Новый лего поезд 2022

Обновлено: 28.04.2024

LEGO® CON is back for 2022 and we couldn’t be more excited! If you’re new to the world of LEGO CON, or loved the show last year, then you’re in the right place.

GET READY for another stellar show where we’ll bring you the very latest from the LEGO brick universe including official set reveals, super special guests and exciting announcements. The best part is that EVERYONE can enjoy LEGO CON. The show is aimed at kids, families, teenagers, adult fans, your bestie, even your dog – so basically anyone passionate about the loveable LEGO brick.

Want to tune in? Here’s everything you need to know about LEGO CON 2022.

The show is going global!

LEGO® CON is a virtual event that you can stream online for free – just like last year.

BUT this time, the show will be hosted on YouTube, *cue confetti cannons* on Saturday 18th June 2022.

Our mission is to make LEGO CON easily accessible to fans all over the world, so this year we’re going global. You can tune in from anywhere on the planet; from Adelaide to Zanzibar.

The show will start at 5pm in London, 12pm New York, 9am Los Angeles and will run for around two hours.

It’s all about good vibes, GREAT entertainment plus a rockin’ playlist to match.

What to expect.

Save the date because this year’s LEGO® CON will be even bigger and better!

There are LOADS of cool things to look forward to, including an exclusive LEGO Masters® live show, a magical tour of the Warner Bros. Studio Tour London – The Making of Harry Potter™, the latest from LEGO Games, exclusive content from LEGO Friends, interviews with our talented LEGO designers, a masterclass from inside Pixar™ Animation Studios and waaay more.

Like what, you ask? Well, get ready for a world exclusive look at a BRAND-NEW partnership for the LEGO Group – it’s worth the wait.

Plus, we’ll be kicking off the celebrations for our 90th anniversary! (Yup, 90 never looked so good!)

For the first time, we also have a LEGO CON Newsdesk to bring you the latest news straight from LEGO House .

We don’t want to give too much away just yet. For more info, keep checking the official LEGO CON page where we’ll be posting teasers and announcements in the lead-up to the show.

More official set reveals than last year!

Expect official reveals from some of your favorite franchises.

Just like last time, the show will be streamed live from LEGO House in Billund, Denmark, the official home of the brick.

During the show, we’ll give you behind-the-scenes access to LEGO House, as well as plenty of ways to get involved, so you’ll really feel like you’re there in the studio with us.

For even more special treatment, don’t forget to join LEGO VIP for rewards and early access to new sets in the lead-up to LEGO CON!

What was revealed at LEGO® CON 2021?

If you watched LEGO® CON 2021, then you’ll remember that we had an action-packed show.

Missed the 2021 show? Check out all the awesomeness from last year on our recap blog!

Whether you’re watching as a family, with your friends or by yourself in your pajamas with a takeout (the dream), don’t miss out on a jam-packed schedule on June 18th 2022.

Какие новинки конструирования представят на LEGO CON 2022?

В субботу, 18 июня, пройдет глобальное шоу в прямом эфире из дома «Лего» в Биллунде. Виртуальное мероприятие LEGO CON 2022 станет вторым по счету – первый прошел в 2021 году.

Идея организации шоу была, по сути, вынужденной – таким образом, специалисты компании решили восполнить пробел, возникший из-за ковидных ограничений. Теперь запреты на посещение офлайн мероприятий сняты. Однако прошлогоднее виртуальное посещение родины конструктора понравилось многих посетителям, поэтому датский производитель решил провести вторую конференцию любителей «мира кубиков» в 2022 году.

Если говорить откровенно, то большинство фанатов интересуют новинки, выпуск которых запланирован на ближайшее время. Просмотрев все тизеры о LEGO CON 2022 на официальном канале «Лего» на видеохостинге YouTube, блогеры тематических сайтов нашли ответ на этот вопрос.

Так что будет представлено на мероприятии?

На шоу представят:

  • наборы из популярных линеек «Звездные войны», «Майкрафт», «Марвел»;
  • конструкторы, выпущенные к 90-летнему юбилею компании;
  • премьерное знакомство с наборами 75323 LEGO Star Wars «Оправдатели», 75332 LEGO Star Wars AT-ST, 75337 LEGO Star Wars «AT-TE бегун»;
  • уже многим знакомый рождественский «Календарь приключений LEGO Star Wars (75340)».

Но, пожалуй, самыми ожидаемыми фанатами являются 4 конструктора из совершенно нового тематического мира от датского производителя под названием «Аватар». Об этих новинках пока практически нет никакой подробной информации – называются только лишь номера комплектов: с 75571 по 75574. Потому одновременно с интригой сюрприза назревает ажиотаж.

Кроме этого, на LEGO CON 2022 датская компания представит другие темы, причем не только в «кирпичном» формате. В частности, предполагается премьера видеоигры с обновленной приключенческой головоломкой LEGO Bricktales от Thunderful Games. Возможно, предоставят возможность взглянуть и на LEGO 10306 Atari 2600.

В сети появилась информация о большинстве наборов LEGO второго полугодия 2022 года - LEGO «Ninjago», «City», «Minecraft», «DC Super Heroes» и не только.

Андрей Шипин


Андрей Шипин

Анна Тимонина

Ghost Rider

Николай Овчинников


Николай Овчинников

Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider

Николай Москвин

Ghost Rider

Ghost Rider

Фёдор Гуров

Ростислав Бачинин

В чем смысл выпускать базовые пластин в тех же цветах, но с новым парт-номерами. В чем отличие от старых?

Андрей Носов

Я -украинка. Живу в Москве более 7 лет, переехала сюда жить, так как встретила свою любовь. Мой парень военный, который отправился спасать украинцев и навести там порядок. Так как я жила в Украине с детства, то знала что спасать там никого не надо, мои родители постоянно были с нами на связи в скайпе и рассказывали то, что не покажут не по одному федеральному каналу России.
Показать полностью. Я уже тогда понимала, что российское правительство отправляет моего парня и тысячу других мужчин на войну и верную смерть. сейчас я пишу все это со слезами на глазах, так как понимаю, что там творится полный пиздец, это настоящая ВОЙНА на территории Украины, которую начала Россия. Я жалею, что не смогла остановить и уберечь моего мужчину, что мне не хватило духу сделать это ранее. Не знаю живи ли мои родители и парень, так связь с ними утеряна уже больше недели назад.
Пусть меня бьют дубинками и сажают в тюрьму, но я буду кричать об этом не только в интернете, но и на площадях российских городов и рассказывать зомбированным людям, что их держат за придурков, нас всех держат за придурков.
Дорогой Владимир Путин, гореть вам в аду за покалеченную мою жизнь и жизни невинных ребят, но больше всего мне жаль украинский народ, который считал нас братьями! Простите нас, мы будет перед Всевышним отвечать за это….

Мухаммад Негматов


Мухаммад Негматов

Привет-привет! Сегодня по плану обсуждение и просмотр сразу восьми новых наборов любопытной подсерии классического «Города». На этот раз каскадёры покажут нам как из ванны сделать мотоцикл, возможны ли в городской среде «мертвые петли» и зачем нам торт со скорпионом? По традиции множество мотоциклов, яркие расцветки и коллекционные фигурки. Поехали!

60331: Cruiser Stunt Bike / Трюковый байк «Крейсер»

Начнём подборку сразу тремя новенькими трюковыми мотоциклами. Данные наборы обладают инерционными двигателями, отличаются качеством и надёжностью и нередко предоставляют нам уникальные фигурки. Из-за относительно небольшой цены они очень нравятся детям и взрослым. Из них приятно собирать целую коллекцию и конечно же играть!

Итак – перед нами темно-синий байк с принтом (или наклейкой?!) в виде воющего волка. Неужто реинкарнация «Ночных Волков»? (Это конечно шутка, у них совсем другой символ). Ну и минифигурка соответствует – стильный череп в очках на цепи на шее, и черные джинсы. В целом набор считаю любопытным. Деталей: 10 шт, цена: 8 $.

60332: Scorpion Stunt Bike / Трюковый байк «Скорпион»

Теперь перед нами Леди-скорпион с уникальным шлемом. Согласитесь, очень хочется сгрести себе оптом все мотоциклы хотя бы даже ради фигурок. А ещё лучше, сразу 2 копии, чтобы одну оставить в классическом виде, а вторую пересобрать. Например, поставить другие рога на шлем и изменить забрало на более брутальное. Прекрасные наборы! Деталей: 15 шт, цена: 8 $.

60333: Bathtub Stunt Bike / Трюковый байк «Ванна»

Идея очень классная, смешная, но при этом абсолютно провальная. Можете себе представить ребёнка, который будет выбирать между брутальным байкером и модной трюкачкой на горном байке выберет ванну с уточками? А вот для взрослых в качестве прикола сойдёт.

Ванна – главная интрига набора. Неужели мы в дальнейшем сможем получить полноценную деталь ванны в наши городские дома? Деталей: 14 шт, цена: 8 $.

60338: Chimpanzee Stunt Loop / Цикл трюков: Шимпанзе

А вот и набор слегка повнушительней. С трюковым колесом, в котором ваш мот выполнит «мёртвую петлю». Звучит отлично! В комплект входит уникальный байк-самолёт с девушкой за рулём (штурвалом?) а также забавная обезьяна и микроскопическая трибуна сразу с двумя болельщиками. Признаюсь – было бы очень любопытно запустить мотоцикл и посмотреть, что получится. Может даже видео снять замедленное. Также набор в целом обладает отличным потенциалом быть переделанным. Деталей: 226 шт, цена: 55 $.

60339: Stunt Show Double Loop / Шоу трюков с двойной петлёй

Внезапно уже в середине статьи подобрались к флагманскому набору. Следующие три будут поскромнее. По своей сути мы просто получили улучшенный предыдущий набор. Снова основой стала петля. Правда теперь тут их сразу две. И это открывает покупателям сразу множество вариантов – сделать их одну за одной, добавить огня или трамплина, устроить соревнования своих мотоциклов итд.

Сами мотоциклы довольно скучные, зато присутствует новый девчачий шлем с косами, стильные костюмы каскадёров. Отмечаю также прикольный огонь из тонкого пластика, стрёмную по дизайну машину и ещё одну мелкую трибуну болельщиков. Деталей: 598 шт, цена: 140 $.

Ага, обратите внимание на ОГРОМНУЮ цену набора, по всей видимости крупные детали петель очень дорогие в производстве. Намного интереснее добавить всего 10 $ и купить поезд с электродвигателем и рельсами, чем платить СТОЛЬКО за этот в общем-то простенький набор из шестисот деталей.

Привет! Сегодня я покажу вам семь новеньких, готовящихся к выходу наборов конструктора LEGO вечной серии «Город», которая нравится и взрослым, и детям и приносит ощутимый доход датской компании. В статье: новая электричка и железнодорожная станция, необычный трейлер, магазин и кое-что абсолютно новое и свежее для серии. Итак, поехали!

60313: Space Ride Amusement Truck / Грузовик для развлечений «Космический полёт»

Первый набор в сегодняшней подборке представляет из себя часть Луна-Парка в городе из конструктора Лего. Тема нужная, и набор получился очень интересный. На что я обратил внимание: прикольные торсы минифигурок, полезная шапочка пришельца в уникальном на данный момент цвете, полезные детали-кактусы на руках аттракциона. Редкий тёмно-фиолетовый цвет тягача классно сочетается с оранжевыми рельсами. А ещё тут есть прикольная деталь-фотография.

К минусам можно отнести большое количество наклеек. Отличный набор для детей, и шикарный донорсий набор для взрослых. Да и как часть ярмарки, или вашего Луна-Парка будет смотреться отлично! Деталей: 433 шт, цена: ?

60335: Train station / Железнодорожная станция

Обычно железнодорожные станции из конструктора представляют из себя скучные наборы сами по себе, которые играют совершенно другими красками, если у вас есть поезд. Тут же ситуация выглядит иначе. Перед нами очень интересный для детей и взрослых коллекционеров «Города» набор. Детям можно моделировать огромное множество сцен: от прибытия на станцию пассажиров, до перевозки туалета (почему всё чаще «сортирная» тема поднимается в конструкторе?) по ж/д путём. Добавьте сюда еще в целом неплохое здание и целый автомобильные переезд и получите прекрасный набор. Абсолютно уверен, что набор будет популярен. Деталей: 907 шт, цена: 100 $.

60337: Passenger Express Train / Пассажирский экспресс-поезд

60347: Supermarket / Супермаркет

Данный набор находится ровно посередине между классическим городом и его фермерской подсерией. Даже на коробке эту грань можно хорошо рассмотреть. В наборе нам впервые представлена новая покупательская тележка, это знаковый молд для конструктора и множество коллекционеров будут скупать эту деталь для своих магазинов. Также тут прилично обесценивают коллекционную минифигурку человека-горошка из 20 серии. Считаю это печальным фактом. Также рекомендую вам внимательно присмотреться к штанам улыбчивого парня в желтой рубашке. Что вы думаете о его ноге? Пишите в комментарии.

В наборе ещё и знак парковки есть, красная деталь тыквы и множество аксессуаров. Считаю его таким же как самый первый набор – прекрасно впишется в город, может подарить множество часов игры ребенку и прекрасно подойдёт на ресурсные детали для самодельщиков. Деталей: 404 шт, цена: 60 $.

60353: Animal Rescue Mission / Миссия по спасению животных

А теперь переходим к новому направлению. Нечто такое мы уже видели в этом году в серии «Гарри Поттер», имею в виду сундучок с различной постройкой, видимо проекты таких наборов скоро будут во всех сериях.

Итак, что представляет собой этот набор? Детям предлагают применить творчество и адаптировать джип под любые нужны: добавить ковш, или стрелу, а может крюк? В общем нет предела для творчества.

Я же отмечаю следующее: довольно полезные минифигурки и огромное количество крутых аксессуаров. Но особенно мне нравятся: игрушечный заяц в новом, песочном цвете, новый зверь – заяц (до этого были кролики), малыш-крокодил, а также черный котёнок. Стоит ли из-за этого покупать целый набор? Не думаю, но вот эти предметы очень интересны. А детям точно понравится экспериментировать. Деталей: 246 шт, цена: 30 $.

Читайте также: