробы»

Конспект непосредственно образовательная деятельность детей «Кто такие микробы» Конспект непосредственно образовательная деятельность детей на тему: «Кто такие микробы». Цель: Ознакомление детей с микробами. Задачи:.

Конспект НОД по математическому развитию детей младшего дошкольного возраста. Обобщение по теме «Такие разные фигуры» Программные задачи: 1. Развивать умение детей выделять структурные элементы геометрических фигур (наличие углов, сторон). 2. Упражнять в.

Конспект НООД для детей старшего дошкольного возраста. Игра-викторина «Что? Где? Когда?» (экология)

Конспект НООД для детей старшего дошкольного возраста. Игра-викторина «Что? Где? Когда?» (экология) Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 105 ОАО «РЖД» Конспект проведения непосредственно образовательной деятельности.

Конспект занятия «Вирусы и микробы» с детьми среднего дошкольного возраста

Конспект занятия «Вирусы и микробы» с детьми среднего дошкольного возраста Ко Дню защиты от вирусов на МААМ Цель: создание условий для развития навыков ухода за собой и формирования здорового образа жизни у детей.

Исследование факторов, препятствующих успешной адаптации детей младшего дошкольного возраста к ДОУ Младший дошкольный возраст характеризуется интенсивным социальным развитием и формированием отношений со сверстниками. От того, легко или.

Экспериментальное исследование эмоциональных нарушений и их коррекция у детей старшего дошкольного возраста

Экспериментальное исследование эмоциональных нарушений и их коррекция у детей старшего дошкольного возраста Экспериментальное исследование эмоциональных нарушений и их коррекция у детей старшего дошкольного возраста. Процедура и методики исследования.

Экспериментальное исследование эмоциональных нарушений и их коррекция у детей старшего дошкольного возраста (продолжение)

Экспериментальное исследование эмоциональных нарушений и их коррекция у детей старшего дошкольного возраста (продолжение) Экспериментальное исследование эмоциональных нарушений и их коррекция у детей старшего дошкольного возраста. Программа коррекции и развития.

О чем ты в первую очередь подумаешь при словосочетании “плюшевые игрушки”? О милых зайчиках и мишках для детей? А как насчет бледной спирохеты или вируса папилломы человека? Спросишь, что мы такое несем, тогда вот тебе ответ! Компания Giant Microbes выпустила в продажу игрушки в виде возбудителей различных заболеваний и сегодня в Ололо мы их тебе покажем!

Перед тобой 10+ мягких игрушек в форме болезнетворных бактерий

От простуды и гриппа до возбудителей сифилиса и герпеса. А ты бы рискнул купить ребенку одну из них? Расскажи нам в комментариях 😉

1.Вирус оспы

Выглядит словно раскрашенное лицо индейца

2. Испанский грипп

3. Брюшной тиф

Возбудитель этой болезни в форме игрушки выглядит достаточно мило, не так ли?

4. Вирус токсоплазмоза

игрушка в виде вируса токсоплазмоза

фото: cheers.ws

Теперь ты видел больше)

5. Знакомься, туберкулезная палочка

Ты бы купил ребенку такую игрушку?

6. А это кишечная палочка

Похожа на осьминога-пришельца, правда?

7. Бактериофаг

бактериофаг игрушка

фото: Twitter

Игрушка точь-в-точь повторяет форму этого вируса

8. Вирус ОРВИ

Вот как выглядит простуда) Кстати, здесь мы показывали игрушки с зубами!

9. Эбола

Это не змея, как может показаться на первый взгляд, а возбудитель опасного заболевания!

10. Вирус Эпштейна-Барр

Он же вирус герпеса человека 4 типа

11. Возбудитель целиакии

Веселого мало, несмотря на позитивный вид игрушки)

12. Бактерия некротического фасциита

При всем своем грозном звучании этот “монстр” выглядит очень даже симпатично

13. Папилломавирус человека

Теперь ты знаешь, на что он похож…

14. Вирус Зика

Лекарство от болезни еще не найдено, а игрушка уже есть)

15. Бледная спирохета

Эта бактерия вызывает сифилис, а в качестве игрушек выглядит ничего так…

16. Герпес

Словно яркое солнышко, согласен?

17. Хламидия

Паразит, провоцирующий инфекционное заболевание, на вид совсем безобидный

18. И наконец, гонококк

Так выглядит плюшевый вирус гонореи

Понравились фото? Скорее покажи их своим друзьям, чтобы повеселить их! А здесь ты увидишь:

Не забывайте следить за нашими статьями в социальных сетях: Facebook, Vkontakte, OK

Больше интересных историй:

Привет тебе, ясноглазый любитель юмора! Мы знаем, что ты пришёл неспроста. Тебе нужна доза весёлого зелья:)

Откроем маленький секрет: в нашей большой компании все – смехозависимые! Мы регулярно собираемся на этой площадке, чтобы попробовать юмор на вкус. Теперь среди нас и ты – значит, наши ряды уплотняются и крепчают!

Если у тебя тоже есть чем поделиться с нами – мы только рады. Напиши нам письмо – и твоя весёлая история, фотография или видео займёт верхнюю строку нашего юмористического хит-парада. И тогда ты сможешь сказать друзьям: “Вот это я прикоЛОЛся!”. Будь с нами в этой борьбе против серых будней!

Учредитель: SNOWLAND s.r.o.
Свидетельство о регистрации 06691200
Адрес для корреспонденции:
Snowland s.r.o.
16200, Na okraji 381/41, Veleslavín, 162 00 Praha 6
Czech Republic


Представляем на российском рынке новую коллекционную линейку фигурок Fungus Amungus для детей от 4 лет. Осенью 2016 года в поддержку продаж на телеканалах «Карусель» и «Cartoon Network» пройдет массированная рекламная ТВ-кампания с демонстрацией новых рекламных роликов Fungus Amungus.

Fungus Amungus – это мир микробного беспредела!

Чтобы спасти мир, нужно поймать всех мерзких созданий, сбежавших из сверхсекретной подземной лаборатории и скрывающихся в мире людей. Грибковая вспышка уже началась - спасайся, кто может! Био разрушители уже наступают нам на пятки! А не любят они тряпки для уборки, стиральные машины и большинство химических средств для очистки и дезинфекции!


Что такое Fungus Amungus?

• Коллекционная линейка функциональных игрушек
• Более 200 фигурок в коллекции
• Фигурки сделаны из мягкого, эластичного и липкого пластика

Fungus (Фунгус) в названии переводится как "грибок, плесень". Очистим мир от грибка, плесени, вредных микробов!


По общей идее и формату данная серия очень напоминает знаменитых Трэш Монстриков от Moose, которых любят мальчишки по всему миру! Только производитель данных игрушек - Vivid.

В каждой серии Фунгус Амунгус (а их к осени 2016 года вышло две - Batch 1 и Batch 2, batch переводится как "партия, группа, серия") насчитывается более 100 различных героев: обычных, редких, очень редких фигурок. Эксклюзивных персонажей можно найти в наборах.

Fungus Amungus - это липкие, гадкие, ожившие микробы, бактерии, споры и грибы. В общем - настоящая биологическая атака! Фигурки Фунгус Амунгус имеют удивительное свойство восстанавливать свою прежнюю форму после любого воздействия: мните, давите и растягивайте, вы всё равно с ними не справитесь!

    .
  • Первая серия Фунгус Амунгус, описание всех героев и их редкость.
  • Смотрите также полный список персонажей второй серии.

Смотрите на видео обзор набора с токсичной капсулой Фунгус Амунгус:


Посмотрим на то, какие варианты игровых наборов представлены в серии:

Чашка Петри Fungus Amungus

Чашка Петри с двумя фигурками микробов.


• Чашка Петри
• 2 микроба
• Буклет коллекционера

Вакуумный мешок Фунгус Амунгус

Вакуумный мешок с пятью микробами.


• 5 микробов
• Вакуумный мешок
• Буклет коллекционера

Токсичная капсула

Токсичная капсула, с помощью которой можно расплющивать микробов.


• 1 Контейнер для хранения
• 1 эксклюзивный микроб

Микробомёт

Микробомёт. С помощью микробомёта можно катапультировать пойманных микробов.


• 1 Оружие
• 1 эксклюзивный микроб

Мультипак на 10 фигурок Fungus Amungus

Мульти упаковка.


• 10 микробов
• Постер коллекционера

Мешок дезинфектора

Мешок дезинфектора с одной фигуркой микроба Фунгус Амунгус.


• 1 микроб
• Буклет коллекционера


Не пугайтесь отрицательных отзывов о подобных игрушках. Они не пачкаются после нескольких минут игры, если только, конечно, вы не находитесь в грязных, пыльных условиях. Шерстяной ковёр - не идеальная поверхность для них, а вот при посадке (после запускания) на твёрдый пол они хороши для бесконечной игры. Старайтесь избегать попадать ими в стёкла и зеркала, так как они оставляют жирные следы. Если фигурки испачкались или перестали липнуть, вымойте их в тёплой мыльной воде и дайте им высохнуть самостоятельно (занимает минуту или две), после такой ванны они готовы для игр дальше.

Что касается пистолета, посоветуйте вашему ребёнку "поглощать" одно существо за раз, а не стараться зарядить его сразу несколькими фигурками, тогда они не должны застревать.

Fungus Amungus

В одном из наших архивных номеров 2012 года мы уже писали о только набирающих в то время оборотах популярности игрушек-микробов. Родители, педагоги и психологи до сих пор не могут прийти к общему знаменателю в вопросе, нужны ли такие игрушки детям и как они влияют на психику малышей. Но в этом году эта тема вновь стала актуальной благодаря вспышке коронавирусной инфекции COVID-19. Многие дети задают вопросы, что это за вирус и почему он опасен для человека? Как же ответить на все вопросы наших любимых почемучек и стоит ли заострять их внимание на этих темах раньше определённого возраста?

Производители игрушек по всему миру не смогли не отреагировать на этот факт и выпустили на рынок новые «вирусные» игры и игрушки. Давайте посмотрим, что же они предлагают нашим детям на этой неспокойной волне.

Salmonella

Вспомним, что именно микробиологу Дрю Оливеру пришла мысль создать серию плюшевых игрушек в образе вирусов, бактерий и микробов, которых он ежедневно наблюдал в своём микроскопе. С их помощью предполагалось объяснить детям о необходимости мыть руки после похода в туалет, игр на улице или перед едой, чистить зубы по утрам и вечерам, да и в принципе следить за гигиеной своего тела.

Игрушка микроб

Теперь ассортимент серии гигантских микробов пополнился новым экземпляром вируса COVID-19, с добрыми глазами и абсолютно безобидного на вид (этот факт вызывает неоднозначные суждения). Любой желающий может приобрести его своему ребёнку, чтобы наглядно показать, как выглядит заразный вирус. Хотя на практике такие игрушки чаще покупаются для взрослых в качестве подарка, например, друзьям-медикам с хорошим чувством юмора.

Игрушка коронавирус

В то же время интернет-пространство кишит новыми версиями онлайн игр для подростков, и игра «Коронавирус: шопинг» - лишь одна из них. Это игра-симулятор для девочек, которая учит делать покупки во время пандемии, учитывая новые вынужденные меры карантина. Вроде бы простое задание от престарелого отца – купить продукты. Но сначала его дочери Марии необходимо надеть одежду с длинным рукавом, перчатки и маску, положить в сумку антисептик. В магазин можно зайти только при условии соблюдения всех мер безопасности, а всё купленное необходимо оставить у дверей отцовской квартиры, ведь он уже пенсионер, и значит, входит в группу риска. Очень жизненный сюжет, не так ли?

Игрушка хламидия

Наборы игрушек Fungus Amungus от Vivid «Мешок дезинфектора» или «Токсичный контейнер» полюбились уже многим детям. Они представляют собой фигурки микробов и бактерий, относящихся к разным группировкам. Всего серия насчитывает 105 коллекционных микробов и бактерий, выполненных из липкого растягивающегося пластика. Их приятно мять в руках, всегда присутствует эффект сюрприза и азарта с желанием собрать-таки всю коллекцию.

Fungus Amungus игрушки

Тему микробов не обошёл и мультфильм про Аркадия Паровозова, посвятив им одну из серий. Игра «Микроб» от Pic'nMix как раз и содержит эти сцены. Детям предлагается собрать 3 пазла и расположить их в правильном порядке по сюжету мультфильма, попутно вспомнив о существовании самих микробов, их опасности для здоровья человека и правилах личной гигиены.

Аркадий паровозов

Набор «Вирусы и бактерии. 10 познавательных плакатов» от издательства Clever представляют собой папку с вложенными в неё красочными плакатами на актуальные и интересные темы о существующих в мире вирусах и бактериях. Можно провести увлекательную игру «Пандемия» и победить всех вирусов, пройти познавательный лабиринт и раскрасить вредоносные бактерии, и, конечно же, узнать, как именно победить новый коронавирус.

Вирусы и микробы - плакаты

Ещё один интересный экземпляр книжной продукции, который может заинтересовать детей – это научный комикс автора Фалинна Коха под названием «Вирусы и микробы». На его страницах дети узнают много информации о микроорганизмах, бактериях, самых опасных эпидемиях в истории человечества, иммунитете и прививках, а также о достижениях современной медицине.

Вирусы и микробы - научный комикс

Что уж говорить, сейчас коронавирус – главная тема не только всех новостных лент, но и сайтов объявлений. Пока одни люди приходят в уныние от сложившейся ситуации в мире в условиях самоизоляции, другие оптимисты-предприниматели создают игры и игрушки в этой тематике с определённой долей юмора. Возможно, многие из вас уже видели в сети мастер-класс по изготовлению игры «Убей коронавирус», которую придумал педагог, чья деятельность была временно прекращена из-за пандемии. В такую игру с удовольствием сыграли бы и взрослые!

Плюшевый мишка

Но вернёмся к детям… В реальной жизни малыши не видят микробов и вирусов, а значит, для них этих «существ» попросту не существует. Но, если мы начинаем визуализировать их, можем добиться как положительного, так и отрицательного результата. Не самым лучшим вариантом будет запугивать малышей, ругать за съеденные грязные фрукты или облизанные руки, гораздо лучше объяснить эту тему доступным им языком с помощью картинок, сказок и игрушек.

Елочная игрушка - крыса

  • Такие игрушки неправильно формируют образ микробов и отношение к ним. Многие из игрушек имеют очень милый и добрый внешний вид, а в это время являются смертоносными вирусами и бактериями.
  • Маленькие дети имеют довольно скудные представления и знания из области вирусологии и биологии, чтобы правильно воспринимать такие игрушки.
  • Проводя время с подобными играми и игрушками, дети могут начать проявлять не свойственную им агрессию или перевозбуждённость.
  • Они могут быть использованы как необычный материал для обучения и игр.
  • Многие из подобных игрушек способствуют образованию, так как к ним прилагаются инструкции, говорящие о профилактике заболеваний и описанием того, что происходит в организме во время болезни.
  • Статистика говорит, что покупают подобные игрушки не только родители для своих детей, но и крупные фармакологические компании, а также ВОЗ и Красный крест, которые используют их для демонстрации опасных заболеваний.

Дидактическое пособие мульти-куб «Микробы»

Дидактическое пособие мульти-куб «Микробы» Пособие : Мульти-куб «Микробы» Цель: Расширить и углубить знания детей об окружающем мире. Задачи: Образовательные: Учить устанавливать простые связи между явлениями и предметами. Учить детей целенаправленно отыскивать ответы на вопросы, делать предположения, искать средства и.

Игровая дидактическая обучающая ситуация «Осторожно, коронавирус!»

Игровая дидактическая обучающая ситуация «Осторожно, коронавирус!» ЦЕЛЬ: Познакомить детей со способами борьбы с опасным вирусом. Формирование умения применять в социуме полученные знания в процессе игры. ЗАДАЧИ: 1. Формировать у детей умение принимать на себя игровую роль (коронавирус, врачи скорой помощи, пациенты. 2. Побуждать детей.

Микробы и вирусы. Игры, дидактические пособия - Развивающее пособие «Вирусы на ладошках» для детей среднего дошкольного возраста

Настольная игра-ходилка «Правила знаем — вирус побеждаем» для детей старшего дошкольного возраста

Настольная игра-ходилка «Правила знаем — вирус побеждаем» для детей старшего дошкольного возраста Це ль: знакомство детей с основными способами профилактики и защиты от Covid-19. В игре могут участвовать как 2 человека, так и дружная компания из 4 игроков. Участники кидают кубик и ходят вперёд, стремясь первым попасть на финиш и выиграть. В процессе игры необходимо.

Подвижная игра по формированию здорового образа жизни «С микробами я не дружу» Конспект проведения подвижной игры по формированию здорового образа жизни «С микробами я не дружу» Место проведения: физкультурный зал, площадка. Программное содержание: Познакомить с новой подвижной игрой Прививать желание заботиться о своем здоровье Закреплять ОВД; Учить детей.

Дидактическое игровое пособие для детей старшей группы «Коронавирус»

Дидактическое игровое пособие для детей старшей группы «Коронавирус» Дидактическое игровое пособие для детей старшей группы «Коронавирус» В последнее время тема здоровьесбережения приобретает особую актуальность и получение знаний детьми интересно проходит в игровой форме. Цель: Расширение знаний детей о необходимости соблюдения.

Микробы и вирусы. Игры, дидактические пособия - День укрепления здоровья на МAAM. Дидактическое пособие «Вирус»

Настольная игра «Доктор Микроб» (Dr. Microbe)

Настольная игра «Доктор Микроб» (Dr. Microbe) "Доктор Микроб" (Dr. Microbe) Мечтаете попробовать себя в роли микробиолога? В лаборатории доктора Микроба как раз проходит собеседование! Так что скорее надевайте лабораторный халат, вооружайтесь пинцетом и вперёд – ловить микробов! В состав настольной игры Доктор Микроб.

Дидактическая игра «Появился раз микроб»

Дидактическая игра «Появился раз микроб» Дидактическая игра "Появился раз микроб" Цель: продолжать учить детей как правильно мыть руки после улицы, перед едой; формировать культурно – гигиенические навыки; закреплять правила, которые помогут избежать появления микробов; воспитывать интерес к процессу умывания и к.

Читайте также: